Опубликовано 6 Август, 2019 - 10:48

Всем привет! ?

Мне нравятся мочалки из люффы! В последнее время, в основном, покупаю мочалку из люффы FreshWeek от производителя ООО "Мойдодыр"! И вот решив написать на неё отзыв, прочитала на этикетке что это оказывается спонж для лица! ? Но с уверенностью могу сказать для тела изделие также отлично подходит! А для лица может будет даже жестковата!

Мочалка-спонж ) продаётся в прозрачном целлофановом пакете запечатанном вверху картоном, на котором название,

а с обратной стороны информация об использовании!

Производитель: ООО "Мойдодыр", г.Санкт-Петербург!

Стоимость около ста рублей! (может чуть больше)

Место покупки: магазин "Семь дней"! (Видела и в других магазинах)

Состав: люффа, хлопок, поролон!

Люффа - род травянистых лиан семейства тыквенные. Зрелые плоды некоторых видов используются для изготовления мочалок, сходных с губками (которые, как и само растение, называются люффа). Такая растительная губка одновременно с процедурой мытья обеспечивает хороший массаж.

Этим мне и нравятся мочалки из люффы, что очень хороший массаж получается при мытье!

Срок использования до 1 года! (мне обычно на месяца - норм)

Мне кажется изделие называется спонжем для лица, потому что оно не очень большой овальной формы! Но лично мне очень удобно намывать им всё тело ?? , предварительно нанеся на мочалку-спонж гель для душа этот или этот или даже вот этот !

Вот так выглядит изделие из люффы, кода оно новое!

Потом оно "распушается"!

Сзади две полосочки-резинки для удобства использования!

Мочалка из люффы FreshWeek от производителя ООО "Мойдодыр" удобная в использовании за счёт тонкого паролона!

Мне нравится данное изделие!

Рекомендую к использованию!

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • Массаж
  • Хорошо очищает
Jula24рекомендует
Классная! Cool
Да! Laughing out loud
Удобная
Это точно! Smile
Отличная Smile
Ага! Laughing out loud
не слишком грубая для лица? я такой тело мою.
Для тела самое то!
Я для тела использую Smile
06.08.2019
Наверно, многие используют так это изделие! Smile
Люблю такие штучки!
Smile
06.08.2019
Какая интересная, не знала, что такие есть)
Рекомендую! Эффект массажа есть! Wink
Прикольная! Надо попробовать такую) Big smile
Конечно! Тем более натуральное изделие! Smile
Пользуюсь похожей Laughing out loud
Здорово! Smile
06.08.2019
А моем детстве, наша семья мылась только такими мочалки. Их продавали на рынке, привозили с Кавказа, поскольку это растение теплолюбивое и растет в субтропиках. Я даже и не знала, что бывают другие мочалки. Думаю, это был очень хороший обычай нашей семьи, использовать натуральные материалы. ?
Хороший обычай! Smile
06.08.2019
Я бы тоже ее для тела использовала.
07.08.2019
Вот вот! Для тела больше подходит!)
06.08.2019
Люблю такие мочалки для спины
Smile
Мне нравятся такие!
И мне!)
Раньше такие часто брала, а сейчас купила двустороннюю щетку-массажер и использую ее для всего, в том числе для душа.
08.08.2019
Удобно!)