Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 13:01

Такую каталку-пушкар нам подарили бабушка с дедушкой когда нам исполнилось 10 месяцев и не прогадали, подарок оказался кстати, так как мы как раз начали по-тихоньку ходить держась за ручки.

Дизайн машинки очень интересный, и нам понравился больше чем аналогичный с золушками и принцессами спереди, у модели с Винни-Пухом цвета в реальности более насыщенные, яркие (не "вырви глаз" а просто яркие), разнообразные (не только приторно розовый и его производные оттенки). Вся машинка выполнена из очень качественного толстого пластика. Никаких острых углов или граней, никаких заусенцев и прочих царапок, всё гладенько и безопасно.

Единственный минус, с которым мы столкнулись в процессе использования это то, что первую неделю ребёнок прищемлял себе то ручку, то пальчик крышкой багажника, но со временем привык и теперь пользуется им осторожней. В целом машинка довольно устойчивая, защищена от опрокидывания ( мы на неё и с ногами садились и вставали и ложились и даже пытались спрятаться в багажнике). Опрокинуть на бок её довольно сложно (если конечно не гонять по квартире и не поворачивать резко). Ребенок катает машинку как за удобную ручку сзади, так и держась за руль и шагая или сбоку от неё или спереди в общем вариантов использования оказалось много.

Теперь расскажу о прочих "фишках". Если поворачивать руль, то передние колёса поворачиваются в аналогичную сторону и можно менять направление движения (правда радиус поворота довольно большой). На самом руле большая "кнопка-солнышко" издаёт при нажатии звук клаксона в трёх вариациях. Спереди сидит "жонглирующий Винни-Пух" яблочко и груша подвижные их можно передвигать по дуге, при нажатии на самого Винни-Пуха играет мелодия три разных варианта.

На приборной панели в середине Тигра с тортом в руках и пчёлка под ним, если сдвигать пчёлку Тигра кружится и играет мелодия.

Справа расположена кнопка с головой ослика Иа, при нажатии играет четыре разные мелодии. Под ней ключ зажигания, при повороте звучит звук мотора, который со временем стал глючить и самостоятельно включался когда ему вздумается (когда первый раз в тишине ночи машина вдруг завелась я даже напугалась, но когда она стала периодически самостоятельно заводиться и днём, стало понятно что это не барабашка решил покататься а просто глюк микросхемы).

Слева прозрачный шарик, в нём горшочек мёда и бусинки, закреплён подвижно, если его крутнуть играют четыре разные мелодии. Под ним рычаг переключения скоростей. Если повернуть ключ находящийся справа, то при движении рычага вверх и вниз будет звук.

В самом верху приборной панели расположены лампочки-стрелочки оранжевая и зелёная которые мигают при воспроизведении любой из мелодий.

Все мелодии очень приятные, играют чисто, без хрипов и писков, не очень громкие, благодаря разнообразию не надоедают даже при ежедневном многократном прослушивании.

Как мне кажется, итогом частого катания этой машинки стало то, что через две недели ребёнок самостоятельно бегал уже не боясь и ни за что не держась.

Другие мои отзывы о товарах для МАЛЫШЕЙ можно прочитать тут:

>>>>> О том как на свет появилась моя малышка

>>>>> Развивающий музыкальный центр

>>>>> Сортёр - юла бегемотик

>>>>> Наша любимая пара игрушек

>>>>> Музыкальный мобиль для самых маленьких

>>>>> Ножницы, которые не стоит покупать для грудничков

>>>>> Ниблер - жуйка, начинаем вводить прикорм

>>>>> Молочная смесь, или чем лучше всего докормить малыша

>>>>> Детская щетка для самых первых зубиков

>>>>> Стульчик, в котором удобно кормить

>>>>> Наш любимый творожок

>>>>> Оригинальный номер на коляску

>>>>> Зверюшки из любимого мультфильма

>>>>> Наш первый набор пластилина

>>>>> Прорезыватель с водой

>>>>> Прорезыватель для самых маленьких

Достоинства
  • Всесторонне развивает
  • Качественный пластик
  • Красивое оформления
  • Приятные мелодии
  • Яркая
Bojhelicaрекомендует
Неубиваемая вещь, племянница уже подросла, но до сих пор любит гонять на нем.