Опубликовано 4 Январь, 2018 - 12:52

824 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

По совету ветеринарного врача мы перешли на Pro Plan для кастрированных кошек. До этого покупала Royal Canin Sterilised 37, но, увы, у моего кота пошла страшная аллергия. На корме Pro Plan мы в первый раз =) поэтому отзыв будет уж очень подробный.

Purina Pro Plan выпускает 3 вкуса для кастрированных котов - это индейка и курица, кролик и курица и лосось. Если честно, предпочтение моего котика я не знаю, и взяла на свой страх и риск со вкусом индейки. Мне понравилось, что из всех вкусов у индейки большой показатель клетчатки 5,5% и золы 8%, а так же в корме содержится таурин! В Royal Canin же не пишут про таурин, хотя некоторые пользователи пытаются мне доказать, что там всё же есть он, но, увы, в составе не написан он, а наговорить можно всего =)

По цене он не такой уж дорогой.

400 гр - 274р

1,5 гр - 915р

Упаковка имеет Зип Лок, но на мой взгляд она не удобно расположена. Тем более такая короткая.

Насыпать корм не удобно.

3кг - 1719р

Весовая категория на 3 кг имеет ручку, при которой транспортировка становится легче, ну и, конечно же, насыпать корм в контейнер для хранения не составит труда - очень удобно.

10кг - 5179р

Гранулы, на мой взгляд, уж очень маленькие, посмотрите, как они отличаются от корма Royal Canin

Слева Роял Канин справа Про План

Мой кот эти гранулы не раскусывает, а проглатывает. Разве так должно быть? В миске кажется, что корма мало и вероятность того, что он наесться мала.

Способствует защите зубов от образования зубного налета и зубного камня - Хрустящие гранулы сокращают отложение зубного налета и зубного камня благодаря механическому воздействию.

Корм для кастрированных кошек имеет специальную формулу для поддержания здоровых почек.

1. Способствует здоровью почек - Содержит OPTIRENAL® — специальное сочетание питательных веществ, включая антиоксиданты, аргинин и омега-3 жирные кислоты.

2. Помогает снизить риск заболеваний нижних мочевыводящих путей у кошек (ЗНМПК) - Показатели мочи ОПН и КПА поддерживаются на недонасыщенном или низком метастабильном уровне для струвита и оксалата кальция.

3. Способствует поддержанию идеального веса тела - Имеет высокое содержание белков (41%), низкое содержание углеводов, а также содержит клетчатку.Руководство по кормлению составлено с учетом низких энергетических потребностей стерилизованных/кастрированных кошек/котов.

Добавки: Витамин А: 26000 Ед/кг Витамин D3: 2000 Ед/кг Витамин E (α токоферол): 660 мг/кг Витамин С (аскорбиновая кислота): 85 мг/кг

Гарантированный анализ: Белки 41.0% Жиры 12.0% Золы 8.0% Клетчатка 5.5% Кальций 1.3% Фосфор 1.1% Линолевая кислота 1.8% Таурин 1500 mg/kg

Руководство по кормлению:

Рекомендации по кормлению, позволяющие поддерживать идеальную форму, могут варьироваться в зависимости от возраста животного, его активности и условий окружающей среды. Следите за весом Вашей кошки и корректируйте количество даваемого корма. Следите, чтобы у вашей кошки всегда была чистая свежая питьевая вода. Для здоровья Вашей кошки регулярно консультируйтесь с ветеринарным врачом.

Котик у меня весит 3700 гр и даю 45 грамм в день. Разделяю на 2 части по 22 гр утром и вечером. Постепенно переходим на корм Purina Pro Plan, перемешиваю корм от Royal Canin и первым делом, котик съедает корм от Pro Plan, по вкусу ему больше нравится)

Поход к лотку:

Со стулом конечно у котика проблема с раннего детства. Постоянно при переходе на новый корм случаются проблемы сходить по-большому. Так было при переходе с детского корма на взрослый и во время лечения от струвитов. Ветеринарный врач советовал использовать вазелиновое масло или же дюфалак по 0,5 утром и вечером. Вазелиновое масло почему-то запретили продавать, якобы оно плохо влияет на организм животных, поэтому вливаю котику дюфалак, когда у него проблема со стулом. Обычно при переходе на новый корм у котика стул нормализуется спустя месяц - это я замечала ни раз. Но на переходе на этот корм запора не было. Ходит каждый день.

