Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 09:02

Добрый день!

Проблемы с суставами у меня с юности, но после того, как я перешагнула рубеж в 30 лет, всё стало только ухудшаться. После обследований и постановки диагноза - недифференцированный артрит, мне было назначено курсовое лечение. Одной из рекомендаций был периодический прием хондропротекторов.

БАД Naturoteka Хондропротектор для суставов и связок - комплексная добавка, как раз для таких, как я.

Хондропротектор Натуротека

📌 Вид БАД: Хондропротектор для суставов и связок

📌 Срок годности: 2 года

БАД Naturoteka Хондропротектор отзывы

💧 Упаковка

Баночка с капсулами вместе с бумажной инструкцией упакована в картонную коробку. С боковых сторон упаковки можно увидеть краткое описание. Изначально коробка была обтянута плотной плёнкой.

Подробная информация о БАДе расписана непосредственно в прилагаемой инструкции.

Инструкция по применению
Инструкция по применению

Сама баночка пластиковая, с винтовой крышкой и кольцом - защитой первого вскрытия.

БАД Натуротека

Дату изготовления и срок годности БАДа напечатан как на дне коробки, так и на самой баночке.

Дата изготовления и срок годности указаны на упаковке

💧 Состав:

концентрат креветок, перепелиных яиц, гидролат пантов марала алтайского, концентрат ДНК молок лососевых, ламинария, фукус, концентрат хрящей сёмги, кордицепс, артемия, гарпагофитум, нативные концентраты корневищ сабельника болотного, коры ивы белой, листьев лавра благородного, перегородок грецкого ореха, лапчатки, травы лофанта, корня лопуха большого, цветков клевера лугового, рейши, весёлки, травы зверобоя продырявленного, плодов каштана сладкого, мумиё алтайское очищенное, хондроитина сульфат, глюкозамина гидрохлорид, коллаген морской, метилурацил, селексен.

Состав богатый для БАДа, а главные компоненты - Глюкозамин, Хондроитин и MSM хорошо зарекомендовали себя в подобных препаратах. Это то, что действительно эффективно работает.

Упаковка

💧 Обещания производителя:

Биокомплементарная формула капсул обладает многоплановым регулирующим действием при дегенеративно-дистрофических изменениях суставов и синовиальной жидкости различного происхождения, оказывает действие на причину, симптомы и сопутствующие нарушения суставных тканей при: разрушительных процессах хрящевой ткани, нарушении вязкоэластических свойств суставной жидкости, нарушении кровоснабжения сосудов и капилляров сустава, нарушении амортизационных характеристик сустава и структур сустава при осевой нагрузке, хрусте в суставах, отёчности, воспалительном и болевом процессе, ограничении в движении, нарушении суставных тканей аутоиммунного фактора, нарушении функций эндокринной системы, повышенных нагрузках на суставы, избыточной массе тела.

Информация на упаковке

Капсулы белого цвета, среднего размера. По вкусу - безвкусные, благодаря наличию оболочки. Аромат лёгкий травяной, аптечный. Внутри, похоже, порошок тех самых трав

БАД Naturoteka Хондропротектор

Рекомендованный способ применения - дважды в день по 1 капсуле. Упаковка рассчитана на один полный курс. А вообще, рекомендуется пропивать не менее 4-х курсов в год, точно также, как с другими подобными препаратами.

Капсула БАД Натуротека

💧 Способ применения:

рекомендуется принимать по 1 капсуле 2 раза в день на голодный желудок за 30 минут до еды.

💧 Применение, результат

Капсулы я принимаю согласно инструкции, на голодный желудок, дважды в день. Глотаются они легко, никакого дискомфорта во время приема не вызывают. Побочных эффектов за время приема у себя не наблюдала.

Многие знают не понаслышке, что эффект от приема препаратов подобного рода совсем не быстрый. Первые изменения можно заметить не раньше, чем через 3-4 недели, а максимальный эффект наступает лишь спустя пару месяцев, по крайней мере, у меня так. Поэтому стоит запастись терпением и не бросать лечение на полпути.

На данный момент я заканчиваю курс БАДа, пошла 4-я неделя приема. Какие результаты я могу отметить?

Состав БАДа Натуротека для суставов и связок

Во-первых, постепенно уходит скованность суставов, улучшается подвижность. Это заметно, когда сустав долго находится без движения - после ночи или после долгой сидячей работы. Хруст при движениях пока сохраняется, но полностью от него избавиться у меня получалось только после уколов.

Во-вторых, утихают ночные тянущие боли в ногах. В период обострений у меня частенько "тянет" и "сводит" ноги, особенно по ночам. Хочется их растянуть, чтоб суставы щёлкнули (кто сталкивался, поймут меня). После курса рабочих препаратов эти неприятные ощущения отпускают на некоторое время. Как раз такой эффект я получила от приема БАДа Naturoteka.

В принципе, ощущения после курса приятные. Это говорит о том, что БАД не какая-то пустышка, а действительно рабочий комплекс для людей, страдающих от проблемных суставов. Главное понимать, что это не панацея, которая избавит от всех болячек, а только способ поддержки суставов в рабочем состоянии.

БАД Naturoteka Хондропротектор для суставов и связок

💧 Достоинства и недостатки БАД Naturoteka Хондропротектор для суставов и связок:

✔ эффективный препарат для поддержки проблемных суставов;

✔ богатый полезный состав;

✔ удобный формат в виде капсул;

✔ упаковка на полный курс;

✔ приемлемая цена.

БАД Naturoteka Хондропротектор для суставов и связок показал себя эффективно. При регулярном приеме такие препараты помогают поддерживать суставы в более-менее нормальном состоянии и снижать частоту обострений.

Toyota Carinaрекомендует