Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 15:45

Немало у меня было средств марки PHYT'S... марка производит сертифицированную органическую косметику и по слухам, очень популярна в европейских странах. В Росcии, по-видимому, ее популярность несколько меньше, но это не мешает мне видеть эти товары в российских интернет-магазинах... Правда, я ее покупаю совсем не в российском интернет-магазине.

Итак, во времена беременности меня просто засыпало пигментными пятнами. Происхождение их было мне неизвестно и выяснить их появление я так и не удосужилась. Просто покупала средства для очистки лица от этой дряни. В конце-концов я вернула своей коже добеременный чистый вид, но отнюдь не при помощи концентрата PHYT'S от пигментных пятен "CONCENTRE ANTI-TACHES". Однако, концентрат оказался очень неплох... ниже расскажу, чем же он был мне полезен.

упаковка концентрата от пигментных пятен PHYT'S "CONCENTRE ANTI-TACHES".

Официальная инфо с сайта одного из магазинов, торгующих этим растительным косметосом:

Выравнивает цвет лица, предотвращая появление возрастных изменений.

Благодаря воздействию инновационного отбеливающего комплекса PWE® пигментные пятна светлеют, а коже возвращается ее природное сияние и молодость.

наносить утром и вечером локально на пигментные пятна (лицо, декольте, руки) под крем или сыворотку.

компоненты: толокнянка*, лакрица*, тысячелистник*, сельдерей, морковь, гаултерия*.*Ингредиенты из органических агрокультур.

Обещания не запредельные и не космические, но - немалые. Все-таки, обещание сияния кожи и ее молодость в совокупности с избавлением от пигментации - уже рисуют в голове радужные картины.

Пользовательские характеристики:

Концентрат имеет текстуру крема, довольно плотный на вид и даже на ощупь… но при распределении оказывается вполне нежным. Не липкий, не жирный. Имеет грязновато-желтоватый цвет и прекрасный растительный аромат, в котором ощутимо прослеживается аромат эфирных масел.

Распределяется по коже легко, впитывается быстро. Средство предназначено для локального применения, непосредственно на пигментные пятна. В упаковке его всего-то 10 грамм, но (поверьте) этого оказалось реально много и хватило надолго (если пользоваться именно локально... хотя одну каплю умудрялась и на пол-лица развозюкать... впрочем, и пятна у меня были по всему лицу, так что для меня локально означало - почти на всё лицо).

внешний вид концентрата от пигментных пятен PHYT'S "CONCENTRE ANTI-TACHES"

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Несмотря на то, что масса крема в тюбике всего 10 грамм, хватает его на полных 3 месяца. Кстати, после вскрытия продукт и так годен всего 3 месяца (см. фото упаковки), вот собственно на это время его и хватает (нууууу… если применять исключительно на область пигментных пятен конечно).

Я использовала ежедневно в течении 3 месяцев. Особенно неплохие результаты наблюдались по утрам (после нанесения на всю ночь), во всяком случае именно по утрам они были наиболее ощутимы под пальцами. Кожа была уплотненной, разглаженной и действительно выглядела свежо. Цвет кожи тоже был ровным и, в-целом, радовал меня.

На местах применения концентрата "PHYT’S ANTI-TACHES" кожа действительно светлела и выглядела хорошо. Но только вот пигментные пятна посветлели совсем незначительно, да и то только те, которые и так были очень светлыми. Однако, поскольку вокруг них кожа тоже чуть посветлела, то пятна-то как были заметны, так и остались.

Одно самое крупное и светлое пятно на виске (оно у меня довольно старое и ничему ранее не поддавалось, хотя я постоянно над ним работаю) вообще ни насколько не посветлело и не сократилось в размерах. Концентрат оказался совершенно бессилен против этого пятна. Впрочем, как и прочие мелкие пятнышки он никак не стер с лица.

В-общем, штука приятная в использовании и даже не совсем пустышка, кожу внешне облагораживает и она выглядит ухоженной. Но главного своего назначения – осветления пигментных пятен – не выполнил.

Второй раз я его не куплю.

Повывела их, конечно. Это вполне реально. Причем - дочиста. Но только при помощи отнюдь не раститетельной косметики.

состав концентрата от пигментных пятен PHYT'S "CONCENTRE ANTI-TACHES"

Кожа на которой использовался концентрат: нормального типа. Без существенных проблем. Зимой склонна быть суховатой на щеках (в сильные морозы). В жаркое время года показывает чуть бОльшую (чем обычно) жирность в Т-зоне.

инфо на упаковке концентрата PHYT'S "CONCENTRE ANTI-TACHES"

Алёна Каширинарекомендует
18.09.2017
Средствами для кожи этой марки не пользовалась. Пара средств для волос было. Не понравилось(
18.09.2017
ну хоть замазать пятна удалось.
22.09.2017
Судя по отзову неплохое средство ?
04.09.2018
Подскажите пожалуйста, а чем вывели пятна???
повывела случайно совершенно. средствами у которых этот эффект не был заявлен. это были сыворотка и крем в комплексе и они не относятся к натуральной косметике, это - космецевтика (что гораздо круче обычного косметоса)