Опубликовано 4 Май, 2023 - 13:17

полгода или более
    2138 руб. за 3 кг.

Здравствуйте!

Pro Plan Sterilised сухой корм с индейкой для кастрированных и стерилизованных кошек мы покупаем для нашего любимки, тайского кота по кличке Персик, которому уже 2,5 года. Персика взяли из приюта в 4-хмесячном возрасте, он был уже стерилизован.

Сегодня я хочу рассказать об этом корме.

• Место покупки: ИМ Озон.
  • Цена: 2138 руб.
  • Масса: 3 кг.

Внешний вид

Для удобства мы покупаем сразу большой пакет, весом в 3 кг. У пакета сбоку есть удобная ручка для переноски. Она крепкая и не разу не рвалась.

Сам пакет имеет различные надписи и фото кота.

Описание:

Стерилизация способствует увеличению продолжительности жизни и снижает риски возникновения многих заболеваний. Однако стерилизованные кошки имеют свои особенности: повышается склонность к набору веса и развитию мочекаменной болезни. Эксперты PRO PLAN разработали сухой корм для стерилизованных кошек с учетом потребностей Вашего питомца в особой защите мочевыделительной системы.
•Высокое содержание белка способствует поддержанию оптимального веса.
•Сухие корма PRO PLAN включают в себя специальную формулу, которая обеспечивает эффективную работу почек и правильный уровень кислотности мочи.
•Антиоксиданты укрепляют иммунитет кошки и замедляют возрастные изменения.
•Текстура гранул корма помогает защищать зубы от образования налета и зубного камня.
•В сухой корм для кошек PRO PLAN добавлена сырая клетчатка, благотворно влияющая на работу желудочно-кишечного тракта.

Наш кот сразу учуял, что пакет предназначен для него. Ходил вокруг да около и не давал мне сфотографировать упаковку.

На обратной стороне пакета имеется необходимая информация о корме.

• Бренд: Pro Plan.
  • Производство: Италия.
  • Назначение: для стерилизованных взрослых кошек всех пород.

Индейка (20%), сухой белок птицы, рис, кукурузный глютен, кукуруза, пшеничный глютен, пшеничные волокна, яичный порошок, минеральные вещества, рыбий жир, животный жир, консерванты, витамины, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи, антиоксиданты.

Гарантированные показатели:

белок: 41%, содержание жира: 12%, сырая зола: 7.5%, сырая клетчатка: 4.0%.

Микроэлементы:

Добавленные вещества: МЕ/кг: витамин А: 34 000; витамин Д3: 1 100; витамин E: 670; мг/кг: витамин C: 140; железо: 76; йод: 1.9; медь: 12; марганец: 36; цинк: 120; селен: 0.11.

В данном сухом корме достаточно большое содержание мяса индейки 20% и в целом белка - 41%. Это больше, чем во многих других кормах для кошек. Конечно, лучше давать кошкам корм, где содержится больше мяса, а не только растительные и злаковые ингредиенты. Также тут есть рыбий жир, микроэлементы, витамины для здоровья животного.

На первом месте в составе хорошего корма будет стоять мясо! Его должно быть не менее 35%! Говядина, курица, индюшатина, кролик или рыба – это полезные мясные составляющие.

Радует, что в корм не добавляют красители. Но что по поводу ароматизатора? Ведь в составе есть вкусоароматическая кормовая добавка. Хорошо, если добавка натуральная. Но производитель не написал слово "натуральная". Будем наедятся, что в данном корме нет искусственных ароматизаторов.

Срок годности указан на упаковке и составляет 1,5 года с даты изготовления.

• Условия хранения: хранить в сухом прохладном месте.

На пакете нарисовано как его открывать.

Внешний вид

Корм представляет из себя небольшие сухие гранулки коричневого цвета. Запах есть, но слабый.

Применение

Насыпаем корм в керамическую миску и ставим коту.

Персик хорошо ест этот корм. И даже при фотографировании корма для отзыва Персик не смог устоять и поел немного корма.Проблем со стулом у кота не наблюдали. Ходит в лоток по большому ежедневно.

Количество корма в сутки
Дневной рацион указан на упаковке и зависит от веса животного. Наш кот весит 5 кг, поэтому ему нужно давать не более 80 г сухого корма в сутки.

Расход

Данного пакета в 3 кг хватает нам на 2 месяца. Но помимо этого сухого корма мы еще даем сырое куриное филе 1 раз в день. А еще иногда лакомство, например Dreamies.

Подытожу

Pro Plan Sterilised сухой корм с индейкой для кастрированных и стерилизованных кошек нравится нашему коту. Он ест его каждый день. Сам подходит к миске. Иногда съедает очень даже много этого корма, но не более 80 г. в день, как указано на упаковке. Раньше коту давали другой корм, гранулы были большие и во время поедания падали из пасти кота на пол. А эти гранулки маленькие, коту удобно их кушать, кусочки не вываливаются из пасти. С другого корма на этот кот перешел без проблем.

- Таити, Таити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят!

Сам корм мне нравится тем, что он не пахнет на всю квартиру. А покупать его удобно, так как на пакете есть ручка для переноски.

Что касается массы тела, то пока наш кот весит 5 кг. Мы взвешивали его в прошлом году и в этом. Пока набора веса у кота нет.

Зубы пока тоже в норме, моя дочь периодически их коту чистит.

Плюсы:

+ Удобный яркий пакет с ручкой.

+ Большой состав белка.

+ Полезная клетчатка для ЖКТ.

+ Микроэлементы.

+ Особо не пахнет.

+ Кот ест с удовольствием.

+ Нет проблем со стулом.

Минусы:

- Вкусоароматическая добавка.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Cделано в России
  • Довольно высокое содержание мяса
  • Клетчатка
  • Маленькие гранулы
  • Не вонючий
  • Переходили достаточно просто
  • Ручка для переноски
  • Содержание витаминов
  • Удобная застёжка на упаковке сухого корма
  • Удобный пакет
Недостатки
  • Вкусоароматические добавки в составе
Мариямария2222рекомендует
Хороший корм
Главное кот ест его хорошо.
Вот это кот😍
Big smile
04.05.2023
Тоже его беру, но маленькими пачками и держу закрытым в холодильнике, т.к. если он чуть постоит не ест.
У нас нормально стоит открытый пакет в комнате на подоконники за шторами.
04.05.2023
главное, что котик доволен, все для них, для этих пушистиков....
О да! Smile
Котик лапуля 😍
Красотуля наш! Big smile
04.05.2023
Моей кошке тоже проплан нравится, но не наедается... перешли на другой корм )
Наш вроде наедается.
Котик у вас чудо! Наелся и развалился Laughing out loud
Ага!😁👍
Тоже его берем для разнообразия
Хороший корм.
05.05.2023
Главное котик ест его с удовольствием и он ему подходит)))
Это точно!
05.05.2023
Ну, марка известная, многие котики ее одобряют
Да. Хороший корм.
07.05.2023
Очаровательный котик Smile !
😁
09.05.2023
Удивительно конечно, что Вам достался корм произведенный в Италии, тк pro plan, продающийся в российских магазинах в 99,9 % произведен на заводе в Калужской области...
В Калужской? Неужели в Ворсино? Это недалеко от нашей дачи.
Так это еще лучше.