Опубликовано 6 Май, 2022 - 08:44

Привет всем!

О хондропротекторах наслышаны многие.

Такие препараты составляют важную часть комплексного лечения суставов.

Хондроитин

способствует задержке в хрящевых тканях жидкости

Глюкозамин

помогает хрящам восстанавливаться.

а если в состав добавлен МСМ (метилсульфонилметан)

обеспечивает противовоспалительное и обезболивающее действие.

Принимать их в виде биодобавок можно длительно курсами с определенным перерывом.

Меня привело к знакомству с хондропротекторами постоянные суставные боли, общая напряженность всего плечевого пояса, спазмы, судороги, отсутствие силы и ловкости в кистях рук, онемение,

Врачи предполагали ревматоидное заболевание.

Но после сдачи определенных анализов и обследований, не было выставлено диагноза и соответственно его лечения.

Провели массаж, уколы, физиопроцедуры, ЛФК для общего состояния.

Но мои проблемы остались со мной.

Сидеть все время на нестероидах не хотелось.

Тогда мне знакомые посоветовали хондропротекторы (в уколах!).

Без особой надежды на результат я проделала их полный курс (как пациент дисциплинированный).

Пила вот эти индийский капсулы

И, после я почувствовала, что ушла скованность, прошла тяжесть в ногах, перестали щелкать суставы.

Но эффект от хондропротекторов временный, поэтому и принимать их надо периодами.

На этот раз я выбрала в капсулах – Хондропротектор для суставов и связок Комплекс Глюкозамин + Хондроитин + МСМ от отечественного бренда натуральной продукции "Натуратека".

ОПИСАНИЕ

Глюкозамин Хондроитин МСМ - наиболее востребованный и эффективный комплексный хондропротектор.

Сочетание трех ключевых компонентов направлено на поддержание здоровья суставов и профилактику травм суставно-связочного аппарата, особенно при интенсивных спортивных нагрузках. Являясь структурными элементами самого хряща, хондроитин и глюкозамин положительно влияют на естественное обновление соединительной ткани, а МСМ обеспечивает противовоспалительное и обезболивающее действие. Активные компоненты в составе glucosamine chondroitin msm способствуют: ускорению восстановления суставов и мышц после спортивных нагрузок, снижению болевых ощущений, улучшению подвижности суставов, естественному обновлению соединительных тканей, профилактике травм суставно-связочного аппарата.

Способ приема: принимать по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды. Минимальный курс 30 дней. Рекомендуется 3-4 курса в год

ВНЕШНИЙ ВИД И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Комплекс Глюкозамин + Хондроитин + МСМ от бренда "Натуратека" изначально продается в картонной коробке, тщательно зафиксированной полиэтиленовой пленкой.

На коробке указана вся информация о продукте, способе применения, сроки хранения и данные производителя.

Более подробнее можно почитать в инструкции, что идет внутри картонной упаковке.

Препарат выпускается в стандартной банке из матового пластика.

Такой формат упаковки оберегает БАД от прямых солнечных лучей, нет необходимости хранить в темном месте.

На банке также указана вся необходимая информация, соответственно коробку хранить не нужно.

Крышка винтовая. На горлышке банки имеется защитная мембрана, которая легко вскрывается рукой.

Внутри можно увидеть 60 капсул. Хватит ровно на месяц приема.

Капсула стандартного размера.

Оболочка капсулы твердая, но обтекаемой формы.

Проглотить, запивая водой, не составляет труда.

Цвет - белый.

Запах - нейтральный.

СОСТАВ:

Комплекс для суставов от бренда "Натуратека" включает в себя огромное множество компонентов.

Без ненужных добавок и красителей с ароматизаторами.

Среди которых есть заявленные в названии - Глюкозамин, Хондроитин, МСМ.

Активные компоненты в составе способствуют:

Хоть по словам производителя этот БАД особых противопоказаний не имеет, все же рекомендую ознакомиться подробнее с каждым компонентом из состава и его влиянием на организм, так как индивидуальную непереносимость никто не отменял.

А лучше обратиться за консультацией к врачу, чтобы обсудить резонность приема БАДа конкретно для вас.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ приема от компании "Натуратека":

Рекомендуется 3-4 курса в год

Мое применение

БАД принимала согласно инструкции - по 1 капсуле дважды в сутки за полчаса до еды, запивая чистой водой.

Плюс я не стала исключать из своего рациона: Омега-3, Магний и Морской коллаген (от этого же бренда) но можно и вот такой порошок.

Они сочетаются с данным БАД и не мешают его усвоению.

Побочных эффектов я не заметила ни в самом начале приема БАД, ни потом.

Глобальных изменений пока не замечено, планирую принимать хондопротекторы дальше.

Чтобы не запускать себя и совсем не развалиться к старости, параллельно с приемом пилюль записалась на аэробику.

Иначе мой сидячий образ жизни приводит только к усугублению проблемы.

ВЫВОД

Комплекс хондропротекторов -- это очень актуальное средство не только для людей пожилого возраста и для спортсменов, но и всем, у кого есть значительные проблемы с суставами и позвоночником.

К сожалению, возраст потребителя подобных препаратов не растет, а снижается - все чаще мы не правильно питаемся, исключая витамины и минералы, проводим время сидя у телевизора или компьютера, да и в принципе мало двигаемся.

Напомню, какой бы вариант борьбы с недугом ни был выбран, лечение должно быть комплексным, где хондропротектор выступает в качестве помощника и играет немаловажную роль.

Давайте жить активной жизнью.

До новых встреч

Также при суставных болях БАД Босвеллия от Himalaya Herbals иногда помогает