Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 08:53

Приветствую!

Так как я нет-нет, да пользуюсь декоративной косметикой, то конечно нужны и всякие штучки для ее нанесения.

Спонжи для макияжа Тыква

Бренд: Ameli

Производство: Китай

Цена: полная стоимость 78, но я заплатила всего 39 рублей, так как у меня был купон на скидку 50%

Место покупки: Улыбка Радуги, но так же можно найти и в интернете, например на Озоне

Упаковка.

Она минималистична.

Спонж находится в специальном чехольчике, в котором его потом можно и хранить.

Чехольчик наполовину прозрачный. По общей форме напоминает яйцо.

Сверху есть петелька, за которую его можно повесить.

Но скажу, что чехольчик сделан хлипко, ощущается ненадёжно, есть ощущение, что может сам раскрыться, хотя пока такого не происходило.

И небольшая картонная этикетка .

На которой минимум информации, но это тот случай когда много и не нужно.

Полиуретан.

Сам спонж.

Он нежного бирюзового цвета в тон чехлу, были так же другие цвета, но этот показался мне самым привлекательным.

Форма у спонжа не самая обычная она действительно немного напоминает тыковку, но не ту которая круглая, а ту, которая вытянутая.

За счёт такой формы у одного спонжа получаются очень разные поверхности:

• есть тонкий носик, которым удобно прорабатывать небольшие участки, например на крыльях носа и под глазами
  • есть боковые грани, которыми удобно наносить средства на подбородок и область висков
  • есть нижняя плоская грань, которой мне удобно прорабатывать лоб и щеки

Но тут каждому как удобнее. Я когда тороплюсь почти все прорабатываю одной гранью и не мучаю спонж.

Использование:

В руке лежит удобно.

Поверхность мягкая, немного резиновая, к коже в целом приятно.

На этикетке есть подсказка, что влажные текстуры нужно наносить влажным спонжем, а сухие сухим.

Вот как спонж увеличивается при намокании. В полтора раза точно!

Влажным спонжем продукы (в основном конечно тональник) получается наносить более тонким слоем и финиш получается как бы немного блестящим. Это сейчас модно, но мне не очень нравится такой эффект. Поэтому спонж я скачиваю, только когда хочу, чтобы слой тона был полупрозрачным, а потом все равно припудривают.

Сухим спонжем наношу и тон и консилер и пудру в случае если хочу сделать бейкинг.

Иногда наношу продукт на спонж и потом распределяю.

Иногда наношу продукт на лицо и спонжем растушеаываю, так чаще поступаю в случае консилер а, который наносится точечно.

Правда скажу сразу спонж довольно сильно "ест в себя" средства, причем что во влажном, что в сухом состоянии, так что расход косметики может увеличить. Но справедливости ради это делали все мои спонжи, правда этот как-то особенно жадно.

Уход за спонжем.

Он довольно просто.

Перед первым использованием я хорошо промыла спонж, вода была чистая, никакого постороннего запаха не ощущалось, но тем не менее пыль в магазине на него могла лететь.

По мере загрязнения я мою спонж с помощью мыла и мицеллярной воды,при желании можно приобрести специальное средство, но я обхожусь без него.

Так же стараюсь не оставлять спонж влажным надолго, так как внутри смогут завестись бактерии.

Храню в чехле, правда во влажном состоянии он туда еле помещается. Но здорово, что есть специальные отверстия, благодаря которым в чехол проходит воздух и спонж может высохнуть и в нем.

Так же скажу, что такие спонжи лучше менять раз в 3-4 месяца, но судя по качеству думаю примерно столько не и проживет при частом использовании. Что за такую сумму нормально. Да и при более долгом использовании так или иначе получается, что в спонже уже скапливается и грязь и могут завестись бактерии, а это явно не то, с чем хорошо контактировать коже.

Вот какие макияж получаются с помощью данного спонжа:

По итогу имеем:

✅доступная стоимость

✅удобный чехол для хранения

✅удобная форма, благодаря которой можно проработать все участки

✅приятный к коже

✅простой в уходе

❌"ест" косметику довольно сильно

❌чехол хлипкий

Вывод: спонжем я довольна, использую его с удовольствием. Не исключаю, что повторю покупку. С учётом недостатков 4 и рекомендация.

Достоинства
  • Для сухих и влажных текстур
  • Хорошая форма
  • Чехол для хранения
Недостатки
  • Ест косметику
  • Не очень долговечный
  • Чехол хлипкий
WitchRockрекомендует
06.09.2024
Такие спонжи однозначно нужны для тех, кто использует тональный крем.
Классный вариант
Я думала, что он цвета тыквы будет.
06.09.2024
Я такими пользуюсь, удобно наносить тон
06.09.2024
Лицо - словно фарфоровое, такое гладкое и красивое
Хороший спонж, цвет нравится
07.09.2024