Опубликовано 20 Январь, 2022 - 20:16

Наш котик очень любит травку. Трескает ее, как коза, каждый день. Поэтому наравне с кошачьим кормом (https://irecommend.ru/content/dlya-kotikov-posle-k...) у нас дома всегда есть пшеница. В этот раз по случаю я купила на пробу пакетик от DiaDar и не пожалела.

Вес 280 г, симпатичная упаковка, но главное, конечно, содержимое. Даже через прозрачное окошко пачки прекрасно видно, что внутри хорошее зерно: крепкое, чистое и здоровое. Как показал опыт, оно еще и живое. Ростки бодро и дружно полезли из земли уже на третий день.

На упаковке написано, как проращивать эту пшеницу для употребления в пищу человеком.

Но я такое не ем, а вот котик обожает. Проведывает свою плантацию несколько раз в день. Поэтому, чтобы он был здоров и в хорошем настроении, я регулярно делаю так.

Насыпаю в емкость полгорсточки зерна, смешиваю его руками с небольшим количеством земли (можно использовать цветочный грунт). Потом досыпаю сверху еще землицы, чтобы полностью покрыть зерно. Поливаю водичкой (100 мл) и ставлю на подоконник.

Проклевываются зерна быстро, еще быстрей вымахивают в травку, которую кот с удовольствием ест. На первом фото утро, а на этом - вечер, сами видите, как поднялась поросль всего за 10 часов.

По мере подсыхания грунт нужно увлажнять. На снимках видно, что одна емкость находится внутри другой. Это потому, что в меньшей сделаны отверстия для стока излишней влаги.

В общем, как и обещал производитель, эта пшеница прорастает, и весьма живенько. Мы с котом этим обстоятельством очень довольны и всем советуем этот продукт к покупке.

Достоинства
  • Кот рекомендует
  • Прорастает
Недостатки
  • Нет
brandmauer_wрекомендует