Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 03:17

Доброго времени суток!

Поговорим сегодня про полезную Омега 3 Nordic Naturals с лимонным вкусом, 345 мг.

Заказала ее на Айхербе. Долго выбирала новую омегу и остановила свой выбор именно на этой марке, купила после одобрения эндокринологом.

Данная омега 3 производится, в Норвегии и вызывает доверие. Вся продукция у них качественная.

Эта Омега-3 дорогая, потому как представлена не в этиловой (химический вариант), а в триглицеридной форме (это натуральный вариант).

А есть такие производители, которые вообще не указывают в какой она форме и это вызывает большие сомнения и нет желания иметь с ними дело.

Омега-3 - это

- это полиненасыщенные жирные кислоты.

Многие принимают добавку Омега-3 на постоянной основе, кто-то принимает курсами.

Это не панацея от всех болезней, но о пользе омеги мало кто поспорит.

Благотворно влияет на:

на работу сердечно-сосудистой, нервной и половой систем , помогает коже дольше оставаться увлажнённой и упругой, защищают ее от вредного воздействия УФ-лучей, благотворно влияют на внешний вид и структуру волос, поддерживают хрящевую ткань и суставы в здоровом состоянии и многое другое.

Наиболее важными для организма являются эйкозапентаеновая (ЭПК/ЕРА) и докозагексаеновая (ДГК/DHA) кислоты. Наш организм не способен вырабатывать их самостоятельно, поэтому их поступление в организм должно происходить извне.

Поэтому прежде, чем купить себе Омега-3, я смотрю на количество в ней ДГК и ЭПК.

Рекомендуемая профилактическая дозировка для взрослых - 1000 мг в сумме.

У многих других производителей состав недостаточный для дневной нормы.

В Омега 3 Nordic Naturals с лимонным вкусом очень хорошее содержание,

В рекомендованных 2 капсулах:

Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) 330мг. Докозагексаеновая кислота (ДГК) 220мг. Другие омега-3 кислоты 140мг., суммарно 690мг., значит в 1 капсуле - 345 мг.

В состав капсул входит:

жир выделяемый из глубоководных видов рыб-анчоусов и сардин. Мягкие гелевые капсулы изготавливаются из желатина, глицерина, воды. Также капсулы содержат натуральный лимонный аромат, d-альфа- токоферол, экстракт розмарина. Содержание полинасыщенных жирных кислот Омега-3 в этом рыбьем жире очень велико. EPA- 650 мг, DHA-450 мг ( в двух капсулах). Общее содержание Омега-3 EPA/DHA - 1280 мг.

Также проверен на отсутствие ГМО.

Вообщем чистый продукт.

Конечно же, поддерживать уровень Омега-3 в организме поможет употребление богатой полиненасыщенными жирными кислотами рыбы и морепродуктов (особенно семейства лососевых, скумбрия, печень трески, криль)

Но, стоит учесть тот фактор, что они должны быть выращены в естественной среде обитания. Поскольку выращенная искусственно рыба значительно менее полезна. Это раз!

Рыба неизвестного происхождения, замороженная в неизвестных условиях и продающейся на прилавках наших магазинов и рынках несёт в себе сомнительную пользу, Это два!

А еще при тепловой обработке большая часть полиненасыщенных жирных кислот разрушается. Это три!

Вот поэтому я принимаю проверенную Омега-3 в добавках. Пью курсами по 3 месяца, затем 1 месяц перерыв.

Капсулы Омега 3 Nordic Naturals с лимонным вкусом, 345 мг. крупные, но мягкие. Глотается легко.

Капсулы практически не имеют запаха, оболочка кажется даже чуть сладковатой.

Благодаря лимонному вкусу, не было изжоги и рыбной отрыжки и прочих неприятностей, что для меня очень важно, так как у меня проблемы с застоем желчи.

Послевкусия рыбы и лимона нет.

Упаковки Омега 3 Nordic Naturals 60 капсул хватит на 30 дней на 1 человека, если употреблять по 2 капсулы в день во время еды.

Я по назначению врача принимаю Омегу от Nordic Naturals на завтрак (с жирной пищей) по 1 табл. в день (хоть в инструкции рекомендовано по 2).

По результатам приема каких-то особых изменений по самочувствию не отмечаю, но надеюсь, что это полезная омега работает, как невидимый защитник от возможных неприятностей со здоровьем

Помимо Омега пью также Биотин, Кремний, Магний, Витамин Д, Цинк, периодически меняю этот комплект. О всех моих добавках можно почитать в отзывах.

ВАЖНО ЗНАТЬ:

Омега-3, как и любые другие жирные кислоты, имеют выраженную «склонность» к окислению (субъективно ощущается как «прогорклость»). А последнее, в свою очередь, сопровождается образованием большого количества свободных радикалов.

Такие процессы, разумеется, происходят в организме и в норме (синтез энергии и другие), однако должны быть защищены «пулом» антиоксидантов.

Поэтому, чтобы не получить «свободно радикальных» побочных эффектов, параллельно с приемом Омега-3 стоит позаботиться о достаточности своего антиоксидантного статуса (витаминов А, Е и С, глутатиона, коэнзима Q10 и некоторых других).

Рекомендую омегу от Nordic Naturals. Если не эту, то другого формата. На сайте представлены разные по количеству варианты.

Очень достойный вариант качественной Омеги!

Капсулы легко проглатываются, организмом легко усваиваются, без побочных эффектов.

НО перед тем как начать употребление рекомендую проконсультироваться с врачом!

Надеюсь, что отзыв был вам полезен!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Надежный производитель
  • Оптимальное соотношение кислот
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большие капсулы
kralia84рекомендует