Опубликовано 7 Июль, 2019 - 12:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Сразу расставлю все точки на ё: я доверяю Royal Canin. Уже шесть лет я даю своим кошкам корм этой марки, тот или другой. На Sterilised 37 мы перешли в прошлом году, после кастрации кота и стерилизации кошки. И я считаю возможность подобрать корм по потребностям в пределах одной марки - большим плюсом Royal Canin. Когда наш котик еще не был дефаберже и принимал в гостях невест, дамы частенько приезжали со своим кормом. Не буду называть конкретные бренды. Поверьте, хозяйки любили своих породистых девочек и давали им самое, по их мнению, лучшее и дорогое. Так вот. Когда любовная горячка шла на убыль, и кошечки вспоминали про еду, то хрустели они нашим Royal'ом, а пакетик с домашним я возвращала хозяйкам нетронутым.

Но вернемся к Sterilised 37.

Эти упаковочки я очень удачно приобрела весной в интернет-магазине sumok.net. В каждой из них 560 г по цене 400-т (вес обычной мелкой фасовки). Согласитесь, приятно получить 40% в подарок! В пересчете на кг цена оказалась гораздо гуманней, чем в мешках по 4 кг, которые я беру обычно. Небольшой минус такой маленькой тары - отсутствие застежки, которая есть на больших пакетах. С другой стороны, и содержимое их съедается быстро. Я просто подгибаю несколько раз верхний край и прихватываю канцелярским зажимом.

Информация о составе корма и "сколько вешать в граммах" указана на упаковке. Продукт разработан профессионалами, произведен в России. Я знаю, для многих это заведомый минус. Принято считать, что заводы во Франции делали тот же самый товар лучше. Возможно. Но мои кошки едят отечественный, и претензий к нему ни у них, ни у меня нет.

У нас корм весь день находится в свободном доступе. Рядом - большая поилка с водой. Котики подходят по мере необходимости, подъедают по чуть-чуть в течение дня. Если миски пустеют - немедленно сигнализируют))) Кстати, кошечка, которую мы взяли с улицы и которая там, на улице, лопала всё, что на зуб попадёт, - у нас в течение недели перешла на сушку Royal Canin полностью и бесповоротно. Она, конечно, интересуется тем, что мы едим, но и только. Иногда может попробовать сырого мяса, но сперва долго-долго с ним играет))) Похоже, что и выпрашивает его только для этого.

Про сохранение стройности. Наши коты - не худышки. Они вполне упитанные (сказывается относительно малоподвижный образ жизни в городской квартире), но при этом всё же не толстые. Шерсть блестит, линяют по сезону. Стул нормальный, регулярный. Никакого отрицательного воздействия корма Royal Canin Sterilised 37 я не наблюдаю. Корм сытный и кошкам по вкусу.

Достоинства
  • Везде продается
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Кошка ест с удовольствием
  • Полноценный корм
  • Сытный
Недостатки
  • Не всем кошкам подходит
brandmauer_wрекомендует
brandmauer_w, здравствуйте. Благодарим вас за доверие и выбор корма ROYAL CANIN! Спасибо, что поделились своим положительным опытом, для нас это очень ценно. Желаем вашим питомцам здоровья и долгих лет жизни!
18.07.2019
Благодарю! И Вам успехов!