Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 07:58

Здравствуйте!

Я всегда покупала готовые ростки пшеницы в "Метро" для мужа. Говорят они особенно полезны для мужчин, т.к. содержать легко усваиваемый цинк, который очень положительно влияет на сперматозоиды.

Благодаря достаточному количеству этого элемента в зародышах, мужские половые клетки имеют возможность полностью реализовывать функцию оплодотворения.

Самой проращивать было недосуг, да и казалось муторным, что на практике подтвердилось в отличие от проращивания льна - об этом я писала подробно в своём отзыве ЗДЕСЬ.

Если б не упаковка от ТМ "Образ жизни Алтая" Пшеница отборная 0,25 кг для полезных каш и проращивания.

пшеница

Упаковка очень простая, но сделана грамотно. Есть вся информация о продукте на картонном вкладыше, а прозрачный пакет дает нам возможность проверить качество зерна.

Зерно абсолютно всё чистое, мусора нет.

Зерна пшеницы имеют три составляющие части:

• зародыш — центральная часть зерна, обогащенная жирами и витаминами;
  • оболочка зерна – твердый покровный слой пшеничного плода, который состоит из волокон и называется отрубями;
  • ядро (эндосперм) – объемная крахмальная прослойка между зародышем и оболочкой насыщенной углеродами.

Здесь все три части зерна сохранены, а значит что мы имеем? Мы имеем перед собой особенно здоровый продукт. Smile И что немаловажно, не все зерна можно проращивать в пищу. Для посадки обработаны химикатами. И не все зерна продаваемые как крупа имеют высокий процент всхожести.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ В ПРИГОТОВЛЕНИИ. ВКУС.

Первое, что я сделала это конечно же сварила кашу - самое просто как мне казалось, чтобы оценить и вкус и пользу.

НО! Друзья мои, это ещё та заморочка оказалась, хуже чем с бобовыми. Сначала необходимо было замочить зерна, потом промыть и потом варить, а варить мне пришлось долго, т.к. зерно было жестким, в принципе жестким оно и осталось через час. Такая же история у меня случилась с цельно зерновой полбой, вот почему я так обрадовалась резанной в пакетиках.

каша из пшеницы

Кашу маслом не испортишь

пшеница

Поэтому кроме как подачу с сливочным маслом и солью я не стала мудрить. Много не съешь, но сыт будешь полдня это точно.

Хоть каша и сытная, для меня слишком грубая и тяжелая пища, поэтому я продолжила свои эксперименты и решила пропустить её через блендер с укропом.

Поставила в формочки в холодильник и на выходе получила такой пирожок.

пророщенный пшеница

По вкусу - очень мягкий, приятный, так и тает во рту. Напоминает хлеб со специями только из цельно зерновой пшеницы. Вполне себе такая приятная кашка в необычно поданной форме.

Украсила или дополнила как раз пророщенной пшеницей.

пророщенный пшеница

Проращивание зёрен:

На обратной стороне упаковки есть подробная инструкция как правильно это сделать.

как правильно прорастить пшеницу

Ростки появились на 4 день. Неравномерно.

Во второй раз я накрывала марлей, ростки появились на 3 день.

Хранить в холодильнике можно на более 2 суток. На вкус такие зерна похожи на молочную пшеницу, которая еще не дозрела. Если вы когда-то пробовали например молочную кукурузу, то вы поймете о чем я веду речь.

Можно съедать утром с йогуртом можно просто натощак. Я добавляла в салаты и украшала другие блюда.

Рекомендовать ли данный товар могу только именно для проращивания. Вкус пшеницы не всем придется по душе, достаточно своеобразен и требует значительного времени на приготовление каш.

Цена вопроса всего 36 рублей.

Купить можно в официальном магазине: Натуральные продукты Алтая.

Достоинства
  • Зерна чистые, без посторонних примесей
Кицу Нэрекомендует
Отличный отзыв!Такие красивые фотографии Smile
Спасибо Shy
15.06.2018
Как вкусно выглядит) надо попробовать мужу подсунуть, раз хорошо влияет на... этих самых Shy нам сейчас как раз актуально))
15.06.2018
Мой попросил еще заказать, т.к. эти вкуснее, чем покупать уже готовые и еще неизвестно как они хранятся. Утром с йогуртом ест, говорит чувствует себя лучше и вкус нравится.
Разглядывая Ваши фото, получаешь огромное эстетическое удовольствие Smile
Спасибо
15.06.2018
Цена хорошая))) еда опять очень аппетитная у вас))
15.06.2018
Спасибо. Да, за готовые ростки приходится платить около 100 рублей за 100 г..
15.06.2018
Знаю о пользе пророщенных зерен, но не могу себя заставить их есть Sick Хотя много раз пыталась, но всё в итоге плесневело и выбрасывалось. Очень вкусные фотографии обычной каши с маслом, мне бы понравилось. А с мясным точно не комбинируется? Муж мой считает, что он полноценно покушал, только если съел что-то мясное Tongue
Спасибо.
С мясным, что-то я сомневаюсь. Это ж как хлеб с мясом. Тяжеловато.
А вот заплесневеть так это запросто, чем и опасны эти ростки. Причем плесень то не сразу можно заметить.
Как круто! Надо тоже попробовать Love
15.06.2018
Ага, почувствуй себя юным садоводом. Big smile
15.06.2018
у вас как всегда очень вкусные фотографии Smile
Спасибо
15.06.2018
Фото вкуснющие! но полезностью никак не проникается. Не могу заставить себя подобные каши готовить
Да. это сложно
Эти фото Love
15.06.2018
какая Вы умница, столько пользы в дом приносите!
15.06.2018
Всё в дом, всё в дом. Big smile

Вы меня своими комментариями в краску вгоняете. Shy
Понравилась кашка с укропом. Smile
Laughing out loud
15.06.2018
Взяла в закладки. спасибо.
16.06.2018
Никогда не проращивал пшеницу, надо попробовать Smile
16.06.2018
Прям новый способ приготовления каши для себя открыла)Интересно, пройдет такое с гречкой? ну, блендер+укроп и в холодильник..
16.06.2018
Наверное пройдет, если добавить ложку агар-агара или желатина. Просто в куличик гречку не скатаешь.
16.06.2018
Да уж, с полбой мороки хватает. Мне удавалось как-то ее до кондиции довести при приготовлении в духовке, в горшочке. Проростки давно не делала - меня никогда надолго не хватает Wink
28.02.2019
Всё не как не куплю.Думаю что нужно, но не как.