Вопрос о новых кистях у меня вообще не стоял, но здесь как бывает у девушек: купила колечко и пришлось к нему поменять весь гардероб ). Началом послужила пудра SHIK, подумалось, что наносить её нужно какой-то не такой кистью, а потом посмотрела на своё хозяйство и поняла, что все мои кисточки не такие! И вообще, моим старушкам Валери - Д уже больше 10 лет, как-то я потеряла счёт времени, и пользоваться ими даже опасно. Конечно, докупались ещё какие-то варианты, и в итоге на моём столике оказался винегрет из кисточек, половину из которых я даже не использовала.
И вместо того, чтобы купить одну кисть для пудры из синтетического волокна, я решила, что надо заменить все и обязательно в одном цвете, чтобы не создавать визуального шума, как теперь модно говорить.
‼️ Выбрать хороший набор кистей не так-то просто: ассортимент на двух платформах просто безумный, отзывы самые противоречивые, а мне нужна была идеальное соотношение цены и качества. И ещё и определённые требования к цветовой гамме.
Спустя два дня просиживания в интернете я остановилась на наборе из 15 кистей BEILI в бежевом цвете. На официальном сайте он называется Essentials Brush Collection, но подозреваю, что никакой это не оригинал )
Описание товара, наверное, должно было меня отпугнуть, потому что это какой-то смешной автоматический перевод, но отзывы в общем-то воодушевляли и 💲 цена меня устроила: ок. 1300 рублей за весь набор со скидкой продавца на Озоне.
Кисти пришли в красивой белой коробочке, эстетическое удовольствие какое-то!
Сами кисти приятного бежевого цвета с золотой гравировкой, очень приятные тактильно. На каждой есть номер и назначение (мой уровень английского не позволил сразу понять).
Вот что пишет продавец по поводу дизайна:
【Уникальный дизайн】: Специальная форма волос сочетается с матовым бежевым наконечником и ручкой, благодаря чему весь набор кистей выглядит шикарно и элегантно.
【 Легко управляемые ручки】Ручки кистей изготовлены из древесины березы, высококачественные металлические соединения, которые могут одновременно удовлетворить различные потребности начинающих и профессиональных визажистов. Бежевый цвет придает всей кисти для макияжа элегантный и роскошный вид.
И добавить нечего: кисти и правда хорошо смотрятся, не обманули.
Понять из чего конкретно сделаны кисти тоже непросто:
100% веганская кисть для макияжа: Премиум щетина изготовлена из недавно разработанного 100% беззлобного нановолокна, более тонкого и мягкого, чем обычная щетина, уменьшает осыпание и обеспечивает максимальный срок службы кисти.
Что ж, беззлобное нановолокно, звучит очень убедительно. Без шуток, мне и правда понравился ворс всех кистей, он нереально мягкий, особенно у кисти для пудры, у кисти для тона он плотный, хорошо набитый.
После натуральных (и очень убитых) кистей Валери - Д синтетическое волокно было очень непривычно. Первую неделю я тратила на макияж на 10 минут больше, потому что не сразу приноровилась к ним.
🔹️ Во-первых, новые кисти набираю и отдают продукт очень деликатно, показалось даже бледно, но зато их можно наслаивать и это выглядит естественнее.
🔹️ Во-вторых, они растушевывают сухие продукты просто ИДЕАЛЬНО! И довольно быстро, главное понять какая кисть для чего.
Первое время я не могла выбрать из этого множества кистей для глаз, что чем нанести, к своим старушечкам -то я давно приноровилась.
Кисть для тонального крема тоже приятно порадовала, она не оставляет границ , идеально растягивает даже капризный тон, и даже нелюбимый BB -крем заиграл новыми красками!
Возможно, для кого-то мой восторг такими простыми вещами покажется диким, кто-то и так привык пользоваться хорошими инновационными материалами ) А я как родственник из деревни староверов, удивляюсь воде из под крана.
🔹️ В-третьих, кисти не пылят, практически совсем!
🔹️ И, кстати, после мытья кисти возвращаются в первоначальную форму, главное натянуть а них сеточку )
Да, наверное, такое количество кистей пригодится не всем, даже я понимаю, что некоторые кисти у меня вообще не используются (и из старых запасов в том числе). Но собирать самой по одной кисточке в едином дизайне выйдет дороже и утомительнее в разы.
Подытожим: не смотря на все опасения относительно происхождения кистей и добросовестности продавца, кисти оказались крутыми! Работать ими одно удовольствие, и даже смотреть на них приятно! А что нам, девочкам, ещё надо?
❣️❣️❣️. Благодарю всех заглянувших, всем прекрасных покупок!