Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 23:18

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

По-моему, человека, который не слышал о чудодейственном коллагене, и нет уже в природе. Это тот компонент, который помогает полноценно жить практически всему организму. Кожа, волосы, ногти - это только внешние признаки того, хватает ли коллагена или нет. Другой вопрос, какой коллаген выбрать, ибо рынок биодобавок предлагает их великое множество.

Копья сломаны в поисках истины, какой коллаген пить - сухой или растворимый, а также с какого возраста: когда уже совсем старушка или не совсем.

Я, к сожалению, дисциплинированностью не отличаюсь и хоть и стараюсь пить коллаген периодически, но получается у меня это всё же нерегулярно.

И для меня главное, чтобы коллаген был уже расщепленный, то есть гидролизированный. А уж порошок он или нужно готовить самой - то тут есть как плюсы, так и минусы. Особенно интересны мне коллагеновые продукты с какими-то добавками, витаминами, аминокислотами и чем-то еще полезным для здоровья, кроме собственно коллагена.

Таким интересным продуктом для меня стал "Морской коллаген" от бренда косметики и товаров для здоровья "Naturoteka". У него оказался очень богатый состав, а также масса других достоинств.

Обо всём этом поподробнее и будет ниже в отзыве.

☆☆❤ Общие сведения

☆☆ Торговое название: "Коллаген морской"

☆☆ Форма выпуска:

порошок в стиках

☆☆ Где купить и почем: представлен на различных маркет-плейсах, например, в магазине самого производителя, на "Озоне", на "Вайлдберрис".

Цена от 400 рублей.

☆☆ Ожидаемый эффект препарата:

Все хорошо указано в инструкции.

Список широк, как и сама польза от коллагена организму.

☆☆ Противопоказания.

Они совершенно стандартны для БАДов и иных препаратов:

Индивидуальная непереносимость компонентов

☆☆ Условия хранения:

Для многих, как и для меня, это немаловажный момент. Одно дело, когда препарат легко и просо хранить, другое, если его надо всегда держать в холодильнике, что далеко не всегда удобно.

Но нет, этот препарат хранить просто

при температуре не выше 25 градусов вдали от отопительных приборов

Поскольку препарат натурального происхождения то это простое требование уместно.

☆☆ Действующие вещества и состав препарата "Морской коллаген Naturoteka":

коллаген морской, витамины, растительные экстракты

Не скажу за всех, но для меня это важные компоненты, которых лично в моем питании не хватает.

Что интересно, применять этот коллаген можно

при беременности

а также

в детском возрасте

Полный состав выглядит так:

И он действительно не только богатый, но и включает полезные и несколько уникальных компонентов.

☆☆ Внешний вид и упаковка препарата "Морской коллаген Naturoteka":

Формат очень удобный для тех, кто будет принимать этот препарат в самых разных условиях: коробочек с небольшими пакетиками-саше. Можно хранить в общей упаковке, можно взять с собой нужное число стиков и т.д.

На коробке имеется защитная пленка, предохраняющая его от намокания, она совершенно не мешает ознакомиться со всеми необходимыми для покупателя сведениями:

Морской коллаген Naturoteka
Есть описание препарата, его состава и способа применения, уже из этих сведений человек поймет, подходит ему биодобавка или нет.

Есть также отметка о пищевой ценности и калорийности продукта.

Открывается коробочек без затей, внутри находится небольшая инструкция и 21 стик с порошковым коллагеном.

Они небольшие по формату и содержат дополнительно информацию о составе, приготовлении и т.д.

☆☆ Приготовление, вкус, цвет, консистенция

Готовить напиток очень просто, всё доступно указано и на коробке, и на каждом стике.

100 грамм (или примерно) воды найти нетрудно, холодную воду я не люблю, а сам коллаген растворяется хорошо.

Высыпаешь его полностью, сразу или по частям - не образуется никаких комков или слипшихся частиц. Пахнет коллаген приятно, с очень небольшой банановой ноткой, что неудивительно, в составе банан и есть.

Сам порошок рассыпчатый, однородный, желтоватого цвета, такой же и образует напиток: тоже однородный, но чуть светлее самого порошка.

Морской коллаген Naturoteka
Расходится порошок в жидкости хорошо, никаких особых усилий не надо, запах разве что слегка усиливается.

Морской коллаген Naturoteka
Нет осадка на дне, твердых частиц, пены, напиток выглядит вполне прилично и не испугает, к примеру, коллег по работе.

Морской коллаген Naturoteka

На вкус коллаген также имеет банановую нотку, а еще он сладковатый, но с кислинкой из-за лимонной кислоты в составе, не могу его назвать прямо вот приятным, как бывает с коллагенами, у которых есть вкусовые добавки в составе, но и неприятным я его не назову.

☆☆ Эффект препарата "Морской коллаген Naturoteka":

В упаковке 21 стик, и если следовать инструкции, то есть принимать 3 раза в день, то это недельный курс. Потому я не ожидала особого эффекта на коже и ногтях, всё же для заметных изменений тут, мне кажется, нужен долгий и регулярный курс приема.

