Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 16:04

Добрый день.

Здоровый образ жизни на сегодняшний день является самым что ни на есть настоящим модным трендом. Здоровое питание, отказ от вредных привычек, физическая активность – все это приобретает особенный смысл в условиях нашей экологии. Более того, здоровье – это красота и молодость, поэтому в интересах каждого уделять своему здоровью максимум внимания. Один из способов значительно улучшить здоровье – употреблять в пищу пророщенные ростки пшеницы.

Зерна пшеницы — природный источник сил и энергии. Издревле отвар из зерен пшеницы употребляли для быстрого восстановления даже после тяжелых болезней. На сегодняшний день пшеница — одна из самых ценных злаковых культур, культивируемых человеком.

Пшеница богата:

• аминокислотами,
  • лактозой,
  • фолиевой кислотой.

Общая информация:

• Название: Пшеница отборная
  • Объём: 250 гр, на сайте можно выбрать в объёме больше, представлено несколько вариантов
  • Цена: 36 рублей
  • Приобрести можно на официальном сайте Образ жизни Алтая

Семена находятся в прозрачном полиэтиленовом пакете, через который хорошо видно содержимое. Обвёрнут пакет этикеткой из картона с приятным дизайном, на обратной стороне имеется вся необходимая информация о продукте: способы приготовления и проращивания, а так же калорийность и данные изготовителя.
Само зерно среднего размера, без мусора, и инородных частиц. Внешне чистое.

В зернах большое содержание биотина, ниацина, крахмала, а по содержанию каротина пшеница может поспорить с морковью. К тому же, в ее составе присутствуют витамины B1,PP,F. Пшеница — абсолютный рекордсмен среди злаков по содержанию витамина С. 50 г проростков пшеницы содержат больше витамина С, чем целых шесть стаканов апельсинового сока. Также в зернах содержатся:

• кальций,
  • магний,
  • фтор,
  • натрий,
  • железо,
  • серебро.

Наличие пшеницы в повседневном рационе снабжает организм клетчаткой, а значит — стимулируется работа желудочно-кишечного тракта. Пектины, содержащиеся в составе пшеницы, помогают вывести из организма вредные вещества и ускоряют регенерацию слизистой оболочки желудка.

Я ни разу не пробовала кашу из пшеницы, поэтому меня это очень заинтересовало и я по рекомендациям производителя решила её сварить. Вечером я промыла пшеницу проточной водой. Для семьи из 5 человек замочила стакан зерна, решила замочить по меньше, так как была не уверена, что муж и дети будут есть. Залив промытое зерно водой оставила замалчиваться на ночь. С утра зерна заметно набухли, промыв ещё раз я добавила воды и подсолила воду. Довела до кипения и варила крупу 30 минут.

Каша получилась рассыпчатая, я добавила масло. Подав её с утра, все были немного удивлены, так как раньше я ни чего подобного не готовила. На вкус каша была приятная, немного жёсткая, поэтому прожевывать приходилось долго. Но в целом очень интересное блюдо, отлично подойдёт в качестве гарнира к рыбе, мясу или птице.

Из зерен пшеницы готовят различные настои, отвары, добавляют в выпечку, супы и каши. Наиболее полезны для употребления в пищу пророщенные зерна. Завтракая проростками пшеницы, вы заряжаетесь энергией на целый день, а добавляя их в холодные блюда, вы обогащаете организм питательными веществами и витаминами.

Уже все знают, что максимальная польза для здоровья – употребление пшеницы в пророщенном виде. Оказалось, что проращивать пшеницу легче, чем лён. Необходимо небольшое количество зёрен промываю проточной водой. Залит водой на 12 – 24 часа. Снова промыть. Поставить в тёплое место, переодически помешивая. Ростки появляются уже спустя 10 часов. Я специально проращиваю по небольшой порции, чтоб прорости сразу их съесть. Но если за раз не получается все съесть, можно ростки убрать в холодильник, тогда их рост замедлится.

Проронённая пшеница – это очень полезный продукт, который можно употреблять в сыром виде и в составе различных блюд. Чаще всего проросшую пшеницу добавляю в салаты. Лучше время для употребления – утро, они долго перевариваются, поэтому чувство сытости сохраняется намного дольше.

Достоинства
  • Быстро прорастают
  • Зерна чистые, без посторонних примесей
  • Красивая и удобная упаковка
  • Помогают похудеть
i_miu_miuрекомендует
22.09.2018
Все никак время не найду для их проращивания(
22.09.2018
мне нравится пророщенную пшеницу в салаты добавлять
22.09.2018
Вот даже не знаю, ведь питаться долго такой едой не получится, но ради интереса попробовать хочется.
Зерна очень полезны
очень полезная вещь
22.09.2018
Я кошкам травку так проращиваю. Laughing out loud
Хотелось бы попробовать))
полезно
Ого, сколько пользы! Shock
22.09.2018
Все никак не могу начать питаться правильно, уж очень кажется это дорого и затрачивает много времени Smile
22.09.2018
Помогают худеть - это классно! В салаты пробовала добавлять, нравится)
Полезно Smile
Полезный продукт для организма
22.09.2018
Знаю, что пророщенная пшеница очень полезна, но сама еще не пробовала.
23.09.2018
Каши я люблю, а возиться с проращиванием мне лень)))
23.09.2018
А я все ни как не решусь попробовать сварить пшеницу, а она выглядит так красиво и аппетитно в отварном виде.