Опубликовано 20 Июль, 2023 - 18:39

До 20+ лет я хоть и регулярно проверяла свои вены у флеболога, но диагнозов по венам не имела. Но, всё приходит... И поэтому, я сейчас регулярно пользуюсь различными средствами, поддерживающими состояние вен. Из любимчиков - самая простая гепариновая мазь, но особенно в летний период мне просто необходим продукт, который будет ещё и отёки снимать. Сегодня я хочу рассказать про тонизирующий крем от бренда Mixterra. Ранее я была знакома с их косметикой для волос (пилинг уже третью бутылку покупаю), настала пора знакомиться с продуктами не для красоты, а для здоровья.

•• Общая информация:

• Место покупки: ВБ
  • Стоимость: я покупала за 233 рубля, актуальная стоимость на момент написания отзыва 325 рублей.
  • Прямая ссылочка на крем
  • Объём: 100 мл
  • Производство: РФ
  • Срок годности после вскрытия: год

•• Несколько слов про упаковку

Крем упакован в небольшую бутылочку из прочного пластика. Бутылочка устойчивая, что очень удобно - она стоит у меня на прикроватной тумбочке.

Крем для ног MIXTERRA Флебопрайм отзывы

На обороте представлена полная информация как о самом креме, так и о производителе.

Крем для ног MIXTERRA Флебопрайм отзывы

Дозатор помповый, с поворотным стоппером. Работает исправно, во время использования не забивается остатками продукта. Количества крема, выданное одним нажатием на помпу хватает на 1 ногу от щиколотки до колена.

Крем для ног MIXTERRA Флебопрайм отзывы

Первые несколько нажатий были холостыми, что подтверждает отсутствие несанкционированного вскрытия.

Ход дозатора плавный. Он не люфтит, и не заедает.

•• О составе

В составе много полезных натуральных компонентов, которые благотворно влияют как на кожу, так и на стенки сосудов.

Экстракты:

конский каштан, хвощ, кора и вы

Масла:

подсолнечное, лимона, кипариса, петитгрейн

Полезности:

ментол, акулий жир

•• Органолептические свойства

Флебопрайм представляет собой белый, в меру плотный крем. Но, при нанесении на кожу он немного подтаивает, и ложится невесомой вуалью. Выраженной маслянистости в его текстуре я не заметила.

Крем для ног MIXTERRA Флебопрайм отзывы

Аромат на мой взгляд, классный. В нём очень много ментола, и есть небольшой травянистый подтон. В общей сложности, аромат крема сидит на коже минут 5-7, но так как я наношу Флебопрайм чаще на ночь, и иногда сразу после пробуждения - мне его запах ни капли не мешает.

•• Опыт использования и результаты

Итак, помимо наследственных факторов (у ближней родственницы и тромбофлебит, и варикоз)... Так ещё у нас в семье варикозная болезнь передаётся через поколение, и я в него попадаю, у меня есть ряд отягощающих факторов. Начну с того, что варикоз начал развиваться после операции на колено + было продолжительное время носки очень жёстких бандажей до операции, и после. В общей сложности, более двух лет. Сейчас уже если и ношу наколенники, то не нуждаюсь в перетягивающих.

Помимо этого, я длительное время принимаю гормоны, которые тоже влияют на кровь и сосуды. А ещё я в табакопотреблении более 12 лет.

Со стороны - визуально проблем нет, вены не "висят" и не выпирают, но это только визуально.

Крем для ног MIXTERRA Флебопрайм отзывы

У меня хоть и без узлов, но варикозное расширение вен нижних конечностей 2 ст, и также ставят ХВН. Правда, ХВН ставят через раз.

Но, хоть и с метра уже не видно, но у меня есть беспокоящая меня вена, а также недавно появились сосудистые сеточки.

До нанесения

Если обычно у меня отекают и/или тяжелеют ноги под вечер, то бывают периоды, когда я утром просыпаюсь с ощущением привязанных к ногам чугунных утюгов. Особенно часто оно появляется летом и в период менструации. Вероятно, это связано с артериальным давлением. Но, утверждать не буду.

Наносится крем легко. Я наношу его по схеме массажных движений снизу вверх - варикозные ноги только так и нужно мазать, особенно если это лечебное средство.

Сразу после нанесения чувствуется приятное ментоловое охлаждение, которое держится 15-30 минут, в зависимости от количества крема. Обычно минут 10 сильно, и ещё 5 послабее.

Крем быстро впитывается, не оставляя после себя липкости, жирности и ощущения пленочки на коже.

После нанесения

Результаты меня радуют. Во-первых, охлаждающий эффект устраняет чувство тяжести, и отлично снимает отёки.

Во-вторых, при ежедневном приминении, область с проблемной веной перестаёт болеть.

Ну, и в-третьих, ноги стали меньше уставать даже не в самые благоприятные по здоровью и нагрузке дни.

•• Подытожу

В общем и целом, крем для ног MIXTERRA Флебопрайм мне полностью подошёл. Он моментально устраняет дискомфорт при варикозе, и даже немного ухаживает за моей сухой кожей голеней.

От меня заслуженная пятёрка, и искренние рекомендации к покупке!

Благодарю за внимание!

​​​​

Mrs_Etрекомендует
20.07.2023
Отличный крем, но ментол не переношу (аромат)... Все ищу хороший крем для ног без мятного аромата...
20.07.2023
Если как просто для снятия симптомов - гепаринка. Но, в сравнении с этим, моментально не поможет
20.07.2023
Значит мне тоже такое нужно ))) Я раньше так Лошадиную силу использовала.
20.07.2023
Не в зелёном флаконе? Мне он просто вообще не подошёл. Именно по эффективности
21.07.2023
Мне он тоже нравится😀 я вечером как набегаюсь за день мазюкаю, прям легче становится