Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 22:18

Приветствую дорогих читателей!
Сегодня решила писать на новинку среди моих кистей и спонжей - спонж для пудры, выпущенный компанией Реал Техникс в коллаборации с Самантой Чапман.

Упаковка
Где купить: iHerb

Цена: ~430 рублей

Изначально я не обратила внимание на то, что спонжик предназначен для сухих текстур и пользовалась им как и его предыдущим собратом и только когда собралась писать отзыв увидела что у них разное предназначение. Отзыв пришлось отложить, а спонж еще раз потестить.

Упаковка стандартная для спонжей этого бренда, пластиковый контейнер. Кстати, отдельно у них продаются кейсы для спонжиков, это очень удобно, особенно для тех, кто возит косметику с собой.
Изначальный вид

Текстура спонжика бархатная, с выбитым на ней значком RT.
Я использую спонжик только влажным, под воздействием воды губка разбухает, увеличивается в два раза в размере, становится нежной, но упругой. Продукт забирает небольшое количество тона, но отдает на кожу хорошо, распределяет крем равномерно, без проплешин и пятен.
Нанося его похлопывающими движениями он равномерно ложится тонким слоем, покрывает дефекты кожи.

Влажный спонж
Теперь о прямом предназначении: нанесении пудры.
Нет особого различия - тон или пудра, спонж справляется хорошо. Пудра ровно ложится, но довольно плотным слоем выходит, кистью выходит деликатнее и легче. И забирает кисть меньше продукта, чем спонжик.
Думаю, что спонж предназначен для людей, наносящих минеральные основы вместо тона. Я к этой категории не отношусь, поэтому продолжу использовать девайс с тональным кремом Smile
До/после мытья
Мытье продукта аналогичное с кистями (я мою жидким сейфгардом и смываю проточной водой), только возиться дольше: тон застревает в ворсинках и труднее вымывается.
Сушить нужно хорошо, влажным никуда не складывать, чтобы не отсырел внутри (но не на батарее, а то может потрескаться).

В целом мне этот бархатный комок понравился. Но больше не возьму, вернусь к оранжевому Smile

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приятная бархатная текстура
  • Ровно наносит пудру
  • Ровно наносит тон
Demochka_1рекомендует
09.12.2020
приятный спонж) форма думаю удобная