Опубликовано 15 Май, 2022 - 15:03

373 руб

Здравствуйте. В ноябре 2021 года у меня внезапно заболела правая рука, ортопед сказал, что это воспаление дельтовидной мышцы, дал рекомендации, снизить нагрузку на руку, не поднимать ее высоко. Я старалась придерживаться рекомендаций, боль изменялась, но не проходила окончательно. В феврале 2022 года я решила попробовать какие-нибудь мази для суставов, у меня закралось сомнение, что дело не в мышце, а в плечевом суставе. На wildberries заказала 2 крема для суставов: Натуротека и Суставин. Начать решила с Натуротеки, нанесла на плечо и колено (тоже побаливать при сгибании начало) в тот же вечер, как получила. Сразу скажу, что мне не нравится флаконы с помпой, не удобно и очень часто они бывают с браком (мне как раз такой бракованный достался у Суставин). Крем от Натуротеки, как раз в "модном" флаконе с помпой, помпа оказалась рабочей, особых проблем с выдавливанием средства нет, но этот крем густоват для помпы, выдавливается туго и бывает, что во флаконе остается еще много, а выдавить его его не получается. Последний флакон пришлось разобрать и переложить остатки в свободную баночку. На плечо наносила 2-3 нажатия, крем желтого цвета, запах сильный, но не противный, сначала ментол с пихтой, потом только пихтовый аромат остается, выветривается запах довольно быстро, наношу крем даже утром, когда собираюсь на работу в офисе. По результату могу сказать, что боль начала утихать где-то через неделю, а еще через 2 недели я смогла наконец-то полностью пользоваться правой рукой без боли. Колено тоже стало получше, боль проскальзывает редко, я уже не пользуюсь наколенником при занятиях фитнесом. На второй день использования крема у меня появилась сыпь, на руке, ниже плеча и на ноге ниже колена, крем я там не наносила. Эти красные маленькие прыщики немного чесались, я хотела начать принимать супрастин или что-то антигистаминное, но дома ничего не оказалось, а когда, я наконец-то купила, через неделю, прыщики засохли и отвалились, больше ничего не выскакивает. Я, в принципе не аллергик, может поэтому быстро прошло, тем у кого есть проблемы советую быть аккуратнее. Закончился крем у меня через 2 недели, после использовала второй купленный - Суставин, разницы вообще не заметила, запах, цвет, текстура все одинаково, только его еще меньше, поэтому заказала себе снова Натуротеку. Использовала еще на бедро, когда начало побаливать, все прошло буквально за неделю. Теперь этот крем у всегда есть, сейчас "лечу" им тетушку, которая приехала в гости, у нее колени болят, говорит стало легче.

Если беспокоит боль в суставах, рекомендую попробовать.

Эллочка лапочкарекомендует
15.05.2022
Полезная штучка, в определенном возрасте всем понадобится.