Опубликовано 5 Май, 2022 - 16:11

Непослушным, тонким, пушистым волосам никак не обойтись без хорошей несмывашки. Сегодня расскажу о спрее для волос 17 в 1 от бренда NATUROTEKA.

Общие сведения:

Наименование: Спрей для волос Naturoteka несмываемый 17 в 1

Страна производитель: Россия

Объём: 200 мл

Цена: от 300 рублей (в зависимости от места покупки)

Где купить: маркетплейсы, официальный сайт производителя

Упакован спрей в пластиковую бутылочку с уже узнаваемым дизайном;

На обратной стороне имеется вся необходимая информация как о продукте, так и его производителе:

Aqua, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Dihydrogenated Tallow Hydroxyethylmonium Methosulfate, Jojoba Oil, Juglans Regia Seed Oil, Ceteareth-20, Soja Oil, Panthenol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Peach Kernel Oil, Glycerin, Ricinus Communis Seed Oil, Arctium Lappa (Burdock) Oil, Nicotinamide, Glycine, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk, Tocopheryl Acetate, Beta-Carotene, Cocos Nucifera Extract, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Extract, Linum Usitatissimum Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Extract, Dimethicone, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum.

Консистенция жидкая, но не совсем как вода, скорее как сыворотка.

Распылитель работает без перебоев, не заедает.

Применение и результат

Для начала о моих волосах. Тонкие, редкие, пушистые, жирные у корней и всегда сухие на кончиках. Не окрашены.

Применяю сыворотку в полном соответствии с рекомендацией производителя:

Нанести сыворотку на чистые и влажные волосы. Распределить по всей длине волос, уделяя особое внимание кончикам, избегая корней. Не смывать.

Сразу после мытья волос промокаю их полотенцем. Сыворотку наношу сначала на ладонь, распределяю и только после этого на пряди. Долго я пыталась научиться аккуратно пользоваться продуктами в таком формате распыляя их прямо на волосы, но нет. Видимо мои руки для этого не предназначены.

Благодаря достаточно жидкой консистенции проблем с распределением по волосам не возникает. Средство не липучее, после нанесения не нужно бежать мыть руки.

В последнее время волосы всегда сушу феном. Так они выглядят более аккуратно и меньше торчат в разные стороны, даже если никак не укладывать. Спрей для волос Naturoteka несмываемый 17 в 1 обладает термозащитной функцией, поэтому кроме него больше ничего не использую.

Моим локонам спрей понравился. Уже во время сушки чувствуется, что волосы не спутанные. Внешний вид (не смотря на запущенные кончики), значительно улучшился. Приятный, тонкий аромат держится на волосах какое-то время.

Появился блеск, ухоженность, гладкость. При всём этом пушистость значительно уменьшилась, волосы мягкие, рассыпчатые.

В запечатывание секущихся кончиков я, конечно, не верю. Считаю, что избавиться от них можно только радикальным методом - стрижкой, поэтому чудес от спрея не ждала. Они и не случились))

Продукт совершенно не утяжеляет волосы, не склеивает их. Мне нравится, что с ним невозможно "переборщить", сколько бы я не взяла средства, волосы всё едят:

Спрей хорошо увлажняет волосы, делает их более живыми. Даже мои давно не стриженные кончики выглядят более менее прилично.

Бонусом - очень экономичны расход!

Итог

Отличное, многофункциональное средство для волос с приятным ароматом и хорошим результатом. Без Вау-эффекта, но со своими задачами справляется. Единственным минусом могу назвать неудобный распылитель, но на качество спрея он не влияет, поэтому снижать оценку не буду.

Спасибо за внимание к отзыву! ღ

Достоинства
  • Действует как термозащита
  • Защищает кончики
  • Легкое расчесывание
  • Не грязнит волосы
  • Придает блеск и гладкость
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет волосы
  • Экономичный расход