Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 13:22

Если вы ищете реально глубоко увлажняющее средство, то настоятельно рекомендую обратить внимание на данный продукт. Не часто встречаешь реально увлажняющие продукты, которые обладают вот чисто только таким действием. И корейская эссенция от Nature Republic как раз такой редкий экземпляр, сочетающий в себе помимо увлажнения ещё массу других полезных качеств.

Эссенция для лица Nature Republic ICELAND FIRST WATERY ESSENCE

Пришла ко мне из интернет-магазина Nature-republic.

Стоимость: 2 010 руб. за 50 мл. Ссылка на эссенцию.

Эссенция заявлена как увлажняющая. Упор сделан на содержание основных компонентов, среди которых можно найти ледниковую воду Исландии - ее процентное содержание превышает 80%, что очень приятно осознавать.

Это прекрасное увлажняющее средство, которое подойдёт обладательницам сухой и увядающей кожи. Эссенция моментально увлажняет кожу, не оставляя ощущения липкости. Благодаря ниацинамиду при регулярном использовании кожа приобретает ровный тон, здоровый цвет и начинает сиять изнутри. Экстракты инжира и песчной лилии укрепляют и тонизируют кожу, обладая эффектом лифтинга, подтягивают её.
В результате использования кожа становится гладкой, увлажнённой, подтянутой и сияющей, приобретает красивый здоровый цвет.

Но это ещё не всё.

Помимо данного компонента и привычных увлажняющих веществ, типа гиалуронки, здесь содержится ещё такое количество полезностей, что просто голова кружится. Вот реально - продуманный состав уже с первого компонента в списке. Большое количество антивозрастных веществ, увлажняющих, повышающих гидратацию. В целом, это настоящая живая вода. Я просто в восторге от состава, он поразил меня в самое сердце.

• — Glacier Water
  • — Saccharide Hydrolysate
  • — Fragrance
  • — Phenoxyethanol
  • — Ethylhexylglycerin

Оформление - просто красота неописуемая. Я очень люблю такое серьезное качество: тяжелое матовое стекло, всё выполнено в голубой гамме, всё намекает на увлажнение и, самое приятное, здесь нет этикеток, буквы напечатаны на флаконе. Знали бы вы, как такая мелочь, как этикетки, раздражают мой разум. Нет такого средства, с которого я бы не попыталась отодрать эти дурацкие наклейки.

Текстура эссенции водная, не сопливая, но густая и скользкая. Это очевидно больше, чем вода, но меньше, чем привычные эссенции на основе муцина улитки. Скорее, средство похожее на тонер, в общем-то жидкая сгущенная водица.

У неё есть определенный аромат. Скорее всего, это что-то типа центеллы азиатской, точно не могу идентифицировать его. Это растительный, слегка кисленький, свежий аромат. Довольно быстро выветривается, а при нанесении на лицо и вовсе не чувствуется.

Благодаря такой текстуре эссенция очень быстро впитывается в кожу. Я стараюсь наносить на влажную кожу, дабы получше распределить, равномерным слоем. Но могу носить и на сухую сразу после умывания. Честно говоря, стала пренебрегать этапом тонизирования, лень, плюс никакой разницы на себе не вижу. Но в целях наилучшего распределения всегда использую гидролаты, термальные воды.

Несмотря на то, что текстура здесь лёгкая, в это же время столь обогащённый состав делает сам продукт насыщенным, таким, что после нанесения кожа чувствует абсолютный комфорт, глубокое увлажнение и отсутствие желания нанести что-то поверх эссенции. Лишь в самых крайних случаях, когда я умываюсь каким-нибудь сильно очищающим гелем, или же у меня бушует определенный период женского цикла, то кожа как бы чувствует себя комфортно, но что-то хочет еще. В целом, ради профилактики сухости и морщин я всё равно наношу вечерний уход.

