Опубликовано 4 Март, 2024 - 07:39

899,- руб.

Всем доброго дня!

С детства не люблю шапки для плавания, с содроганием сердца вспоминаю розовую или оранжевую резину с рельефными розочками. Современные силиконовые шапочки дарят мне то же ощущение выдранных с корнем волос, поэтому по возможности плаваю без них или в чепцах а-ля "шапочка для душа"))). Однако перед очередным посещением бассейна решила вновь попытать счастья в магазине и узнать не придумали ли что новое для таких шапкофобов как я. И да, придумали: шапку-колпак 2 в 1 🙂 Она же Шапочка для плавания JOSS для длинных волос арт.102149JSS-M2

Мы с ней уже прошли цикл идеализация-деидеализация-принятие. Поэтому самое время для отзыва 🙂

Цена и место покупки

899,- руб. в магазине Спортмастер. С учётом скидок в начале февраля 2024г. вышло 630,- руб.

Основные характеристики

❗️ Самое первостепенное - эта шапка из полиамида. Она не подойдёт борцам за сухость волос в бассейне. ❗️

Шапочка продаётся в обычном пакете с зип-застежкой и имеет пометку "для длинных волос".

На пакете стоит размер "одноразмерная" (one size), но на этикетке указан 57р.

Описание имеется следующее:

Эластичная шапочка для плавания Joss для длинных волос. Внутренняя бандана позволяет собрать и удержать волосы для защиты от воды. Модель выполнена из комбинации полиамида и эластана, благодаря чему шапочка быстро сохнет и устойчива к хлору.
Так как модель выполнена из текстиля, она пропускает больше воды, чем шапочки из силикона. Основное предназначение шапочек такого типа — удерживать волосы.

Конструкция)

Шапочка двухслойная: внутри лента с сеточкой + колпак сверху.

Размер синего колпака 18х24см.По сравнению с обычной женской силиконовой шапочкой этого же производителя шапочка JOSS длинных волос выглядит мелковатой.

Однако за счет двухслойности эта разница нивелируется.Качество швов у шапочки отменное: все вшито аккуратно и крепко.
Место соединения двух частей

Состав

80% полиамид, 20% эластан

Производство - Китай.

Рекомендации по уходу:

• Прополаскивать в холодной воде

• Сушить вдали от отопительных приборов

• Не гладить утюгом

В использовании

Мы вместе месяц, и для начала раскрою тему почему хотела её выкинуть.

Мой размер головы как раз 56-57. Однако при первых попытках надеть шапочку на голову она не лезла совсем и мне казалось, что она вот-вот оставит меня без глаз или без скальпа. Степень обжима головы была крайне неприятной. И все же после нескольких попыток я к ней приноровилась, а она в свою очередь растянулась и не доставляет мне больше ни малейшего дискомфорта.

Как надевать?

У меня негустые волосы средней длины, которые при желании могли бы поместиться в самую необъемную шапочку. С этой же мы действуем так:

• чтобы максимально захватить все волосы я надеваю бирюзовую ленту с сеточкой на шею и уже снизу вверх водружаю на голову (как обычную ленту для волос).

• закрепляю волосы резинкой

• наколпачиваю сверху синий колпак

• убираю под синий колпак выбившиеся пряди, если имеются таковые.

Поначалу делала это все перед зеркалом, но теперь легко справляюсь с надеванием шапочки и на ощупь.

Как смотрится на голове

Ширину бирюзовой полоски можно регулировать по своему вкусу: либо оставлять её пошире, либо обходиться вообще без неё.

В зависимости от того как уложены под колпаком волосы голова имеет то округлую, то яйцевидную форму, а то и вовсе сверху выступает гребень как на шапочке Ихтиандра))

Особенности ухода:

В основном обращаюсь с шапочкой согласно рекомендациям на упаковке: оперативно выполаскиваю и сушу без активного тепла. Однако пару раз все же вешала её на чуть-теплый полотенцесушитель. Мгновенной порчи не произошло))

Достоинства и недостатки

Для себя в ходе использования выделила следующие достоинства

• подходит для длинных волос

• мягко облегает голову

• качественно сшита

• не выдирает волосы

• не съезжает во время плавания

• легче обычной силиконовой шапки

Недостаток лишь один и то временный:

• в первые пару-тройку надеваний шапочка казалась мне орудием для пыток.

Итог

Знакомство с шапочкой для плавания JOSS для длинных волос арт.102149JSS-M2 избавило меня от предубеждений в отношении всех шапок для плавания и страха лишний раз проредить шевелюру при посещении бассейна)) Пользуюсь ей с большим удовольствием и всем рекомендую!

Alyona R.рекомендует
У меня такая же. Как же она подорожала. Лет пять назад брала за 300 р
04.03.2024
О, спасибо большое! Здорово, что 5 лет назад она уже была! Да и про эволюцию цены было тоже очень интересно узнать 🙂
Хорошее качество!
какие роскошные кудри!
04.03.2024
Интересная модель шапочки. Но мне больше нравятся непромокаемые.
04.03.2024
Обычно силиконовые беру. Но ваш вариант интересный.
05.03.2024
Отличная качественная шапочка
11.03.2024
супер шапка, как я с резиновыми намучилась, надо посмотреть подобную - похоже, очень здорово продумали все в ней
01.04.2024
Ого! Даже не видела такие шапочки!