Опубликовано 19 Июль, 2024 - 13:34

В начале июня я сдавала комплекс анализов, по результатам которого врач-гинеколог назначила мне витамины, в том числе и магний цитрат.

Назначила она мне магний от другого производителя, но к сожалению, я не нашла его в своем городе и остановила свой выбор на этом препарате, так как назначен был именно магний цитрат, а не просто магний.

Препарат находится в довольно внушительной коробке, в которой еще две маленькие - в каждой по 20 саше.

Всего 40 пакетиков:

Эффект есть, хоть он и не так очевиден как хотелось бы. Мне легче заснуть если я совсем мало спала (раньше я могла поспать 2-3 часа и на следующую ночь всё-равно были проблемы с засыпанием). Сейчас же положение улучшилось. Но минус для меня в том, что если чуть-чуть сбивается режим с засыпанием снова начинаются проблемы. Не знаю, может быть нужен какой-то накопительный эффект, на данный момент я пью этот препарат около двух недель. В остальном нареканий нет, побочек к счастью, я не наблюдаю.

Также минус - состав.

Кроме действующего вещества куча абсолютно не нужных компонентов - куча подстластителей и ароматизаторов, что делает напиток приторно-сладким. Такое не всем по вкусу и я в том числе.

Собственно отсюда и тема заголовка. А так ли нужны эти подсластители? По крайне мере в таком количестве, что делают напиток слаще газировки? Именно по этой причине после того как закончу упаковку я поищу другие аналоги.

Alena.Sрекомендует
Согласна, лишние добавки в таких средствах ни к чему