Опубликовано 11 Январь, 2024 - 19:13

53 рубля

Приветствую Вас!

Сегодня, я расскажу как пекла блинчики с использованием специальной блинной муки) Для меня это впервые, обычно я добавляю обычную, пшеничную, а тут решилась на эксперимент.

• Где купила и сколько стоит?

Заказала в приложении Магнит, 1 кг муки за 53 рубля.

• Внешний вид и упаковка

Белая картонная упаковка, с указанием вида продукта, торговой марки и самых важных моментов.

По краям, указан состав, срок хранения и прочее.

• Что внутри?

Идеально белая мука, однородная, без каких - либо добавок. Вес соответствует - где - то около килограмма.

• Готовим блинчики этим холодным январским вечером

​​​​​​​Я пеку блины на воде, с добавлением яйца, уксуса и соды, люблю нежирные блинчики, с дырочками и небольшим припёком. На стакан муки добавляю 2,5 стакана воды, смесь получилась средней по жидкости консистенции:

Разогреваю сковороду и поехали:

Блины получились темнее, чем обычно:

Если честно, мне не понравилось. Может быть, я не искусная пекарушка, но из обычной пшеничной муки на мой взгляд, блинчики получаются вкуснее.

Возможно, я еще не приноровилась) Тесто получилось более жидкое, и вкус необычный. Так что, на любителя)

• Итоги и рекомендации

​​​​​​​Мне кажется, стоит попробовать, чтобы понять блинчики из какой муки Вам больше нравятся. Я обязательно возьму реванш и попробую приготовить блины на этой муке еще раз, если результат будет как сегодня - больше использовать не буду. И да, мне не понравился тёмный оттенок блинов.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Создана для блинчиков
Недостатки
  • У меня получились более тёмные
anya_wowне рекомендует
11.01.2024
Я блины тоже из Селяночки пеку, но из обычной Laughing out loud