Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 10:39

«Я девочка!»: как многие говорят представительницы прекрасного пола касательно вопросов техники .

Я не исключение .

Мало понимаю, немного интересуюсь , оставляя эту роль мужчинам.

Когда нужно что-то выбрать и купить , ориентируюсь скорее по дизайну и базовым потребностям и поэтому мой отзыв не будет техническим , но я хочу поделиться своими впечатлениями и возможно быть полезной при выборе беспроводных наушников .

Не забывайте что скоро Новый год и пора выбирать подарки близким и себе .

— предыстория —

У меня были наушники от Apple (мои первые беспроводные ) хотя изначально мне казалось что все это прихоть и можно пользоваться чем-то попроще .

Вцелом так и считаю, подобрать достойные аналоги возможно среди более доступного сегмента.

И вот у меня ломается один наушник серии Airpods 2 и эксплуатация становится корявой , я напрягаю лишь одно ухо , заряжать приходится чаще .

К слову сказать , двумя одновременно почти не пользовалась , мне необходимо слышать окружающий мир.

Было принято решение в честь дня рождения / юбилея (октябрь ) купить замену в обновленной версии .

И вот я ими пользуюсь уже не первый месяц и мое мнение сложилось хотя решиться на отзыв не так просто было.

— общие сведения —

• Наименование бренда-Apple

• Наименование мелкой бытовой техники - Беспроводные наушники Airpods 3

• Изготовитель - США

• Производство - Вьетнам

• Стоимость - 21 990 рублей (на момент приобретения в октябре 2023 года)

• Где купить -re:store , расположенный в ТЦ «Горизонт» города Ростов-на-Дону

(говорю исключительно о себе , муж посчитал данную площадку надежной хотя можно купить и на маркетплейсах , сэкономив , но есть вопрос к подлинности техники)

• Период гарантии - 1 год

— упаковка —

Дизайн лаконичный .

Коробочка с плотной крышкой в белом цвете , фирменном для Apple.

На первом этаже кейс , внизу провод.

Есть конверт с документацией , наклейки не идут в наборе , знаю что многие любят их.

Беспроводные наушники Apple Airpods 3 Отзывы сравнение с Айр подсами 2 вторыми использование преимущества и недостатки заряд звук управление

— комплектация —

✔️Наушники

✔️Зарядный футляр

✔️Кабель usb c

— внешние характеристики —

Кейс белый, глянцевый, обтекаемой формы, немного скользкий. В этой версии его ориентация горизонтальная и он крупнее , впрочем и сами наушники больше.

Магнит работают хорошо, крышка не открывается произвольно.

Наушники при знакомстве вызвали сметение , мне показались слишком крупными и неудобными хотя прошлые поражали своей универсальностью и органичностью.

Правый и левый различаются , но если «хвостик» поднять вверх , можно менять местами при необходимости.

Ножка короче чем у второй версии и её сложнее случайно задеть.

Длина: 30,79 мм

Ширина: 18,26 мм

Толщина: 19,21 мм

Вес одного наушника: 4,28 г

Силиконовых накладок нет и это для меня важно, не люблю их ощущать.

Появилась кнопка для управления и немного сместился динамик для записи аудио.

— технические характеристики —

Есть защита от пота и воды, от ударов.

К сожалению иногда наушник падает и хочется чтобы он был защищен и прослужил долгие годы.

Какая же мощность?

До 6 часов в режиме прослушивания аудио без подзарядки

До 30 часов в режиме прослушивания аудио с подзарядкой в футляре MagSafe2

— управление —

✔️Подключение

Телефон за считанные минуты увидел и принял новые наушники , настройка быстрая и простая .

Сейчас сразу же подключает их как только я вставляю наушник в ухо .

Это отличие ведь раньше часто приходилось вручную переключать в телефоне рычажок , какой-то был сбой , особенно если рядом другие устройства .

