Сломалась зажигалка для газа. И пока я все планирую ее починить (хобби у меня такое - чинить всякую бытовуху), пользуемся спичками. Да и вообще спички нужны в любом доме или квартире - любые зажигалки иногда подводят.
Пробовали разные спички. К примеру, о таких я писала: Спички белка Так как в ближайшей торговой точке часто продаются Борисовдрев, покупаем их. По аналогии с чаем со слоном, это спички со слоном:
Не знаю конечно, при чем тут слон:-) Хотя есть не только слон. Это целая серия - животные. Причем африканские. Как я понимаю, кроме животного еще изображение африканского континента. Как говорится, собери коллекцию. У нас почти получилось:
Мое внимание особо привлек крокодил:
Сразу вспомнился легендарный батайский крокодил, который якобы сбежал из зоопарка и которого видели в водоемах Ростовской области, начиная с Батайска:-)
Вот данные о спичках:
Сами спички:
Они с зеленой серой. Странности заметила еще при первом использовании. Они очень резко воспламеняются. Даже с каким-то взрывом:-) Ну взрыв конечно слишком сильно сказано. Как бенгальский огонь. Серы мало, но она аж отскакивает. И половина спичек почти сразу гаснет.
Чп у меня не случалось с этими спичками. Но если бы на глаза попала альтернатива в магазине, я бы ее приобрела. В качестве плюса можно назвать упаковку блока в целофан. Бумажная может случайно намокнуть, и спички вместе с ней.