Опубликовано 10 Июль, 2022 - 15:28

Привет, всем кто читает мой отзыв!

Заболевания костей и суставов несколько десятков лет назад были симптомами старения организма. А что сейчас? Мы победили тиф и чуму, цифровые технологии здорово облегчили нашу жизнь, но издержки современного образа жизни старческие болезни сделали молодыми. Кто из нас после 20 может похвастаться, что у него не болит спина или шея? Болезни костно-мышечной системы буквально атакуют нас. Всему виной наше рафинированное питание, фастфуд, сладости, сидячий образ жизни, стрессы, лишний вес. Все это негативно сказывается на эластичности и прочности суставов и хрящей нашего организма.

Чем раньше мы начнем вести профилактику заболеваний костей и суставов, тем больше успех. Прежде всего — это активный образ жизни, употребление натуральных продуктов содержащих кальций, витамин Д, фосфор. Так же на начальных стадиях заболевания костей хороший лечебный эффект оказывают хондропротекторы.

Я не исключение из правил, и остеохондроз приобрела себе уже в 20 с небольшим. Пару раз в год обязательно пропиваю курсами препараты хондропротекторов, которые способны приостанавливать разрушительные процессы в костях и хрящах нашего организма. В течение месяца я принимала БАД - хондропротектор для суставов и связок от фирмы Naturoteka, наблюдала за своими ощущениями и результатами, чтобы написать этот отзыв.

Сегодня мой обзор посвящён Хондропротектору для суставов и связок: Глюкозамин + Хондроитин + МСМ от компании Naturoteka.

✅Бренд: Naturoteka

Naturoteka — российский бренд натуральной косметики и пищевых добавок из Алтайского края, который существует с 2017 года. Принадлежит он компании Сашера-Мед, которая с 2010 года производит космецевтику и продукты для здоровья на основе натуральных ингредиентов Алтайского края.

✅Страна-изготовитель: Россия

✅Где купить: Naturoteka, WILDBERRIES, OZON

✅Цена: от 499 рублей (цена актуальна на момент написания отзыва — июль 2022 года)

✅ Форма выпуска: твердая желатиновая капсула массой 500 мг — 60 штук в упаковке

✅Срок годности: 2 года от даты изготовления — хороший срок, можно про запас брать.

✅Состав: формула натуральная, полезная и разнообразная.

концентрат креветок, перепелиных яиц, гидролат пантов марала алтайского, концентрат ДНК молок лососевых, ламинария, фукус, концентрат хрящей сёмги, кордицепс, артемия, гарпагофитум, нативные концентраты корневищ сабельника болотного, коры ивы белой, листьев лавра благородного, перегородок грецкого ореха, лапчатки, травы лофанта, корня лопуха большого, цветков клевера лугового, рейши, весёлки, травы зверобоя продырявленного, плодов каштана слад-кого, мумиё алтайское очищенное, хондроитина сульфат, глюкозамина гидрохлорид, коллаген морской, метилурацил, селексен.

✅Производитель обещает, что хондропротектор для суставов и связок:

Биокомплементарная формула капсул обладает многоплановым регулирующим действием при дегенеративно-дистрофических изменениях суставов и синовиальной жидкости различного происхождения, оказывает действие на причину, симптомы и сопутствующие нарушения суставных тканей при: разрушительных процессах хрящевой ткани, нарушении вязкоэластических свойств суставной жидкости, нарушении кровоснабжения сосудов и капилляров сустава, нарушении амортизационных характеристик сустава и структур сустава при осевой нагрузке, хрусте в суставах, отёчности, воспалительном и болевом процессе, ограничении в движении, нарушении суставных тканей аутоиммунного фактора, нарушении функций эндокринной системы, повышенных нагрузках на суставы, избыточной массе тела.

✅Оформление и упаковка

Продукт упакован в коробочку из плотного картона белого цвета с черными надписями.

С разных сторон коробочки можно прочитать полезную информацию на русском языке о предназначении БАДа, преимуществах, составе, данных производителя, условиях и сроке хранения. Текст напечатан четким контрастным шрифтом, поэтому читать его комфортно.

На лицевой стороне упаковки есть фирменная голограмма производителя Сашера-Мед, как подтверждение оригинальности продукта. Можно быть уверенными, что БАД настоящий, а не подделка.

Открыв коробочку, увидим флакон с капсулами и бумажную инструкцию, предназначенную для покупателей. Она дублирует информацию с упаковки.

Капсулы расфасованы в пластмассовую баночку белого цвета. Можно заметить, что и упаковка и флакон выполнены в одной цветовой гамме и дизайне.

С обратной стороны баночки можно прочитать информацию о продукте. Дата выпуска и срок годности на баночке и коробке совпадают.

