Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 07:27

Я долго подыскивала замену любимому спонжу от EcoTools и нашла ее в бюджетном сегменте. Сегодня расскажу о конжаковом спонже с экстрактом зеленого чая от бренда Clarette.

Бренд: Clarette, Франция (пр-во Китай).

Стоимость: 200-300 руб.

Где купить: Wildberries

Я приобрела спонж на Wildberries еще в начале лета. Ассортимент даже у одного бренда довольно разнообразный, поэтому пара хотелок давно томилась в корзине. По акции я взяла спонж за 200 рублей, сейчас цена чуть выше.

Моя кожа: нормального типа, сухость проявляется только в осенне-зимний период. Есть воспаления и следы от них. Кожа уже немолодая, есть морщины и прочие возрастные изменения. Мне 31 год.

От производителя

Конжаковый спонж с экстрактом зеленого чая ,очищает и массирует кожу лица. Растение Конжак выращивается в горах Японии и Китая и имеет более 2000-летнюю историю применения в оздоровительном питании и косметологии. Конжаковые спонжи изготавливаются из 100% чистого натурального конжакового волокна, богатого своими полезными компонентами. Один из них, глюкоманан, способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя кожи. Конжаковый спонж с экстрактом зеленого чая предназначен для сухой и чувствительной кожи лица. Выполняет роль природного антиаллергена, и антиоксиданта ,оказывает успокаивающее действие ,благоприятно воздействует на кожу лица людей проводящих долгое время перед компьютером.

Упаковка

Спонж упакован в обычный прозрачный пакет с инструкцией на обратной стороне.

Удивительно, что спонж изначально был влажный, пропитанный какой-то сывороткой. Т.к. я не была точно уверена, что это за вещество, перед применением я хорошенько промыла "гаджет" проточной водой.

Размер и форма

Спонж с зеленым чаем выполнен в виде сердечка. В верхней части есть небольшая веревочка для подвешивания. Размер сердечка примерно 5х7 см. В линейке еще есть спонжи с углем, куркумой, красной глиной и просто на натуральной основе. Они имеют разную форму, но мое зеленое сердечко среди них самое милое.

Материал

Натуральный конжаковый экстракт, экстракт зеленого чая, очищенная вода.

Материал пористый. Легко размачивается в воде и выжимается. В сухом состоянии, как и другие конжаки, он хрупкий. Сам спонж не имеет запаха, не крошится и не ломается при эксплуатации.

Применение

Конжаковые спонжи предназначены для очищения лица и мягкого удаления ороговевшего слоя кожи. С возрастом я практически отказалась от скрабов с частичками, хотя очень люблю эту процедуру чисто физически. Я отдала предпочтение более щадящим маскам, пилингам, а спонж позволяет мне не только полностью смывать косметические средства с кожи, но и ежедневно ее очищать без минимальных повреждений. Если самое первое применение спонжа с углем от EcoTools вызвало у меня восторг, то тут моя кожа осталась более спокойна - возможно, при регулярном уходе меня уже сложно удивить новыми ощущениями. Применение у средства беспроблемное. Сухой спонж нужно хорошенько размочить в воде. Обычно я делаю это в тарелочке или стакане, чтобы не расходовать воду, время и нервы. На набухание ему нужно около минуты. Отжимать губку до полного размягчения не следует, т.к. даже полусухой спонж остается хрупким. Далее конжак немного увеличивается в размерах, становится мягким и упругим.

К коже он приятен, не царапает и не раздражает кожу. Им приятно массировать лицо, уделяя внимание проблемным зонам. Форма для меня является удобной. "Кончиком" сердечка я очищаю зону крыльев носа и подбородок, более широкие стороны работают на лбу и щеках. Процедура легкая, приятная, комфортная. Если спонж нужен для смывания маски, то процедура практически такая же, не считая того, что между манипуляциями спонж нужно хорошо промывать водой. После окончания процедуру конжак нужно также хорошо промыть и высушить. Очищающие средства для этих целей я не использую.

Результат

Помимо комфортных ощущений средство дарит мне и неплохой результат. Из особо заметного - спонж отлично помогает мне от шелушений. Общий цвет лица выравнивается, уходит серость и неоднородность. Кожа немного матируется, становится более упругой и тонизированной. Я не использую конжак, когда у меня активные воспаления, а вот в период "постапокалипсиса" уже можно - со следами от прыщей средство хорошо работает, убирает отмершую кожу и осветляет пятнышки.

После процедуры кожа становится мягкой, приятной на ощупь, очень нежной. Дальнейший уход хорошо проникает в слои кожи, быстро впитывается. Все конжаковые спонжи рассчитаны на 2-3 месяца регулярного использования. Далее, если он не рассыпался, то спонж принято утилизировать по морально-гигиеническим соображениям. Свои три месяца данный спонж прожил без единого повреждения и выглядит сейчас почти так же как сразу после покупки. В целом, для любителей конжаков это неплохой вариант. Возможно, по первым ощущениям он не сравнится с EcoTools, но по дальнейшему использованию нет абсолютно никакой разницы. Аллергии или раздражения спонж у меня не вызвал.

Итог. Я могу порекомендовать конжаковый спонж для лица с экстрактом зеленого чая Clarette. Он неплохо полирует кожу, выравнивает тон и избавляет от шелушений.

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

Достоинства
  • Деликатный
  • Мягко удаляет шелушения
  • Натуральный
  • Не травмирует
  • Удобный
  • Хорошо очищает кожу
IrinaRadioрекомендует
05.10.2020
У меня подобный спонж уже года 3 лежит в шкафу - когда-то был срочно нужен и завалялся Big smile надо достать и попробовать наконец Big smile