Шел уже второй месяц без спонжика для тональной основы. Нервы сдавали, нанесение тонального средства становилось невыносимой мукой, а я словно ощипанная курица, бегала от одного сайта к другому пытаясь купить хотя бы одно "яичко". Любимых спонжиков от Орифлейм не было, но закрывалась закупка по Арт Визажу и я ринулась искать на их сайте хоть какой-нибудь спонж.
Нашла Эстрадовский, выбрала фиолетовый и стала ждать. В последний момент и его отменили, но я вовремя успела заменить фиолетовый на желтый... А до этого, буквально за неделю-полторы, решила подстраховаться и заказала еще с Бьюти Бэй неизвестную до этого мне марку по имени "My Kit Co", докинув спонжик "до кучи" к двум Джувиас Плейсам.
По итогу оба спонжика приехали ко мне почти в одно время, что забавно)) Сейчас же вашему вниманию представляю новинку от Estrade - Спонж для макияжа "Make Up Sature".
Изначально были представлены три вида - Желтый, Фиолетовый и Черный. Сейчас линейку дополнили еще Розовым, Коралловым и Оранжевым. Вполне вероятно, что друг от дуга они могут отличаться мягкостью, а значит и нанесением! Но это не точно.
- Подходит для нанесения и растушевки кремовых тонирующих средств
- Использование спонжа помогает легко добиться тонкого и равномерного покрытия без разводов и пятен
- Специальная форма спонжа с заостренными кончиками позволяет прорабатывать даже области глаз и носа
Представлены в трех цветах: желтый, фиолетовый и черный. Выбери свой!
Заплатила за кособокое "яичко" 250 рублей без учета доставки. Заказ шел ко мне ровно неделю.
Описание:
Прозрачная коробочка с фирменным Эстрадовским принтом, без каких-либо опознавательных знаков. Даже из чего изготовлен спонж и сколько ему отведено жить я не в курсе, но надеюсь в будущем производитель дополнит этой информацией все свои официальные источники.
Спонжик мягкий, но даже на ощупь не походит на копеечные аналоги Бьюти Блендера с Али - мягче, нежнее, менее упругий, "тело" более мелко вспенено - текстуры почти не видно.
При намокании увеличивается в размере на процентов 30-40 - как делают это "послушные" спонжики.
В работе. Результат:
Удобен в использовании, удобен в мытье. Намочили, спонж увеличился, стал еще мягче и в бой! Наносить им тональную основу безумно легко, также как и наслаивать не составляет какого-либо труда. Выравнивает тон за считанную минуту. Без полос, затеков, пятен и еще каких-либо сложностей при условии, что наносите вбивающими движениями, а не размазывающими.
Фото до и после рядом:
Впитывает в себя продукта ровно столько же, как и Орифлеймовский - не много, но все же есть. Этот косяк входит в список допустимых "издержек", поэтому к нему нужно быть изначально готовым.
Отмывается после пяти-шести намыливаний, относительно легко, но список положительных черт серьезно разбавляет тот факт, что материал "яичка" легко травмируется. У меня ногти короткие, форма квадратная, и при нанесении тональной основы я не впиваюсь ими в тело спонжика. Тем не менее, спустя месяц эксплуатации он уже походит на бывалого бойца, прошедшего не одну войну...
В противовес этому - Орифлеймовский, который стоит также и не рвался до двух месяцев, и спонжик от My Kit Co, который также после месяца использования не дал ни одной "рваной раны" но стоит почти в два раза дороже (на фото бирюзовый).
Серьезная почва для размышлений и личных выводов.
Также был у меня спонжик от "Valori" - бренда, который можно встретить в сети "Улыбка радуги". И опять мимо. Валори не похож на Эстрад, зато почти брат-близнец спонжику с Али - упругий, как мячик и безумно твердый.
Те, кто думают, что нет разницы в использовании и в итоговом результате между героем отзыва и Алишными поролоновыми макияжными мячиками, скажу, что вы глубоко ошибаетесь! Разница есть и она оооочень заметна.
Алишные жесткие, грубые, даже при намокании нежнее не становятся и в размере увеличиваться не в состоянии. Наносить ими тональник - то еще удовольствие (опыт есть). В то время как Estrade, например, становится нежным, но упругим облачком и прекрасно справляется со своими основными задачами!
По итогу:
Советую к покупке! Несмотря на свой небольшой косяк, он все равно очень хорош и пусть он немного дал слабину, все равно им пользуюсь по сей день. В будущем, если не получится заказать с Бьюти Бея своего фаворита, возьму еще раз героя отзыва с ИМ Арт Визаж.