Опубликовано 27 Август, 2019 - 18:22

Для меня кушон - это что-то пограничное между CC-кремом и тональной основой. Это что-то такое отдельно стоящее ото всех тоналок, потому что оно очень хорошо ухаживает за кожей и, в основном, всегда подходит сухому типу. Из всех кушонов, что я пробовала, иных не встречалось.

Кушон Nature Republic GINSENG ROYAL SILK COVER TENTION FOUNDATION SPF50+PA+++

Пришло ко мне из интернет-магазина Nature-republic.

Стоимость: честно говоря, не знаю. В рос. имагах от 4 тыс., а в корейский имагах не нашла. Ссылка на кушон.

Описание средства подкрепляется включенными в его состав тремя основными компонентами:

аминокислоты шелка, экстракт женьшеня и маточное молочко

Именно они будут обеспечивать антивозрастной эффект, а всё остальное дополнит средство как декоративное. Дорогие корейские тональные средства я уже пробовала как по закупкам с корейских сайтов, по пробникам, так и полноразмерным версиям, по обзорам и прочее. Поэтому всех их объединяет очень богатый, хорошо продуманный антивозрастной состав.

• Крем создает плотное покрытие, маскирующее покрытие.
  • Придает тону кожи яркость и чистоту.
  • Укрепляет и тонизирует, обладает питательным действием.
  • Укрепляет тургор кожи.

В случае с данным тональным средством я также вижу большое количество самых полезных компонентов, я которые лучше всего использовать на возрастной кожи, склонной к сухости. Моя кожа имеет нормальный тип.

Разрешите немного рассказать об упаковке. Она очень красивая, дизайнерские интересная, изготовлена из качественного перламутрового пластика. Вверху золотая ручка, за которую легко браться - она представляет собой кисточку, которой наносят кушон в "походных" условиях - не нужно брать с собой в поездку кисти и тоналки в отдельности.

Внутренность кушона вполне обыкновенная: есть зеркало, защитная крышка, внутри которой можно увидеть рефил с кушоном. Рефил, кстати, можно менять, если продукт закончится. Так он встанет дешевле, чем полноценная упаковка.

Внутри продукт, который имеет специальный формат - добывается через сетку путем нажатия на сетку инструментом или пальцем.

Аромат данного кушона, как ни странно, пудровый косметический, наподобие бюджетных пудр на основе талька. Он не раздражает и быстро выветривается. Я обожаю такой аромат.

Что меня всегда поражает в корейских брендах, так это ограниченное количество оттенков в линейке. Так и в случае с данным кушоном - здесь всего 2 оттенка: 01 Light Beige и 02 Natural Beige.

У меня кожа очень светлая, поэтому я выбрала оттенок 01. Однако до идеальности далеко, потому что 01 Light Beige - это светлый оттенок с явным желтым подтоном, который после нанесения на кожу немножко окисляется, становится как будто желто-персиковым.

Это заметно при сравнивание шеи и лица, но не сильно бросается в глаза на улице. Такой оттенок не подойдёт белоснежкам точно, а в моём случае он подойдёт мне только если я загорю, что редко случается из-за использования различных кислот, отбеливающих средств и постоянным наличием SPF защиты у декоративных средств.

К слову, у данного крема очень высокий уровень защиты от ультрафиолетового излучения это стандартная для корейских средств SPF 50+ РА+++. Означает, что крем защитит и от UVA, и от UVB лучей. Фильтры тут и физические (их больше), и химические (их меньше).

Текстура кушона очень лёгкая и определённо соответствует званию кушон. Кремово-флюидная консистенция очень легко распределяется, имеет поначалу слегка масляную базу, которая пропадает, впитываясь, и переходит в мсатиновость.

На лице кушон сияет множеством сияющих частиц, светоотражающих частиц и присутствием уходовых компонентов. При этом все так или иначе смешиваются с уходом на коже и кожным салом, которое выделяется спустя некоторое время. Усаживается кушон не слишком быстро, он не впитывается в кожу под 0. Но всё зависит от количества нанесенного средства.

Наносить кушон я пробовала различными инструментами, он, в принципе, хорошо сочетается и с пальцами, и с кистью и со спонжем. Но вот влажным спонжем носить его понравилось больше всего, потому что ввиду высоких уходовых свойств мне лично требуется наносить его как можно меньше.