А вот хотелось бы, чтобы прием коллагена сказался на волосах, которые к весне несколько потускнели от обычных весенних проблем вроде перепада температур в помещении и на улице, авитаминоза и усталости. И хотелось бы эффекта на суставах. Щелкать пальцами, конечно, - эффектный жест, но в последнее время они стали ощутимо похрустывать без моего на то желания.

Принимать конкретно этот коллаген легко всем, кто питается три раза в день, а это большинство из нас) За некоторое время до еды, получается, на голодный желудок, выпить теплый напиток со сладковато-банановым вкусом совсем нетрудно.

Морской коллаген Naturoteka"

Пьется он легко, я немного жду после приготовления, тогда вкус не такой порошковый становится. После выпитой чашки нет ни отрыжки, ни неприятных ощущений в желудке, не дует, нет чувства "кома", как было после разбухшей клетчатки неудачной биодобавки однажды.

При этом теплая жидкость вкупе с пептидным наполнением хорошо притупляют голод. Так что ко времени еды, есть уже не так уж хочется. Нет, аппетит присутствует, но порции реально можно сделать поменьше. Лично меня это очень обрадовало.

Через неделю приема курса морского коллагена я смогла отметить следующее:

• волосы стали сильнее и менее пористыми. Это действительно хорошо ощущается на ощупь, видно по самим волосинкам, по их числу на расческе. Более гладкие и не такие "соломенные", а ведь у меня волосы сухого типа.
  • суставы пальцев перестали хрустеть. Думаю, всё же три раза в день прием коллагена - это значительное добавление к обычному коллагену, который организм берет из пищи,
  • за неделю эффект на ногтях вряд ли будет заметен, но слоиться они стали меньше, это точно. Для меня, которая очень много времени проводит на садовом участке - это большой и жирный плюс,
  • значительно меньше ломаются реснички. Если обычно при удалении макияжа, использовании умывалки на ватных дисках всегда была отломившаяся ресничка, то теперь такой потери нет, они стали значительно крепче,
  • могу отметить, что при моей тонкой, чувствительной, склонной к сухости и быстрому обезвоживанию коже эффект от уходовых процедур стал заметнее. Маски, крема, тоники воспринимаются кожей лучше, они более отзывчивая к уходу.

При этом я не заметила каких-то побочных реакций, раздражений на коже или еще чего-то в плане неприятных последствий приема морского коллагена.

☆☆ "Морской коллаген Naturoteka" - замечательный натуральный коллаген, обогащенный дополнительно полезными компонентами в виде аминокислот, витаминов и экстрактов, который очень хорошо сказывается на состоянии внешности и здоровья.

Чего я хотела - достигла, укрепила волосы и избавилась от хруста в суставах пальцев. Но и не только, препарат вообще хорошо сказывается на состоянии организма.

Рекомендую к использованию, у него много достоинств:

• удобный формат дозировки и приема,
  • натуральный и богатый на компоненты состав,
  • полноценный курс,
  • приятный аромат и приемлемый вкус без ароматизаторов и заменителей вкуса,
  • без побочек и негативных последствий,
  • улучшил состояние волос и суставов,
  • притупляет голод,
  • соотношение цены-качества.

Морской коллаген Naturoteka

(o˘◡˘o) Всем хорошего дня и такого же настроения!

Достоинства
  • Без побочек
  • Притупляет голод
  • Приятный вкус
  • Состав
  • Убирает хруст суставов
  • Удобно использовать
  • Удобный и простой прием
  • Укрепил волосы
  • Эффект
Лист Кленовыйрекомендует
02.06.2022
Интересно, вот так свойства, очень замечательный продукт
Полезный
02.06.2022
тоже его принимала. меня огорчило то что одной упаковки не хватает на курс
02.06.2022
Удобный формат. Ищу сейчас себе. Может этот попробую.
Нужный продукт.
Хороший эффект у коллагена. Очень полезный для суставов Smile
Я люблю коллаген, он реально помогает поддерживать организм в нужном ритме, суставы у меня не хрустят, а вот волосы и кожу он однозначно приводит в порядок. Пью и в капсулах, и в порошке, пила живой коллаген, в косметических средствах морской коллаген очень эффективный.
02.06.2022
Давно хочу пропить курс коллагега
Польза для красоты и здоровья- колоссальная😉👍
Тоже хочу попробовать)
02.06.2022
Определенно полезен! Тоже надо попробовать, лишним точно не будет!
02.06.2022
Полезная штука! Хорошо, что не чистый, а со вкусом. У меня чистый был...😖
Удобно, что порционный.
Согласна, Коллаген, очень Полезная штука! Обращу внимание на этот именно
02.06.2022
Волосы зачетные у Вас.)))
Отличное средство!
02.06.2022
Надо мне тоже такой пропить, для волос и суставов)
03.06.2022
Эффективный👍👍👍