Произвольно не отключаются , никаких зависаний, я очень довольна .

Версия 2 останавливала музыку или фильм когда я доставала наушники, что удобно и позволяет ничего не пропустить .

В третей же версии , о которой сегодня говорим, принцип несколько другой и даже не знаю лучше ли он .

Если Вы отвлеклись или наушник выпал, воспроизведение продолжается без Вас .

Если один раз нажать на кнопку на наушнике , пауза срабатывает и соответственно потом таким же образом отключается и возобновляется воспроизведение , можно ответить на входящий вызов.

Не пользуюсь таким образом , обычно останавливаю на телефоне ведь смотрю фильмы с телефона в руках, а музыка для меня редкость .

Можно нажимать дважды и переключать песни или трижды и возвращать предыдущую .

Постукивание было привычнее хотя можно ошибиться с чувствительной зоной.

Есть голосовой помощник Siri, распознающий команды если у Вас заняты или грязные руки.

✔️Зарядка

Зарядка проводная , не было принципиальным купить «таблетку» как у часов , использование удобное . Провод идет в наборе , но я использую свой от телефона .

Заряжаю редко - раз в неделю если не реже хотя использую наушники ежедневно около 5 часов в день что не так мало.

Считаю что держит бокс отлично.

Зарядка очень быстрая , не успеваешь оглянуться как уровнь 100% , уходит где-то час -1.15 минут , телефон для сравнения заряжается дольше да и по два раза в день приходится его мучать.

Кажется что вторая версия наушников требовала более частой зарядки хотя возможно их возраст сказывается на данном факторе.

Когда футляр заряжен , огонек меняет цвет с красного на зелёный . Чтобы узнать точный уровень заряда необходимо посмотреть в телефоне , прислонив к нему открытый кейс, это неудобно , каждый раз думаю об этом . Когда наушник в ухе , в телефоне высвечиваются данные без кейса.

— использование—

После нескольких дней я стала ощущать жуткий дискомфорт, уши будто распирает , им больно , наушники мешают не только в процессе , но и влияют на жизнь после . Уши сильно мокнут и чешутся .

У меня есть такая проблема и порой все доходит до серьезных последствий ( слишком интенсивно борюсь с зудом до ран и может пропадать слух) , но тут ситуация усугубилась .

Я уже хотела вернуть их так как не представляла как пользоваться дальше. Взяла паузу дня в три и не мучила уши и все прошло.

После возобновления использования проблем нет.

Да, лучше долго не использовать, менять уши , «сушить их» и не чесаться .

Сеточка забивается , её нужно чистить для лучшего звука и в гигиенических целях. Знаю что есть специальные приспособления от бренда , но иногда аккуратно прохожусь зубочисткой.

Наушники никогда не выпадают, можно спокойно убирать и танцевать.

Лежать на них не совсем приятно (только если не на мягкой подушке ) и лучше этого не делать, тогда и выпасть не смогут из этого положения.

Звук отличный, четко слышен каждый шорох, а когда на мне оба , объемно до мурашек .

Качество выше чем у прошлых, но это скорее для фанатов звучания.

Звуки вокруг не блокируются и при громком прослушивание рядом находящиеся слышат то же что и Вы.

Изоляция средняя и как поняла это не было целью.

Хорошие наушники , но стоят ли своих денег ? Сомневаюсь хотя мне сравнивать особенно не с чем. Если выбирать между двумя версиями , вторая , на мой взгляд, не уступает принципиально да и форма мне всё-таки ближе .

Достоинства
  • Дизайн
  • Долго держат зарядку
  • Качественно
  • Размер
  • Стереозвук
  • Ударостойкие
  • Удобные
  • Хороший звук
  • Хорошо сидят в ушах
Недостатки
  • Дорого
Anna Simonovaрекомендует
13.12.2023
Люблю беспроводные очень удобно
13.12.2023
Отличные наушники, спасибо за столь подробный отзыв👍🏻