Опубликовано 10 Август, 2023 - 21:43

Итак, 5 августа 2023 года, один из немногих жарких летних дней этого года. Что же сделать? Конечно, это близость к воде, пляж, песок и знойное солнце. Но выбор был сделан немного другой. Решил с дочкой прокатиться на теплоходе. Небольшие воспоминания, причал гостиницы Украина. Увы, там стояли только белоснежные Рэдиссоны, с ближайшим временем через 2 часа. Небольшой вояж до причала Киевский, очереди на посадку на теплоходы и быстрая покупка билета. И вот посадка, быстрый досмотр и почти посадка. Единственное средство контроля- фискальный чек на входе были собраны у всех желающих отправиться на дневную прогулку по волнам. Видимо, чтобы проблем потом не получить. Итак, стоимость билета оказалась в одну сторону 1200 рублей на взрослого , 0 руб для ребенка. Причал Киевский-Китай-город. На сайте почему-то билетов уже не было, аналогичные маршруты на сайте стоимость порядка 600 рублей. Ну что ж.. а дальше началось самое интересное, в жаркий день хочется ветерка, и навес чтобы спрятаться от палящего солнца. Бравые ребятки-официанты перекрыли своими телами лестницу и деловито сообщили, что для прохода нужно сделать заказ по меню на мангал. Вот уж неожиданность.. Даже приходя в лучший ресторан, я в последнюю очередь спрошу официанта, что я должен заказать, чтобы сесть на какой-то пустой столик. Только присутствие 5-летней дочери удержало от того чтобы не сказать пару ласковых, да и потом досада от того, что отданный чек уже не вернуть, чтобы написать жалобу в официальном порядке. На корме был столик, за которым уже сидела женщина с ребенком. Вежливо попросил можно ли мы составим компанию. К счастью, возражений не было. И вот мы с дочкой сделали заказ: 2 мороженых и 2 бутылки лимонада Тархун, общая стоимость 1500 рублей. Сервис 150 рублей тоже странным образом оказался включенным в счет. Странно, по-моему решение о том, оставлять ли чаевые, тоже каждый принимает сам. Ну и сервис, так себе, перепутали кому что. В общем, настроение чуть было испорчено. Похоже, как таксисты в 90 пытались облапошить клиента, так и тут. Руби монету.. не советую
alexmoroне рекомендует