Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 13:40

✨✨✨Добрый день! ✨✨✨

Красота и здоровье- это то, что нуждается в регулярной поддержке. Получить все необходимое именно с едой увы невозможно, поэтому я регулярно принимаю всевозможные добавки. Одна из моих самых любимых- это коллаген. С возрастом мы не становимся моложе, уровень коллагена падает. Множество негативных факторов, которые от нас не зависят влияют на его содержание. Вредные привычки, не правильное питание, злоупотребление загаром, плохая экология- это все то, что приводит к его разрушению. Ткани становятся менее эластичными. Я очень рада, что когда-то мне порекомендовали коллаген, для меня эта добавка была в новинку и я долго не решалась на приём. А на сегодняшний день регулярно принимаю его курсами, пробовала от разные варианты от различных производителей. Не так давно я открыла для себя российскую марку Naturoteka, уже делилась впечатлениями от комплекса для глаз, креме- филлере для век и о нежнейшем скрабе с яблочным ароматом. А сегодня я поделюсь впечатлениями от приёма морского коллагена с витамином С и пептидами все так же от НАТУРОТЕКА.

✨✨✨ Общая информация: ✨✨✨

✔️ Тип- витамины для кожи, волос и ногтей; комплекс для суставов, хрящей и связок

✔️ Страна- производитель - Россия

✔️ Бренд- Naturoteka

✔️ Форма выпуска- порошок

✔️ Количество в упаковке- 21 шт.

✔️ Стоимость- около 400 руб.

✔️ Купить можно на Вайлдберриз

✨✨✨Информация от производителя ✨✨✨

Описание от производителя простое и доступное:

Коллаген - это белок, обеспечивающий нашей кожи и суставам прочность, эластичность и молодость. После 25 лет естественная выработка коллагена сокращается - появляются первые морщины, суставы становятся более хрупкими и на помощь приходит морской коллаген. Именно он наиболее близок к человеческому коллагену, а поэтому лучше всего усваивается нашим организмом, насыщая его здоровьем. Морской гидролизованный коллаген способен быстро восстановить недостающий коллаген в организме, заменяя лучшие мультивитамины, бады и комплекс витаминов для волос, кожи и ногтей для женщин. Состав продукта усилен витамином С, который стимулирует синтез собственного коллагена и гиалуроновой кислоты, укрепляя иммунитет и улучшая обменные процессы. Коллаген также содержит витамин В, блокирующий процессы старения в клетках и влияющий на рост, развитие и восстановление организма в целом. Средство идет не в капсулах, а удобных стиках, которые необходимо растворить в воде. Подходит для ежедневного приема.

Мне понравился состав. Очень приятно, что помимо коллагена уже включен витамин С, ведь без него коллаген просто- напросто не усвоится. Добавка выпускается в порционных стиках, что удобно. Мой возраст 34 года, возрастные изменения кожи имеют место быть, наблюдается потеря упругости, так же меня мучают боли в спине и шее (шейный остеохондроз), хрустят колени. Добавка определенно носит актуальный для меня характер.

✨✨✨Упаковка и внешний вид✨✨✨

Коллаген изначально был упакован в коробочку из белого плотного картона, которая была надежно затянута прозрачной слюдой.

На упаковке можно найти описание, информацию о производителе.

Информацию о сроке годности, пищевой и энергетической ценности.

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления. Радует тот факт, что продукция не тестируется на животных, не содержит ГМО и трансгенов.

На обороте можно найти информацию о способе применения, условиях хранения и составе.

Состав подробно:

морской коллаген, аспарагин, глутаминовая кислота, лейцин, лизин, глицин, валин, метионин, пролин, витамин С, липоевая кислота, селен метионин, карнозин, витамин В3, кальция глицинат, олигофруктоза, раффиноза, порошок банановый, корень лукумы.

Состав прекрасный. Помимо коллагена есть и другие активные компоненты для красоты и здоровья. Меня порадовало присутствие витамина В3 b и липоевой кислоты, которую я принимаю отдельно уже не первый год.

Внутрь была вложена подробнейшая инструкция. Список показаний к применению поражает своей величиной.

Отдельно порадовало, что при всех заявленных своих положительных свойствах у коллагена нет противопоказаний к применению.

Его можно принимать во время беременности и лактации, а так же детям с одного года.

В упаковке 21 стик, что соответствует 21 порции.

Продолжительность курса составляет 1 месяц. А это значит, что на курс нужно 4 коробочки.

Каждая порция коллагена заключена в небольшое саше. Его вес составляет 3 грамма.

На нём частично продублирована информация с упаковки.

Оформление приятное и удобное. Приятно, что добавка распределена по порциям. Можно взять с собой ровно столько пакетиков, сколько необходимо.

✨✨О цвете, вкусе и аромате✨ Способ применения✨ Ощущения во время использования и эффект✨✨

Коллаген представляет собой порошок желто- зеленого цвета. Пахнет приятно чем-то кисло- сладким.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

содержимое стика растворить в 100 мл тёплой очищенной воды, принимать свежеприготовленный раствор за 1 раз на голодный желудок не менее чем за 30 минут до еды 3 раза в день.

Ему я и следую, с утра специально завожу будильник пораньше, выпиваю коллаген и ложусь обратно в постель еще на пол часа.

Коллаген растворяю в теплой воде.

Тщательно размешиваю, что бы не было комочков.

Напиток получается мутный . На вкус приятный с легкой кислинкой.

Сам вкус я бы оценила скорее как нейтральный. Пьется он легко, заметно притупляет аппетит. Я принимаю его перед завтраком, перед обедом и перед ужином. Эффект от приёма заметен через неделю. Первый показатель того, что добавка работает- это то, что уходит боль в шее и хруст в коленях. Связки после интенсивных тренировок восстанавливаются быстрее. Ногти становятся крепче, растут быстрее.

Положительно коллаген сказывается на состояние волос. Они меньше выпадают.

Волосы становятся более эластичными, приобретают здоровый блеск.

С началом приёма я заметила, что кожа стала ровнее и светлее. Ушла сухость, она как будто светится изнутри. Быстрее зарастают ранки, мелкие воспаления сходят на нет.

✨✨✨Про мои выводы и впечатлениях после приёма✨✨✨

Морской коллаген с витамином С и пептидами от NATUROTEKA мне понравился своим качеством и прекрасным работающим составом. Его просто принимать и легко готовить, он приятен на вкус, прекрасно усваивается и не вызывает побочных эффектов. Он работает, но нужно не забывать его принимать. Прекрасная добавка поддержания красоты волос, крепких ногтей, здоровых связок и не только. Минусов для себя не обнаружила. С учётом всех особенностей я рекомендую питьевой морской коллаген от российской марки Натуротека к знакомству и приобретению!

✨✨✨ Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Без побочек
  • Притупляет голод
  • Приятный вкус
  • Состав
  • Убирает хруст суставов
  • Удобно использовать
  • Удобный и простой прием
А волосы Ваши полный восторг 😍
Давно хочу попробовать)
Нужный порошок!
07.06.2022
Сколько пользы, надо будет попробовать
Шикарные волосы
Давно читаю про коллаген, пора уже и попробовать)
Любуюсь волосами- они шикарны Love
07.06.2022
тоже пила этот коллаген, только его на курс не хватает
Полезный бад
Такой ещё не видела
Красивые волосы
08.06.2022
Ни разу не пробовала питьевой коллаген )) Возьму этот БАД на заметку
09.06.2022
Удобный формат в саше, запомню.