Обновление 13.02.2018:

Как начала кормить котика с 30 ноября Про Планом так через 2 месяца пошли ухудшение к походу к лотку. По-маленькому стал ходить один раз в день, по-большому через день и, причём каловые массы сухие, несформированные и имеют шарообразную форму.

Поведение:

В целом поведение котика не изменилось, он такой же, как и раньше только появилась привычка будить меня каждый день в 5 утра и требовать корм.

Питание:

Корм явно влечёт своим ароматом котейку, потому что он отойти от миски не может. Постоянно чувство голода одолевает. Первую часть 22 гр. съедает быстро с 06:00 до 10:00 не оставляя корм на день. Вечером же кормлю в 18:00 и до 06:00, съедает половину корма примерно 11 гр. и на ночь остаётся ещё корм, чтобы полакомиться) Этим кормом не может наесться потому что, судя по всему добавлены какие-то добавки или ароматизаторы. Тут никакая диета не поможет. Никак не могла понять сколько же грамм давать котику в день, давала по 60 грамм в день за неделю поправился на 1700 гр, корм оставался в миске, но пока лежит корм он каждые 5 минут ходил и ел. Уменьшила на 10 гр, ночью будил меня из-за того, что очень кушать хочет. И вот сейчас остановилась на 50 гр корма в день. Обращалась к этому вопросу к ветеринару, так он говорит: в чём проблема? Добавьте ещё немного корма. Но проблема в том, что если давать больше нормы, кот толстеет и это не есть хорошо. Как я поняла, кормление данным кормом идёт индивидуально.

13.02.2018. Не переживайте если котик так влечёно требует корм, через месяц он привыкнет к правильному питанию и перестанет выпрашивать корм. Так мой котик привык, есть 50 грамм в день и даже остаётся корм, вес пришёл в норму и перестал прыгать. Волнует только тот факт, что на данном корме кот перестал пить водичку, бывает, пьёт, но только вечером или чуть-чуть у собаки отопьёт из миски. Вливала шприцом в рот, но каждый раз нет возможности вливать воду.

С 30 ноября кормлю кормом Pro Plan, уже прошёл месяц. Изменений никаких в поведении котика не увидела, самочувствие прекрасное. Планирую через полгода сдать анализы мочи на проверку...Посмотрим справляется ли корм в поддержании ph мочи или нет.

Результаты:

Вы знаете я очень опечалена данным кормом. 11.02.2018 сдала общий анализ мочи котейки т.к в серьёз забила тревогу по поводу хождения в туалет всего 1 раз в день. Анализы пришли очень плохие, хуже, чем мы сидели 2 года на Роял Канин.

Royal Canin Sterilised 37:

Первые результаты Royal Canin Sterilised 37
Pro Plan Sterilised:

Результат на Pro Plan
Ветеринар сказала, что пошёл воспалительный процесс и чтобы не ухудшить ситуацию нужно срочно лечить и сделать УЗИ. Поэтому 15.02.2018 пойдём на приём и посмотрим, что ветеринарный врач нам скажет. Я уже боюсь переходить на другие сухие корма и надеется на лучшее, что ничего не произойдёт с котейкой. У меня был кот, который 8 лет сидел на обычном корме (наша марка, ямс), хотя был, кастрированным и с ним такого не было, как сейчас с моим котиком Тимошей.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Содержание витаминов
Недостатки
  • Маленькие гранулы
warzoneне рекомендует
Раз для стерилизованных кошек и кастратов, то облегченный корм и поэтому ваш кот никак не может насытиться, переводите на корм с индейкой, мы пока на нем со своим шотландцем, вроде норм, но гранулки маленькие, для него неудобные, поцеплять их с его формой челюсти неудобно.
07.04.2018
Спасибо за отзыв, как раз нахожусь в поиске корма для своей стерилизованной красавицы. Скажите, а почему вы перестали роял канин покупать?
07.04.2018
Роял Канин перестала покупать из-за того, что началась сильная аллергия у котика (образовалась залысина на голове, которую котик постоянно чесал)....Причём резко появилась аллергия, хотя до этого у него не было ...Потом пошли плохие результаты мочи. Сейчас сидим на корме Monge по цене такой же как и Про План только по составу лучше.

Сама долго выбираю подходящий корм для котика, какой корм только не покупали. Роял Канин, Про План, сейчас Monge, надеюсь, что корм этот подойдёт))) Если хотите,то, можете почитать отзывы про корма у меня. Здоровье Вашей красавице и удачи в поисках корма Smile
07.04.2018
сейчас гляну, что это за корм. спасибо за рекомендацию)