Чем толще слой, тем сильнее уход. С этим кушоном, кстати говоря, совсем не обязательно наносить на лицо уход. То касается нормального типа. А если кожа комбинированная или жирная, то и вовсе лучше использовать какую-нибудь матирующую и себорегулирующую базу, ибо кушон может поплыть. Впрочем, подобные продукты всегда создавались для возрастной кожи, которая характеризуется увяданием и излишней сухостью.

Финиш хоть кремовый, сияющий.

ДО-ПОСЛЕ

Кушон хорошо ложится на кожу, но если у вас расширенные поры и шелушения, а вы вдруг решили переборщить со слоем, то он может все подчеркнуть. Но несмотря на это, я рекомендую использовать его на шелушащейся коже, потому что с каждым днём этот кушон преображает её - он питает, регенерирует кожу благодаря входящим в состав особым компонентам.

Кушон ложится равномерно, не пятнами, при этом не выделяет заломы и морщины. Он, напротив, как будто бы разглаживает их, делает их менее заметными.

Самый большой плюс средства в том, что он не выделяет морщины на лбу, который у меня гармошкой. И даже концу дня, когда уже всё начинает сиять салом, кожа тянется к земле, кушон как-то больше способствует разглаживанию.

Отлично маскирует все недостатки, прекрасно выравнивает тон кожи, и даже если он что-то не скроет, то точно сделает визуально менее заметным. Хотя очень крупные воспаления ему скрыть не под силу. А если наносить очень тонкий слой, то покрытие будет еще менее плотным, менее маскирующим.

У данного крема есть один недостаток - стойкость. Как и все кушоны, этот тоже на мне не работает. Я не знаю почему, но при моём нормальном типе кожи кушоны очень быстро слезают с носа и в области вокруг носа на щеках. Я бы не сказала, что кожа покрывается тонким слоем сала, что всё стекает к подбородку, унося с собой тональник. Просто в этих местах почему-то испаряется.

Поэтому уже через 5-6 часов я вижу, что нос оголен, и вокруг него частично просвечивает своей красотой и синевой кожа. Пигментация на носу в виде веснушек становится заметной. Если есть какие-то прыщики, то они также оголяются.

ИТОГОВЫЙ ВИД:

КАК ИТОГ:

Кушон, без сомнений, обладает большим количеством достоинств, и совсем небольшим количеством недостатков. Его можно было бы назвать идеальным, если бы он имел чуть более светлый оттенок, чуть большую стойкость, или моя кожа была бы чуть более сухой.

В остальном же кушон меня порадовал - это высокий SPF фактор, прекрасные уходовые свойства, легкая текстура и средняя маскировка несовершенств. Отдельное спасибо ему за то, что он не только не выделяет морщины, а визуально их скрывает.

Я думаю, что этот кушон будет отличным продуктом для возрастной сухой кожи, который требуется, скажем так, "поверхностное лечение".

П.с. Другие средства от Nature Republic:

Достоинства
  • - ухаживающие свойства
  • Spf 50+PA+++
  • Хорошая пигменация
OceanSoulрекомендует
Да, и правда оттенок можно было бы доработать для белоснежек. Сегодня вот в Магните ходила и теслила всё подряд из тогальников и абсолютно ничего не подошло идеально. А в общем смотрится на тебе великолепно.
27.08.2019
никогда не пользовалась кушонами. Хотя хочется попробовать)
27.08.2019
Как он красиво оформлен Love Просто произведение искусства! У меня никогда кушона не было, точнее был один от Ив Роше, он отбил все желание этим продуктом пользоваться Big smile
27.08.2019
Я, наверное,единственная, кто еще не пробовал кушоны Laughing out loud аж неловко
Мне нравится покрытие, вполне подойдет для моей кожи
28.08.2019
Оформление невероятно красивое! ?
Кушоны пока не пробовала! Давно хочу, но не рискую купить, вдруг не подойдёт!
28.08.2019
да она вообще шикарная))) одной только упаковкой можно любоваться, не то что товаром Love
28.08.2019
Сначала подумала "да нормальный же оттенок", а на фото после поняла, что темноват. Но в целом отлично смотрится! Крутой солнцезащитный фактор) А еще мне очень понравилась упаковка, самое то в поездках))
28.08.2019
Упаковка просто роскошная, но стойкость такая точно не для меня
29.08.2019
Ух какое же у него оформление и покрытие Love
31.08.2019
Упаковка классная, на духи похожа Smile Итоговый вид шикарен!