Опубликовано 11 Июль, 2019 - 23:12

несколько раз

Моя дочка тоже решила попробовать сделать Слайм (жвачку для рук) сама. Хотя, готовые слаймы сейчас продаются везде и стоят дешевле таких вот наборов. Но, сделать самому интереснее, чем уже приобрести готовый "продукт".

Сейчас в магазине Детский Мир распродажа наборов Слайм тайм, цены снижены прилично, аж до 50%. Поэтому, я купила ей вот такой вот набор Барби за 450 рублей.

Набор средних размеров, рассчитан ориентировочно на 2 слайма. Вот то, что было внутри:

Я умею варить Борщ, но вот слабо представляла себе, как же готовить Слайм!!!)))) В наборе обнаружилась инструкция. Выкладывать ее не буду, она абсолютно бестолковая, если следовать тому, что там написано, то у нас получилась вот такая ерунда:

Чтобы получить такое недоразумение многого знать не надо. Следуйте тому, что написано в инструкции. Берем клей 30 мл. + 15 мл. теплой воды + красители и блестки - все вымешиваем палочкой, потом добавляем Активатор 5 мл и все!!!! Итог:

Ребенок сильно расстроился, я засомневалась в том, что мы все делали верно. И, пора обратиться к моему любимому Ютюбу за помощью.

Кстати, сейчас покажу Вам, что входило в набор. Так, для общего понимания. Смотрим.

1) Клей матовый и клей прозрачный. Активатор 2 шт.

2) Краски розовая и фиолетовая - неон. Объем небольшой, но для одного Слайма хватит вполне.

3) Блесточки и камушки. Ими можно декорировать слайм.

В нашем случае, камушки забрали для игры с куклами в магазин. Для слайма остались только блестки.

4) Ну и кучка всяких баночек, палочек и ложек. В последствии они нам и не пригодились для приготовления "нормального" слайма.

Итак! Методом проб и ошибок Слайм все же получился из этого набора. Делала я его таким образом. 60 мл. клея + любой шампунь 20 мл. + красители и блестки - все я вымешивала руками. Только потом добавила активатор и снова вся очень хорошо мяла руками, крутила вертела. Если слайм жидковат, добавляла снова активатор. В итоге, получился вот такой фиолетовый слайм с блестками.

С ним можно играть, он не прилипает к рукам, гибкий, хрустящий. Но, если его не мнешь, становится немного жидковат.

Как итог, что могу сказать. Набор так себе. Инструкция безобразная. Проще купить самому клей ПВА, вместо активатора использовать пищевую соду. Выйдет дешевле и не хуже. Набор советовать все же не буду, т.к. он какой-то недоделанный до конца!

Достоинства
  • *Интересно для детей и взрослых
  • Без акции дорого стоит
Недостатки
  • Не верная инструкция
Nastya259не рекомендует
29.07.2019
Дочке такой подарили. Вчера сделали)) Получилось нечто слаймоподобное, но далеко не идеальное. При этом инструкцию можно сразу на выброс! Согласна с Вами, бестолковая. Я на глаз лила ингредиентов)