Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 18:14

полгода или более
    650-700 рублей

Магний - это тот элемент, который я пью на постоянной основе, делая изредка перерывы.

Курсы валют, обстановка в стране и за ее пределами, личные заботы и проблемы сваливаются в виде неврозов. Психика у всех разная, я отношусь к высоко чувствительным людям, стрессы сильно влияют на мой сон, плохой сон влияет на работоспособность и питание. Чем хуже сплю, тем больше гадости (вредной пищи) в себя запихиваю.

Потихоньку отращиваю себе толстую кожу, но это уже другая история.

Плюсом ко всему, магний расходуется очень быстро, а из еды мы его получаем всегда недостаточно.

Ну я не знаю еще человека, который мог бы съесть, к примеру, 11 бананов за день.

Один крупный банан содержит 37 мг элемента.

Ежедневная норма магния для взрослого человека - 400 мг.

Еще магний содержится в авокадо, орехах, горьком шоколаде, кураге, тыквенных семечках. Все это я употребляю в пищу, но это все не дотягивает до значений нормы. Да и симптоматика явно кричала, что у меня с головой беда.

Честно говоря, очень скептически была настроена к данному бренду витаминов.

Витамины от GLS брала на свой страх и риск. Обычно отдаю предпочтение Solgar или NOW. Раньше брала еще амвеевские, но в Россию сейчас их тоже проблематично покупать.

Рискнула, купив по отзывам незнакомый для меня российский бренд витаминов GLS.

Баночка из темного плотного пластика. Есть два формата: 90 и 180 капсул.

Крышка с дополнительной защитой от открывания. Чтобы открыть баночку, нужно надавить на крышку, а только потом откручивать. Это удобно, если в доме есть шкодные дети.

Имеется фольгированная защита от вскрытия.

Цена за 180 капсул = 650 рублей. Цена одной капсулы получается 3,61 рубля, в день придется принять 4 капсулы - это почти 15 рублей. Довольно бюджетно.

Но это цена с маркетплейсов, в аптеке на днях видела маленькую баночку за 700 рублей.

_______________________________________________________

Немного предыстории (можно пропустить, кому не интересно):

Недавно у меня случилось депрессивное расстройство, которое я решила вылечить без специальных таблеточек (слабоумие и отвага в действии), меня смущали побочки от антидепрессантов, поэтому я хотела попытаться справиться иными силами. Путь лечения был долгий, с АД было бы быстрее в разы, но у меня получилось справиться без них.

Основным моим запросом к этому БАДу были серьезные проблемы со сном из-за стрессов и повышенной тревожности.

Я с трудом засыпала, это могло быть валяние и по часу, и по два. Даже при сильной и хронической усталости (а она присутствовала, с таким-то сном) мне помогало отрубаться только снотворное. Засыпать могу только в идеальной тишине, в идеальной темноте. Когда основной шум города спадает к ночи, у нас становится слышно гул от электростанции. Когда нервишки в порядке, я не обращаю внимания на этот гул. Но чаще всего, он бесконечно раздражает и это еще один пунктик, из-за которого не получается уснуть.

Плюсом ко всему, я живу в приграничном, к сами понимаете чему, городе. Постоянно летающая техника и периодически взрывающее что-то тоже нехило добавляют тревожности.

Несколько раз за ночь могу просыпаться от любого шороха, даже если просто кошка в туалете копошилась, следовательно уснуть повторно трудно.

И стабильно, на протяжении довольно долгого времени, организм будил меня в 5 утра. Изучив интернет, я узнала, что это один из симптомов депрессии. В это время происходит выброс кортизола.

То есть, природой как предусмотрено, если все нормально в организме работает? Вечером у вас вырабатывается мелатонин и вы спокойно отходите ко сну, а утром вы бодро просыпаетесь, за это отвечает кортизол. Если вы просыпаетесь вялым, то это уже звоночек.

Честно говоря, в таком состоянии очень сложно существовать, организм должен нормально отдыхать. А тут ни работать толком, ни моральное состояние привести в норму не получается.

Надо ли говорить, что когда мы плохо отдыхаем, страдает иммунная система организма и все летит к херам?! Да, у меня тоже такие симптомы не прошли даром, начались гормональные проблемы, которые теперь придется корректировать постоянно.

Еще одним ярчайшим симптомом недостатка магния в организме являются судороги в ногах. На своем опыте я узнала что это такое, крайне неприятная штука, когда стопу скрючивает, и ты готов выть от боли.

В общем, у меня вся симптоматика говорила о том, что нужно лечить голову.

Весь этот объем текста изначально был для того, чтобы вы понимали, что магний - это важнейший элемент для нормального существования. Мне кажется даже, что один из самых главных и первых.

_______________________________________________________

Данный магний в форме цитрат. Это считается самой усвояемой формой.

Хотя в моем конкретном случае лучше брать магний глицинат, но на нашем рынке его я не нашла. А форма цитрат хороша для тех, у кого проблемы с пищеварением, стулом, данная форма может немного слабить.

Еще, чаще всего, магний идет в комплексе с витамином В6. Это хорошо, они друг друга дополняют.

В6 увеличивает концентрацию магния в плазме и в эритроцитах и снижает количество магния, выводимого из организма; улучшает всасывание магния из ЖКТ и его проникновение в клетки, способствует повышению и закреплению внутриклеточного магния.

