Опубликовано 10 Июль, 2019 - 10:21

Хочу поделиться своим впечатлением от использования средства, которое помогло и помогает прийти в нормальной состояние моей коже.

Эссенция для лица Nature Republic ICELAND FIRST WATERY ESSENCE.

Описание:

Это прекрасное увлажняющее средство, которое подойдёт обладательницам сухой и увядающей кожи. Эссенция моментально увлажняет кожу, не оставляя ощущения липкости. Благодаря ниацинамиду при регулярном использовании кожа приобретает ровный тон, здоровый цвет и начинает сиять изнутри. Экстракты инжира и песчаной лилии укрепляют и тонизируют кожу, обладая эффектом лифтинга, подтягивают её. В результате использования кожа становится гладкой, увлажнённой, подтянутой и сияющей, приобретает красивый здоровый цвет.

Объем: 50 мл.

Стоимость: от 1800 до 3000 рублей

Где купить: Официальный сайт, ИМ корейской косметики.

Стоимость зависит от места покупки я находила и за 1600 рублей.

Glacier Water, 1.2-Hexanediol Gluconolactone, Niacinamide, Methylpropanediol Propanediol, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Pancratium Maritimum Extract, Sodium Hyaluronate Hydrogenated Lecithin, Water, Glycerin, Beta- Glucan, Betaine, Sodium Lactate, Urea, Polyglutamic Acid, Peg-40hydrogenated Castor Oil, Panthenol Sodium Pca, Sodium Chloride, Arginine, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Citric Acid, Dipropylene Glycol, Disodium Edta, Allantoin, Fructooli-Gosaccharides, Lecithin, Ascorbyl Glucoside, Zinc Pca, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide NP, Glutathione, Maltodextrin, Saccharide Hydrolysate, Fragrance, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Состав полон полезными компонентами.

Упаковка:

Флакончик с эссенцией упакован в картонную коробку.

На обратной стороне есть немного информации о эссенции.

На торце коробочки есть наклейка с информацией на русском языке.

Бутылек, в котором находится эссенция выполнен из голубого, матового стекла.

Флакон оснащен удобным помповым дозатором. Средства выдает немного, не плюется, проблем с дозатором вообще не было.

У дозатора есть удобная пластиковая защита от пыли и грязи.

Текстура:

Эссенция очень жидкая, похожа на водичку.

Эссенция распределяется отлично.

Эссенция быстро впитывается и не оставляет липкого слоя.

Аромат:

Отдушка практически не чувствуется, лишь при распределении есть отдаленный аромат имбиря, хотя в составе его нет.

Мое впечатление:

Использовании эссенции является одним из этапов корейского ухода за кожей. Использование эссенции идет следом за тоником и является сердцем ухода по корейской системе.

Кто то на этом этапе использует сыворотки. На данный момент я использую и сыворотку и эссенцию.

Моя кожа: тип комбинированный, расширенные поры, бывают воспаления, пятна от прыщей долго не проходят. Есть купероз. Весной столкнулась с проблемой обезвоженной кожи, кожа была как пергамент, безжизненная и местами сухая. После умывания кожу была стянута.

На фотографии выше видно, что кожа прям уставшая, безжизненная.

Состояние кожи спустя месяц использования:

Благодаря комплексному уходу кожа пришла в более менее сносный вид. Прошла стянутость, кожа стала упругая, цвет лица посвежел.

Кожа сразу после эссенции:

Эссенция впитывается моментально, сейчас кожа пришла в норму и после эссенции остается немного липкой пленки. сейчас поверх эссенции наношу сыворотку и все обхожусь без крема. С крем получается тяжеловата. Моей коже такого ухода в летнюю жару более, чем достаточно.

кожа без эссенции
кожа с эссенцией

Резюме:

Отличная эссенция, прекрасно справляется с обезвоженностью. придает упругость и свежий вид коже. Напитывает влагой, устраняет сухость и стянутось. Не провоцирует излишнее салоотделение. любой тип кожи нуждается в увлажнение, за счет легкой текстуры эссенция прекрасно подойдет и жирной коже и сухой.

Рекомендую к покупке!

Удачных покупок и здоровой кожи! Надеюсь мой отзыв был интересный и полезный.

Paragvaikaрекомендует
10.07.2019
Кожа выглядит здорово, надо тоже попробовать.
спасибо)
10.07.2019
Корейская косметика мне давно пришлась по нраву.
Как добью сыворотку, возьму эту эссенцию.
11.07.2019
Сейчас кожа выглядит очень хорошо! Smile
11.07.2019
Спасибо Smile