Опубликовано 30 Июль, 2015 - 22:39

Мое детство проходило в сложные для страны лихие 90е годы, но не смотря на это, я считаю, тот период жизни самым ярким, легким, веселым, запоминающийся, а главное счастливым. С детством много приятных ассоциаций и воспоминаний, связанных с определенными местами, событиями, запахами и даже продуктами питания Smile, и бисквит, вкусный тому пример!

упаковка 330г

В самом конце ХХ века, благодаря моим родителям, мы с младшим братом, на протяжении нескольких лет подряд могли отдыхать в детском оздоровительном лагере. Весь день проводили на свежем воздухе в сосновом лесу у реки, подвижные игры, распорядок дня, растущий организм, и как следствие отличный аппетит! В одно время, нас просто таки закормили" продукцией «Харьковской бисквитной фабрики», на выбор было несколько вкусов, но молочный "сгущенное молоко" был моим фаворитом.

состав "песня" :)

Склад: борошно пшеничне в/ґ, цукор, сироп глюкозно-фруктозний, яйце куряче, жир кондитерський, крохмаль кукурудзяний, спирт етиловий, молоко сухе згущене незбиране з цукром, емульгатори, гліцерин, молоко сухе знежирене, лактат кальцію, паленка, сорбіт, розпушувачі, сіль, кислота сорбінова, ароматизатори.
100 г продукту містять: білків - 4,6 г, жирів - 14,1 г, вуглеводів - 54,0 г.
Енергетична цінність: 361 ккал (1511 кДж).

Кстати, в составе есть этиловый спирт, и если бисквит взять в рот, но еще не откусывая вдохнуть его, то можно ощутить на полную пары C2H5(OH) - наблюдения и опыты, ребят из отряда ))))

в упаковке 6шт.

В коробке 6 штук по 55г, каждый в отдельной упаковке, срок годности - пол года, но даже если без упаковки оставить бисквит на пару дней, он немного обветрится, но вкусовые качества не потеряет Smile, на праздничный стол я бы его не выставила, но для близких друзей - вполне.

красавчик бисквит молочный

Если Вы не маленький ребенок (своей 2хлетней дочке я его не даю), не кормящая мама и не беременная женщина, то я рекомендую бисквит «Фирменный» Сгущенное молоко от ПАО «Харьковская бисквитная фабрика» и ставлю пять звезд исключительно за вкусные и сладкие воспоминания, которые стали частью моего счастливого детства.

Продуктовая корзинка

Набор для солянки "АЛАН", варено-копченый высшего сорта

Пищевой краситель Ямуна Красители для Пасхальных яиц

Шоколад Свиточ "Молочный и белый 2 в 1"

Конфеты ROSHEN Солнечный жук

Чай Карпатский Мелисса

Рыба скумбрия

Пюре Чудо-чадо Яблоко-абрикос

Чай в пакетиках Карпатский Мультифруктовый

Достоинства
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Родом из детства
Недостатки
  • Состав - мама не горюй :)
Wunderblondeрекомендует
люблю бисквитные вкусняшки)
30.07.2015
Детство тоже вспомнила, нужно будет прикупить Smile
вкусняшка Exclamation Mark
31.07.2015
только вчера бисквитом баловалась Laughing out loud
не отказалась бы попробовать Wink
31.07.2015
хоть я и сладкоежка, но к бисквитам равнодушна Innocent
03.08.2015
Очень редко такие покупаем, но вкусные они, дааа Smile
09.08.2015
Люблю его с детства. Я была на самой фабрике и ела этот бисквит прямо горячим с ленты
09.08.2015
rityxa , ну вот это Вы "мажорка" Smile, интересный процесс!
16.08.2015
Мне очень нравятся эти кексики, я даже и беременная их кушала, на малышку ни как не повлияло
23.08.2015
Не знала что такое "паленка", оказывается это диалектизм и означает то же, что и водка) не рискнули писать водку в составе хаха
24.08.2015
Evelina.Peace, паленка действительно в некоторых значениях водка, но именно здесь, не совсем корректно Вы сделали перевод, в данном случае, это жженка, т.е. тоже значение, что и в русском языке - алкогольный пунш или сироп с добавлением алкоголя Smile