Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июль, 2023 - 11:05

Привет Всем!

Масло черного тмина очень эффективный БАД. Его выпускают разные производители, и форма выпуска тоже разная, есть варианты непосредственно в виде масла или же масло упаковано в капсулах.

В капсулах для меня более подходящий вариант. Не могу себя перебороть и выпить масло из ложечки. А капсулу глотаю, как обычную таблетку, без проблем и негативных вкусовых впечатлений. Удобно и привычно. Но это мое субъективное мнение.

Сегодня я поделюсь своими ощущениями от приема этой полезного БАДа.- масло черного тмина от бренда Натуротека (Naturoteka).

Описание препарата:

Масло черного тмина в капсулах, торговой марки NATUROTEKA, изготовлено методом холодного прессования из эфиопских семян черного тмина. Этот сорт обладает прекрасным, непревзойденным лечебным свойством и особо эффективен в укреплении иммунитета. Рекомендовано к применению при лечении гриппа, орви. Профилактика раковых заболеваний, активное вещество тимохинон тормозит воспалительные процессы в клетках. Способствует укреплению ногтей, волос и эластичности кожи. Нормализует ЖКТ, мягко освобождая от токсинов и шлаков. Восстанавливающее средство направлено также против выпадения волос , питая кожу волосы и придавая блеск и гладкость волосам . Профессиональный питательный уход способствует восстановлению и росту ресниц , кожи вокруг глаз, бровей и бороды , а также улучшению кожи лица и тела . Экстракт черного тмина борется с проблемами сухой кожи губ , кутикулы и ног , интенсивно питая их изнутри. Эффективнее и безопаснее, чем аптечные препараты и пищевые добавки. Укрепляет зрение . После курса применения кожа и тела наполняются красотой и здоровьем.

О пользе масла черного тмина сказано уже много хорошего и на своем опыте применения я сама убедилась в его пользе. В нем много витаминов, микроэлементов. Продукт натуральный. Масло считается уникальным натуральным продуктом, который применяется в лечении множества болезней. Это биодоступный природный антибиотик. Его даже называют "лекарством от всех болезней". Регулярное потребление этого БАДа способствует улучшению работы многих внутренних органов и систем человека.

Состав и наличие полезных веществ в масле черного тмина:

В составе масла черного тмина есть целых 26 жирных кислот – 18 из них ненасыщенные и 8 – насыщенные. Основные из них – это линолевая Омега-6 (почти 43%), олеиновая Омега-9 (порядка 17%), линоленовая Омега-3 (около 1%), пальмитиновая (примерно 8,5%) и стеариновая (чуть более 2%). Тминное масло, помимо всего прочего, содержит фосфолипиды, фитостеролы, витамины Е и D, А, С, B,фосфор, кальций и железо. В составе масла присутствуют 15 аминокислот (в том числе аргинин), 8 из которых – незаменимые, каротиноиды, различные микро- и макроэлементы, флавоноиды, полисахариды и моносахариды, дубильные вещества, алкалоиды, сапонины, энзимы, эфирные масла (порядка 1,3%).

Это интересно:

В древневосточной медицине наибольшую популярность тминное масло получило благодаря упоминаниям о нем в Коране (пророк Мухаммед назвал его «средством от всех недомоганий, кроме смерти»

Место покупки - Wildberries. Но есть и на других аналогичных сайтах. Вот в таком упакованном виде я получила товар.

Стоимость на момент покупки составила – 287 рублей (цена со скидкой черной пятницы). Обычно же его цена доходит до 460 рублей.

В упаковке - 60 капсул, рассчитана упаковка на курс приема 30 дней, что очень удобно, по одной капсуле за 30 минут до еды, два раза в день.

Предназначены капсулы для восстановления и поддержания иммунной системы, что для меня сейчас очень актуально. Я восстанавливаюсь после плановой операции, как раз этот вариант натурального БАДа для укрепления сил и повышения иммунитета мне подходит.

На картонной упаковке есть вся необходимая информация о масле черного тмина - описание БАДа, его полезные свойства, назначение, в каких случаях рекомендуется употреблять препарат.

То есть состав, способ его применения, пищевая и энергетическая ценность, дата изготовления, срок годности, номер партии. Условия хранения, срок годности и производитель препарата.

Капсулы находятся в баночке из белого непрозрачного пластика. На баночке тоже полезная информация.

В упаковочную коробку вложена инструкция с информацией для покупателей.

Под крышкой имеется защитная фольгированная мембрана.

Из баночки с капсулами чувствуется терпкий запах масла, немного горьковатый и очень специфический аромат. Если же разъединить капсулу, то запах более яркий. На вкус это масло с легкой горчинкой и небольшим жгучим привкусом. Капсула герметично упакована, и это еще один плюс данной фасовки, так как после вскрытия емкости с маслом и первого контакта с воздухом, у масла черного тмина резко уменьшается срок годности.

Капсулы среднего размера, с полупрозрачной оболочкой. Капсулы имеют слабый приятный аромат. Пьются капсулы легко.

Рекомендуется принимать по 1 капсуле 2 раза в день до еды на голодный желудок. Вот это самое сложное в приеме. Не забыть выпить перед едой, да еще за пол-часа до еды.

Я обычно пью утром перед завтраком и днем перед обедом. Запиваю стаканом воды.

Никакой негативной реакции организма или побочных явлений на прием масла черного тмина не наблюдалось.

