Опубликовано 11 Июль, 2024 - 10:18

У меня капец какая проблемная кожа. Что такое экзема я знаю не понаслышке. Время от времени она обостряется. И помимо моих стандартных мазей для лечения экземы я подключаю к нему мазь мирамистин. Она экзему не лечит, но ее я использую для защиты кожи от инфицирования. Через расчесы очень легко можно занести какую-нибудь заразу, а это новые проблемы с кожей, которые мне, конечно же, не нужны.

А недавно я открыла для себя эту мазь с новой стороны - пыталась снизить градус красноты кожи после неконтролируемого воздействия на нее ультрафиолета. Одним словом - я обгорела. Почему-то мне показалось, что мирамистин должен мне помочь. И действительно коже стало легче после того, как я его нанесла. Мазь смягчила мою разгоряченную кожу, а вскоре и покраснения ушли.

Что касается физических свойств, то тут тоже немного расскажу. Мазь довольно жирная но не настолько что после нее хочется отмыться и больше никогда не пользоваться мазями. Она довольно быстро впитывается, поэтому даже на подушечках пальцев, которыми ее наносили на кожу, не остается липкости. Хотя я жутко не люблю, когда на пальцах что-либо есть. Она полупрозрачная с белым оттенком, но при нанесении никаких белесых следов не оставляет. А главное - без отдушек, поэтому аллергикам точно бояться нечего. Да и в принципе в составе ничего аллергичного или токсичного не нашла.

Я пользуюсь этой мазью уже не первый год, поэтому могу говорить о ней объективно. И я однозначно ее рекомендую при вышеперечисленных случаях. Но показаний у нее на самом деле гораздо больше.

Достоинства
  • Защищает от инфекций
  • Не липнут пальцы
Недостатки
  • ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ИХ НЕТ
  • Я не могу выделить какие-то недостатки
Mikaysonaрекомендует