Чтобы кожа не была перенасыщена, перегружена, я наношу совсем малое количество эссенции. Именно поэтому расход будет ну очень экономичным. Думаю, что в переводе на обычный расход, стоимость средства можно поделить ровно пополам.

Сразу после нанесения чувствуется глобальное увлажнение и свежесть кожи, она реально сияет, переливается влагой. Потом эссенция быстро впитывается, и кожа становится лишь переливающейся сатиновой, никакого глянца нет. Он есть только если наносить пирогом разные средства, или когда примешивается что-то глянцедающее (глицерин, силикон или масло).

Иногда, когда чувствительность кожи повышена, я чувствую странный эффект разогревания кожи. Визуально это выглядит как легкий румянец, но на следующее утро кожа бледная как смерть.

Более того, эссенция действует как продукт с нейро успокаивающими компонентами. Вероятно, в составе эссенции таковые имеются, и в результате уже после первого применения, и в течение длительного времени всегда можно заметить на утро очень крутое успокаивание кожи. Этим меня эссенция покорила, поскольку я постоянно борюсь с гиперемией.

ДО-ПОСЛЕ

Недавно у меня случилась аллергия на одно очищающее средство, появилась она только покраснением, которое эссенция полностью устранила за вечер. Антигистаминные средства помогают только от зуда, так что эссенция реально сотворила чудо за одну ночь.

Вечером - аллергия:

На утро - все норм!

Кстати, увлажнение от эссенции очень качественное. Она настолько хорошо помогает восстанавливать кожу в этом плане, что я обязательно порекомендую её обезвоженной кожи.

Я уже давно перестала применять всяческого рода скрабы, пилинги и даже перестала использовать спонж при умывании. Но кожа постоянно пребывает в целостном состоянии благодаря использованию подобных средств. Эссенция здорово регенерирует кожу и помогает сохранять её целостность. Конечно, нельзя не упомянуть и другие средства, присутствующие в моём уходе - они на основе кислот, так что тоже отшелушивают. Но без уходовых кремов и эссенций кожа дала бы шелушинки. В целом, все вместе это средства помогают мне полностью расслабиться от косметической загруженности.

В общем-то, эссенция обладает просто массой полезных эффектов, среди которых, вкратце, я могу выделить вот какие, раскрывшиеся у меня:

• + глубокое увлажнение,
  • + выравнивание тона лица,
  • + улучшение общего тонуса,
  • + улучшение текстуры и рельефа кожи,
  • + отличное успокаивание покраснений и гиперемии,
  • + насыщение клеток кожи влагой,
  • + сохранение целостности кожного покрова,
  • + избавление от/профилактика шелушений,
  • + возможно использование в одиночку,
  • + очень экономичный расход.

КАК ИТОГ:

От этой эссенции я больше, чем в восторге. Ряды моих косметических любимчиков, способных побороться с моей хронической гиперемией, теперь пополнились этим новым потрясающим средством. На данный момент их было всего 2, теперь уже 3.

Эссенцию я определённо рекомендую для тех, кто ищет чисто увлажняющее средство, борется с обезвоженностью кожи, пытается насытить кожу и выровнять ее тон.

П.с. Другие средства от Nature Republic:

Достоинства
  • Богатый состав
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Глубоко увлажняет
  • Легкая, но подходит для использования соло
  • Насыщает клетки влагой
  • Улучшает текстуру
  • Устраняет шелушения
OceanSoulрекомендует
07.09.2019
Так, мне точно такая эссенция очень нужна! Судя по свойствам она просто идеальна для моей кожи лица!
07.09.2019
люблю такие консистенции
08.09.2019
Флакончик и правда очень красивый, он мне кажется похож на льдинку( из Исландии, конечно же?)
09.09.2019
аналогично. Вроде и понимаю, что через 5-10 лет могу пожалеть об этом, а все же...
Присмотрюсь. Мне такую надо. Smile
Интересная эсенция. Я бы с удовольствием протестировала.