Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 19:13

Несколько лет назад я вошла в ту пору, когда уже стоит задуматься о своем здоровье. Тем более, неприятное падение и повреждение большого пальца на ноге доставило мне много дискомфорта. Помог коллаген, но его помощи оказалось недостаточно, потому я задумалась о дополнительных добавках.

Глюкозаминово-хондроитиновый комплекс я присматривала давно, но с учетом последних изменений цен выбор оказался непростым.

Присматривая комплексы отечественных производителей, я наткнулась на Натуротеку и приобрела на пробу добавку для суставов и связок.

Где купить: Вайлдберрис

Цена: 518 рублей

Капсулы упакованы в баночку, которая, в свою очередь, в коробке.

Всего в упаковке 60 капсул, чего хватает на один месяц приема.

Способ применения: рекомендуется принимать по 1 капсуле 2 раза в день на голодный желудок за 30 минут до еды.

Инструкция к добавке довольно объемная, как и список показаний:

Биокомплементарная формула капсул обладает многоплановым регулирующим действием при дегенеративно-дистрофических изменениях суставов и синовиальной жидкости различного происхождения, оказывает действие на причину, симптомы и сопутствующие нарушения суставных тканей при: разрушительных процессах хрящевой ткани, нарушении вязкоэластических свойств суставной жидкости, нарушении кровоснабжения сосудов и капилляров сустава, нарушении амортизационных характеристик сустава и структур сустава при осевой нагрузке, хрусте в суставах, отёчности, воспалительном и болевом процессе, ограничении в движении, нарушении суставных тканей аутоиммунного фактора, нарушении функций эндокринной системы, повышенных нагрузках на суставы, избыточной массе тела.

Из всего этого у меня есть и отеки, и редкая боль в суставах, и тяжесть, и хруст.

Сейчас я принимаю хондроитин с глюкозамином уже почти три недели, и эффект уже ощущается: я меньше скриплю, суставы перестало ломить (а то уж как бабка себя чувствую).

Капсулы небольшие, глотаются легко, в горле не застревают. Никакого дискомфорта прием не вызвал.

Нравится ли мне хондропротектор от Натуротеки? Определенно да. Обязательно повторю курс в соответствии с рекомендациями производителя.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Никакого дискомфорта после приема
  • Прост в использовании
  • Укрепляет связки и хрящевую ткань
Красная_Магнолиярекомендует
Не знала, что у этого бренда есть и такие отличные БАДы). Отлично, что положительный результат есть
15.04.2022
описание хорошее
У них классный крем для суставов!
Это точно!