МОИ ВСЕМ ПРИВЕТЫ)
С детства борюсь с ОКР, доставшимся от бабушки. В моем случае утюги и двери отошли на задний план, ввиду прекращения активности вне дома. А вот с микробами как было, таа и осталось, причем даже хуже.
Пример:
приходила в магазин без перчаток/антисептика/салфеток и понимала, что я в тумане и в ступоре. Буквально. Мозг завис и думать о покупках дальше не может - в голове только инстинкт - бежать оттуда нафиг, чем быстрее, тем лучше и тем меньше мне придется смыливать руки и мыло, а еще естт прямая зависимость между временем пребывания с грящеыми руками и скоростью достижения армиями микробов уже моих логтей и выше. Бред? Разумеется. Но вот так вот.
Поэтому все, что убивает микробы для моего морального успокоения должно быть в сумке.
Может накрыть не только в магазине, но и на прогулке с собакой, если та схватило нечто в рот, ты это отбираешь, оно воняет, его сложноидентифицировать, а если еще и ранка на руке - все. Истерическое паничесеое возвращение.
При этом есть и проблески, когда акцента на стерильности нет. Особенно, если чем-то увлечься. В общем хроника.
Люблю антисептики в геле и спрее, мокрые салфетки и чисто спиртовые - как под укол.
Купила в Фиксике
Цена 55 рублей денег
Штук в коробке - 20
Спирт в салфетке этиловый, но по пачке внутрь нельзя.
Также интересно, что стоит прям срок (дата) стерилизации ☝️
Делает город Пермь.
Открывать легко, потому что фантик бумажный. Раз и все. Дизайн на минималках - белый с синим. Почти морской ⚓️
Вообще, конечно, их прямое назначение, имхо, это уколы - точнее протирание перед ними поверхности руки или там ягодок)
Потому и калибр очень маленький.
Однако, учитывая, что спирта там ого-го и значит эффект посильнее больших салфеток будет, прощается.
МОИ ПРИМЕНЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ОДНОГО ДНЯ ПОХОДА К СТОМАТОЛОГУ
Решила провести демонстрацию моих маленьких спиртовых друзей из жизни нашего с ними прошлого вторника. Мой променад был по такому маршруту:
- стоматолог (поликлиника)
- банкомет
вайлдберрис - перекус в Спаре
- дом
Соответственно пригодились:
- для очистки рук от дверей мед учреждения (а там - входная, в кабинет, в шкаф и еще ручка общественная и деньги/сдача (да, я псих, но псих, который цеплял и грипп, и ротовирус, который самая жуть, потому что это грипп + отравление вместе)
- после денег и облапанного черти кем банкомата (блин, ну правда мне не раз попадаются люди, не моющие руки после туалета, сморкающиеся себе прям В РУКУ, потом эти сопли шмяк на снег, или того хуже - носовой тканевый платок в 21 веке, который достают из кармана !ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ! и туда же с соплями суют обратно
. Моей шубе сейчас прям дурно было. - ниче не имею против платков, НО, когда они выглажены и лежат в стерильном отделении сумочки, но блин это прошлый век, это не гигиенично!
МНОГООПЦИОНАЛЬНЫЙ ГРАМОТНЫЙ ЦИКЛ ЖИЗНИ одной штуки САЛФЕТКИ
Порядок которого:
- нос/лицо
- руки/ладошки
- упавшие в грязь, допустим, перчатки
- заодно и обувь пополировать не лишнее
Не знаю, может кому-то и без подобных штук на улице норм, мне никак) Я тот еще панк в большинстве вопросов и взглядов, но одно, нет - два слова аргумент - ротовирус/ковидловирус. Про остальное не буду.
Да, иммунитет, да есть естественный защитный слой, но без фанатизма, а мне так проще. Кто знает, тот поймет. А может, я просто люблю на улице есть)
Так что микробы с дверей поликлиники, кноп банкомета и моих рук пока пока. Можно пить какао кокосовое с бутером из Спара 🖤 лицо трогать, например, да даже новый зуб потрогать.
- стерильные
- на спирту
- легкие
- супер компактные
- легко достать
- мало стоят
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)