Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 02:06

20990 руб

Буквально недавно приобрела AirPods Pro (2nd generation), до этого около 4 лет ходила с AirPods 2.

Общая информация

Беспроводные наушники Apple AirPods Pro (2nd generation)

В технологических характеристиках я особо не разбираюсь, поэтому от данного описания воздержусь) В любом случае эту инфу можно на любом сайте найти.

Комплектация

В коробке:

Кейс с наушниками

Кабель для заряда Lightning / USB-C

Инструкция на английском языке

Комплект вакуумных амбушюр трех размеров

Покупка

Приобрела в магазине МТС, так как там была самая низкая цена: 20 990 рублей.

Продукция Apple мне нравится, поэтому, в принципе, над тем, какую марку приобретать, я не задумывалась.

AirPods 2 служили долго, но со временем стали плохо заряжаться, поэтому пришлось сменить. Pro второго поколения решила взять потому, что это была последняя версия.

Ну а вообще, в чем отличие всех AirPods я не знала, но мне нужны были с шумоподавлением не только для того, чтобы я не слышала что происходит вокруг, но и чтобы окружающие не слышали моих наушников)

Внешний вид

Кейс и два наушника белого цвета) Да, к сожалению, цвета можно выбирать только на айфон, айрподсы пока можно приобрести только в одном цвете) Ну ничего, розовый чехол я себе уже заказала😄

Кейс в нижней части имеет небольшие динамики, сбоку есть отверстия для шнурка, чтобы подвесить их куда-нибудь или к чему-нибудь. Или к кому нибудь) Лампочка с внешней стороны.

Наушники с вакуумными резинками. На «хвостяках»наушников есть сенсорная кнопочка.

В использовании

Зачем-то при первом подключении наушников нужно было сканировать ухо) Не знаю зачем это, но это не очень удобно делать самостоятельно. Ибо мои уши не видят что там пишет на экране, влезло ли ухо в «кружок» и куда том ухом крутить надо.

Наушниками удобно переключать песни и добавлять/убавлять звук благодаря сенсорной кнопке. На обычных айрподс функции регулирования громкости не было, а функция переключения песен была не очень удобной и срабатывала не всегда с первого раза.

Кейс издает звуки при подключении к зарядному устройству и при низком проценте заряда.

Вакуумные «присоски»

(У этих штук какое-то сложное свое название))

Слышала до этого отзывы других людей, что с вакуумными резиночками не очень удобно и поэтому им больше нравятся обычные AirPods.

Мне с резинками удобно) И звук хороших и не слетают🤷🏻‍♀️ Да, кстати, первое время с непривычки у меня было ощущение, что они сейчас слетят, но сейчас уже привыкла.

Что касаемо размера: в комплекте отдельно ещё идет три размера: XS, S и L. Я хожу с теми, что уже были на наушниках, мне с ними удобно, другие размеры пока не пробовала мерить и менять.

Звук

Звук хороший, но я бы не сказала, что на AirPods 2 звук хуже.

Есть три режима: шумоподавление, обычный и прозрачность. До чего нужна «прозрачность» я пока не очень поняла. Режимы можно менять нажав и удержав кнопочку на самом наушнике, либо в настройках на телефоне, либо с помощью Siri.

Режим шумоподавления работает только когда оба наушника в ушах. Этот режим нужен для того, чтобы вы слышали только то, что у вас в наушниках и не слышали, что происходит вокруг. Но для меня, как я уже писала ранее, более важно было то, чтобы окружающие не слышали моих наушников) Так вот сам режим шумоподавления работает хорошо, окружающие звуки не слышно. Что касаемо звука наушников для других: если кто-то находится близко и звук стоит на большой громкости, в любом случае будет не немного слышно. Но) Хотя бы не так, как на айрподс 2. Потому что на айрподс 2 звук из наушников окружающим слышно четко, если стоит высокая громкость.

Ещё я заметила, что если наушники в ушах, музыка не проигрывается и кто-то рядом говорит, то звук идет прям из наушников)

Заряд

В комплект входит кабель, блока для заряда нет, в принципе, как и в последних айфон. Кейс так же поддерживает заряд MagSafe. Но этого я пока не проверяла)

Пишут, что наушники беспрерывно можно слушать 6 часов. Все 6 часов проверить мне не удавалось, но однозначно более 3-х часов работают. Заряд самого кейса тоже хватает надолго.

Пишут, что есть защита от воды, но я не проверяла.

Покупкой довольна, Pro 2 мне нравятся больше, чем обычные вторые.

Так же можете прочитать мой отзыв про IPhone 13) https://irecommend.ru/content/otzyv-spustya-bolee-...

Достоинства
  • Качество
  • На долго хватает заряд наушников
  • Управление через наушники
  • Функционал
Недостатки
  • Не удобно сканировать ухо
princessbubblegumрекомендует