Содержимое капсулы в кишечнорастворимой оболочке белого цвета.

Сами по себе они довольно большие. Но с глотанием проблем не возникло.

Рекомендации по применению: взрослым по 2 капсулы 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.

В одной капсуле данного БАД всего лишь 100 мг. У того же Solgar капсулы по 200 мг. И можно выпить 2 штуки за день, а здесь придется пить 4.

СОСТАВ:

магния цитрат, антислеживающий агент кальциевая соль стеариновой кислоты, магния оксид, пиридоксина гидрохлорид, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза).

Применение и эффект.

Я решила начать с малого, и принимала по 2 капсулы в день в вечернее время суток, это 200 мг магния. Пила примерно часов в 19, после ужина. Решая мою проблему, врачи советуют пить магний именно вечером, дабы успокоить нервную систему.

Не скажу, что эффект настиг меня в первый день. Я по-прежнему крутилась, просыпалась среди ночи. Примерно через 4-5 дней я уже почувствовала накопительный эффект, сон приходил быстро, минут через 20. Для меня это было успехом.

Недели через 1,5 я заметила, что меня больше не раздражают никакие звуки. Соседский телевизор хоть и работает тихо, но без берушей мне было не уснуть. Я изредка просыпалась среди ночи, но при этом моментально погружалась снова в сон.

Ну и самое главное, спустя какое-то время, я стала спать именно до будильника, больше никаких 5 утра и втыканий в потолок.

Что касается моей депрессии, разумеется, это работа не только одного магния, параллельно я принимала витамины группы В от этого же производителя, и в комплексе они сработали идеально.

Был еще триптофан (5-htp) несколько месяцев подряд. Плюс бесконечная работа с головой, которая продолжается до сих пор.

С улучшением сна, улучшилось и качество моего питания, меня все меньше тянуло на вредную пищу.

А от судорог в ногах я избавилась практически сразу, как только стала принимать данные витамины.

В какой-то момент мне стало не хватать 2 капсул в день, мои проблемы со сном меня настигли снова. Депрессию вылечила, а вот от бесконечных стрессов уйти пока не смогла. И я понимаю, что 4 капсулы в день - это безумно много. Для меня. Вместе с этим на регулярной основе я пью омегу, а еще периодически пропиваю железо, кальций, витамин D, триптофан, а теперь еще и индол добавился. Просто представьте какая нагрузка на нашу печень.

Данный БАД от GLS покупаю не первый раз. И планирую брать еще.

Надеюсь, производитель что-нибудь доработает, и выпустит витамины в иной дозировке.

Ну а пока буду пить профилактические дозировки, либо искать что-то иное.

Всем удачи и здоровья!

Annieoneрекомендует
21.10.2023
Магний лучше всего усваивается именно при дроблении на небольшие дозы (по 100, например), так что запихнуть 4 в 1 можно, но не так эффективно.
21.10.2023
Я не знала этого, спасибо за комментарий, поизучаю подробнее про его усвоение.
Официальный представитель GLS PHARMA
23.10.2023
Рады, что продукт подошел.
400мг - это рекомендуемая суточная норма магния, она не превышает верхний допустимый уровень суточного потребления. Разбили прием на несколько капсул, чтобы не делать их слишком большими, и чтобы магний лучше усваивался.
Недавно у нас вышел магний в форме бисглицината (хелат). Попробуйте, может быть он подойдет вам больше Smile
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.
23.10.2023
О, это отлично! Обязательно возьму на затест в другой форме) спасибо, что написали, т. к. на глаза он мне не попадался.
19.01.2024
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Тоже купила неделю назад магния цитрат, с упаковкой все было хорошо + сроки годности впорядке, брала в аптеке. Только капсулы на вкус очень противные, отдают какой-то сыростью что-ли, а в интернете пишут, что на вкус они должны быть приятными. Подскажите, с моей упаковкой что-то не так? Кстати, мой организм тоже отреагировал на витамины жидким стулом, может у меня непригодные таблетки? Я бы купила другие, только нет сейчас средств
Официальный представитель GLS PHARMA
19.01.2024
Добрый день! Такая реакция на магний является нормой, т.к. магний расслабляет стенки кишечника. Более мягкое воздействие на ЖКТ имеет форма хелат. Запах и вкус капсулы может показаться специфическим из-за наличия вспомогательного вещества кальциевой соли стеариновой кислоты.
19.01.2024
Вам нужна другая форма магния, посмотрите на хелат, либо глицинат. Цитрат всегда слабит, это нормальная реакция.
31.10.2023
Магний данного бренда ещё не пробовала, тоже по ночам просыпаюсь, попробую пропить курс)
19.12.2023
Спасибо за отзыв. Очень мало реальных отзывов, все по прогроамме лояльности за бесплатный продукт. Такие отзывы сразу пропускаю. Раньше магний пила американский с Айхерб, боюсь покупать наши бренды. Но пришла пора что-то выбрать. Присмотрюсь к этому бренду.
19.12.2023
Ну вы зря так категорично к отзывам с серыми звездами, на сайте много девчонок, которые пишут свое честное мнение. В любом случае, даже читая обычный, не бартерный, отзыв, выводы приходится делать самостоятельно. Так и тут.

Покупаю их магний и витамины группы В до сих пор. Даже не смотрю уже в сторону Солгар, потому что дороже выходит. Желаю вам удачного знакомства)