Но есть противопоказания для приема :

• Возможны аллергические реакции, в том числе и при наружном применении.
  • Его нельзя принимать беременным
  • Тминное масло нельзя принимать одновременно с препаратами, снижающими уровень глюкозы в крови, из-за риска развития в подобном случае гипогликемии..

Я пропила курс и заметила следующие положительные моменты:

• Я не болела, не простужалась, что для меня очень важно. Надеюсь мой иммунитет немного укрепился.
  • Прибавилось сил и энергии.
  • Нет тяжести и неприятных ощущений в желудке, которые у меня были после операции и приема антибиотиков и других лекарств.
  • Не было проблем с АД, не болела голова. Легко перенесла магнитные бури на солнце,(я очень метеозависима).
  • Волосы заблестели, а кожа стала менее сухой.

Надеюсь, будет накопительный результат еще на какое-то время. Я могу рекомендовать его для общего укрепления организма и профилактики многих заболеваний. Эти капсулы отечественного производства ничем не хуже дорогих импортных аналогов. Поэтому буду их выписывать еще рекомендую и Вам!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам здоровья!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Повышает иммунитет
  • Симпатичный дизайн
  • Удобные капсулы
Мила 58рекомендует
27.07.2023
до черного тмина я еще не добралась, знала, что им от ОРВИ лечатся, но не думала, что у него широкий спектр действия.
27.07.2023
вот и я первый раз приобрела его.
27.07.2023
Наслышана весьма об этом продукте. Сохраню себе этот удачный вариант, спасибо
на здоровье.
Буду знать!
27.07.2023
Добавила к себе в закладки.
27.07.2023
Слышала про пользу этого масла, но БАДы на его основе пока не пробовала)
27.07.2023
это масло, но только упаковано в капсулу, для лучшего приема.
спасибо, первый раз слышу
27.07.2023
рекомендую, стоит попить хотя бы курс.
Полезное
да, очень.
Очень полезный БАД, надо себе приобрести)
рекомендую, полезен всем.
28.07.2023
Буду иметь ввиду, спасибо) А я масло черного тмина для волос использовала как то)
28.07.2023
да, его используют в косметических целях.
28.07.2023
Классный препарат, много полезных свойств.
рекомендую, он стоит того
28.07.2023
О пользе масла черного тмина читала, но пока еще пробовала. Надо пропить курс перед зимой.
рекомендую. для повышения иммунитета
28.07.2023
Бренд хороший! В качестве уверена!)
28.07.2023
поэтому у них и преобрела
Какое полезное масло!
очень, рекомендую Всем.
28.07.2023
Не слышала про такое средство, но теперь буду знать
31.07.2023
спасибо за внимание к моему отзыву.
28.07.2023
У меня знакомая тоже расхваливает это масло, но она принимает именно в жидкой форме
31.07.2023
я не могу, к сожалению, пить само масло, мне как раз подходит расфасовка в капсулах.
28.07.2023
Отлично, когда есть положительный эффект!
29.07.2023
Добавила в закладки, тоже теперь хочу попробовать )
29.07.2023
Возьму на заметку, хочу поправить здоровье и усилить иммунитет.
31.07.2023
буду рада, если подойдет Вам.
Полезно!
очень, рекомендую,
Упаковка мне очень понравилась 👍
31.07.2023
вот и мне эта расфасовка подходит.
буду знать о нём
31.07.2023
Ни разу подобный БАД не встречала в продаже, интересно было бы его попробовать, много полезных свойств
рекомендую, покупала на Wildberries
Полезный отзыв!
Smile
Я слышала про полезные свойства этого масла. Собиралась принимать в чистом виде, но говорят, оно очень невкусное. Поэтому такой БАД- просто отличный вариант
01.08.2023
я не смогла выпить масло, только принимаю в капсулах, как раз этот вариант для меня.
01.08.2023
Чудодейственное средство, читала о свойствах черного тмина
рекомендую пропить
Много положительных моментов.
Полезный отзыв Smile
02.08.2023
Не знала о таком капсулах, сейчас пью льняное масло
рекомендую и этот вариант
02.08.2023
Умеют же наши делать когда захотят)
02.08.2023
вот это очень приятно, что препарат отечественного производства на импортном сырье.
Надо и мне пропить.
03.08.2023
на здоровье, пейте, рекомендую.
04.08.2023
Возьму на заметку.
рекомендую, эффективный препарат.
07.08.2023
Как здорово, отлично знакома с этим маслом, привозила даже из Египта, не знала, что у этой марки тоже есть)
07.08.2023
вот Вам и отечественный производитель БАДа, рекомендую.
08.08.2023
Буду иметь в виду, спасибо)
08.08.2023
10.08.2023
Я думала его только наружно применяют, а тут оказывается очень широкий спектр действия 👍
Кину в закладки.
10.08.2023
полезный БАД
11.08.2023
ого, даже не знала о такой добавке. Присмотрюсь
14.08.2023
14.08.2023
Ни разу не принимала подобный БАД, было очень интересно прочесть отзыв
15.08.2023
рада быть полезной
17.08.2023
Хм, интересно, не знала, что из тмина бады делают
18.08.2023
21.08.2023
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
21.08.2023
на здоровье
23.08.2023
Добавила в закладки
23.08.2023
на здоровье.
08.09.2023
Очень полезный БАД! Но я покупаю масло в бутылочке! Вкус на любителя!
08.09.2023
я не могу пить масло из бутылочки, поэтому обрадовалась, найдя масло в капсулах.
08.09.2023
Согласен! Пить его не совсем приятно!