Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 10:27

Уход за волосами - моя любимая часть бьюти-рутины. Я очень люблю пробовать новинки и искать фаворитов среди шампуней, кондиционеров, масок и, конечно, несмываемых средств (это моя отдельная любовь). От одного из блоггеров я узнала о марке "Hair Sekta". Отзывы были настолько хороши, что я решила провести свой собственный эксперимент и приобрела знаменитое средство с говорящим названием "Nemochalka". Расскажу подробнее о результатах своего почти 3-месячного использования данного продукта. Как обычно, начинаю с базовых характеристик.

Кому предназначен продукт? Средство позиционируется как мультифункциональное. Подходит для ухода за самыми разными типами волос: окрашенными, кудрявыми, обезвоженными и т.д. По словам производителя, один флакончик сочетает в себе сразу все уходовые средства в одном. Хотите напитать и увлажнить волосы? Хотите добавить блеска и придать мягкость? Хотите усмирить кудряшки или защитить волосы при термическом воздействии? - вам сюда! Звучит, безусловно, отлично. Этакая панацея от всех проблем, присущих волосам.

Особенности. В зависимости от исходного состояния волос средство можно использовать в смываемом и несмываемом режиме. Чтобы было понятнее: если волосы в хорошей форме, плотные и тяжелые - средство лучше оставлять на 3-5 минут и затем смывать. Если волосы пористые и обезвоженные, то лучше оставлять без смывания.

Объем. Средство выпускается сразу в нескольких форматах, что очень удобно для знакомства с продуктом: 100, 200 и 400 мл.

Цена. В зависимости от объема: 380, 700 и 850 руб. (цена указана на момент написания отзыва - декабрь 2023).

Страна-производитель: Россия

Где купить? В свободной продаже в магазинах своего города продукцию Hair Sekta я не видела, но ее можно без труда найти на популярных маркет-плейсах. Мой образец приобретен через ОЗОН.

Упаковка. Флакон упакован в коробочку из очень плотного картона. Если заказываете онлайн, можно не бояться, что товар потеряет презентабельный внешний вид при транспортировке. Внутри - много печатной информации, которая помогает избежать ошибок в применении. Например, есть памятка с ответами на самые частые вопросы. Также есть листок с информацией об усовершенствовании продукта: производитель говорит об улучшении формулы с учетом возникающих замечаний и разработке фирменной отдушки. В моей коробочке также были несколько наклеек (их оставлю без комментариев, на мой взгляд, понравятся далеко не всем, но в любом случае это знак внимания и дополнительный бонус от команды Hair Seкta).

Состав. Для любителей изучать составы косметических и уходовых средств закрепляю фото состава с упаковки ниже.

Ближе к делу, а именно к моим ощущениям от использования. Выделю плюсы и минусы средства.

Плюсы:

1. Отдельным плюсом хочу выделить создание трэвел формата в 100мл. Это не только максимально удобно в поездках, но и помогает протестировать средство перед покупкой полноразмера.

2. Аромат. Благодарю производителя за то, что они заморочились с разработкой фирменного запаха и теперь волосы потребителей благоухают очень приятной отдушкой. Запах хорошо задерживается на волосах и даже срывает комплименты от посторонних.

3. Термозащита и укладка. Средство действительно хорошо защищает волосы от термического воздействия и ОЧЕНЬ ускоряет и упрощает процесс укладки. Именно с этим продуктом полюбила процесс укладки, который раньше был для меня довольно муторным.

4. Делает волосы приятными на ощупь.

5. Убирает пушистость с 1 пшика.

6. Также выделю как плюс: есть ощущение, что продукт действительно сделан с душой и большим вниманием к потребностям пользователей. Продуман фирменные стиль, сделаны супер подробные описания (а также сама манера описаний говорит о неравнодушии создателей к своему продукту).

Минусы:

1. Распылитель. На мой взгляд, было бы лучше, если бы консистенция продукта была более жидкой или распылитель был немного другой. Есть ощущение, что средство слишком плотное и в какой-то момент распылитель начинает забиваться и "выплевывать" средство.

2. Нет эффекта того самого легкого расчесывания, которые дают привычные "несмывашки". Если у вас длинные волосы, склонные к запутыванию, рекомендую использовать именно для расчесывания что-то другое. Я распыляю Немочалку на уже расчесанные волосы.

3. Есть риск получения эффекта грязных волос, несмотря на то,что волосы у меня окрашенные и нуждающиеся в питании. С этой целью средство я наношу в минимальных количествах, распыляя с расстояния чуть дальше обычного. К продукту нужно привыкнуть и адаптировать его под себя.

По итогу продукту ставлю твердую "4" и рекомендую его другим пользователям!

Достоинства
  • Защищает от горячих температур
  • Облегчает укладку
  • Приятный запах
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Жирнит волос
  • Не облегчает расчёсывание волос
daksanaрекомендует
10.05.2024
Купила немочалку, попробовала и потом полезла вчитываться в отзывы)) вот из минусов пункт 2 и 3 напрочь убирает все достоинства🤷‍♀️ мои волосы мягкие на ощупь были только мокром состоянии, когда нанесла эту немочалку. Посушила феном. У меня волосы ниже лопаток, прямые, я не использую лаки, пенки и т.п. стайлинговые средства. С немочалкой волосы были как будто я их именно этими средствами и набрызгала. В таком эффекте я мягко сказать разочарована. Как всегда, поведешься на отзывы на вб...