Баночка промаркирована, она выполнена из пищевого пластика и подлежит вторичной переработке.

Крышка обычная, пластиковая, закрывается и открывается по резьбе на горлышке банки. Защитой от первого вскрытия служит фольгированная мембрана, которую можно обнаружить, открыв пластиковую крышку.

Снимается мембрана легко, ее не придется снимать с помощью ножа или ножниц.

Внутри баночка доверху заполнена капсулами.

✅ Вкус, запах, цвет капсул

Капсулы стандартного размера, слегка бежевого цвета, запаха и вкуса не имеют, потому как все содержимое спрятано в капсулу. Они проглатываются легко, в горле не застревают.

✅ Мое применение

Принимаю БАД по инструкции, два раза в день за пол часа до еды — это утром и вечером. Честно говоря, не понимаю, почему его нужно принимать до еды. Обычно все БАДы принимаются во время еды.

Одной баночки хватает ровно на один полный курс приема, что очень удобно. Голова не болит, что продукт заканчивается, а ты не купила еще следующую баночку.

Прием добавки какого-либо дискомфорта не вызвал — побочных эффектов, аллергической реакции, расстройств ЖКТ не возникло.

✅ Результаты

Моя основная проблема — это остеохондроз шеи, а потом поясничного отдела спины. Неполадки в шее я ощущаю каждый день, проблемы в пояснице не так часто, наверное пару раз в год, а то и реже. Если я поворачиваю шеей в разные стороны, то ощущаю такой хруст, как будто у меня там давно не смазанные подшипники. И сколько бы я ни крутила шеей в разные стороны, хруст не прекращается. Не помогают ни упражнения, ни массаж. Все дело, я так понимаю, в недостатке синовиальной жидкости.

Синовиальная жидкость – специальная густая жидкость, содержащаяся внутри суставов и смягчающая трение их поверхностей.

Спасают меня хондропротекторы, которые запускают механизм образования новых клеток в хрящах и приводят в норму синовиальную жидкость.

Эффект от приема этого БАДа я ощутила дней через 14 после начала приема препарата. Подшипники в шее стали легче скользить при поворотах и наклонах и меньше скрипеть. Скрип и треск до конца мне никогда не удается убрать, но если бы не принимала хондропротекторы, шея бы уже не поворачивалась.

Через месяц приема я чувствую себя гораздо комфортнее, в шее ощущается легкость, нет головных болей. БАД работает и даёт облегчение больным суставам.

Мои выводы

Хондропротектор от этого производителя по цене получается комфортно-доступным, даже учитывая периодичность приема не менее 2-х раз в год. Обычно прием препаратов этой группы обходится очень накладно по цене. Хондропротектор от Naturoteka можно себе позволить и раз в квартал покупать. Огромным достоинством хондропротекторов является то, что они не наносят вреда организму.

Из недостатков хочу отметить, что производитель не указывает содержание глюкозамина и хондроитина в граммах, а ведь это основные активные вещества продукта.

Хондропротектор для суставов и связок: Глюкозамин + Хондроитин + МСМ от компании Naturoteka я рекомендую, как для профилактики, так и для облегчения и помощи организму при уже имеющихся проблемах!

Всем здоровья и до новых встреч!

Если мой обзор понравился или был чем-то полезен, буду рада Вашему лайку или комментариям.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Можно по ссылке ознакомиться с моим другим отзывом на продукт компании Naturoteka

Крем-икра NATUROTEKA Омолаживающий с филлер-эффектом

Опытом и мнением делилась автор с Тихого Дона Елена

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Быстро и удобно применять
  • Дает заметный эффект
  • Доступная стоимость
  • Одной упаковки хватает минимум на месяц
pretty_Lanaрекомендует
11.07.2022
Всё хотела его как-нибудь попробовать.
11.07.2022
Вполне доступный ценник, можно пробовать без ущерба для бюджета.
Здорово, что Вам подошёл 🙂
11.07.2022
Периодически приходиться пропивать такие БАДы, чтобы помочь своим косточкам.
11.07.2022
))) моим подшипникам такой БАД тоже бы не помешал
11.07.2022
Только начала их пробовать.
11.07.2022
По рекомендации специалистов, я за эти препараты. Глюкозамин нужен для питания суставов, но врачи разделились по этому поводу на два лагеря, одни говорят полезен, другие бесполезен. Но я считаю не вреден и это уже большой плюс 😉
11.07.2022
Это верно, мнений может быть бесконечное множество. Я обычно полагаюсь на свои ощущения и интуицию.
Ничоси! Надо попробовать
12.07.2022
Хорошо когда столько плюсов)
Достойный внимания БАД!
20.07.2022
тоже принимаю хондропротекторы курсами
23.07.2022
Пробовала только другие фирмы, но те дороже. Отложу в закладки