Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 23:35

полгода или более
    85000₽

Это мой третий IPhone, другими смартфонами никогда не пользовалась. На 13-ый IPhone перешла с 8-го.

Общая информация

В технике я не особо разбираюсь, подробную характеристику можно посмотреть в интернете, а я дам информацию своими словами)

Смартфон Apple IPhone 13

Память: 128 ГБ

Цвет: розовый

В комплекте:

Инструкция на русском языке

Наклейка с яблоком, как обычно

Скрепка для сим-карты

Кабель для заряда

Покупка

Смартфон приобрела в конце июня 2021 года, купила в Мегафоне, заказала через интернет-магазин. На тот момент цена была 85 000 ₽. И ещё был кэш бек 6 000 ₽))

Я взяла базовый размер, так как не люблю большие телефоны, до этого айфон 8 у меня тоже был не плюс. Размер меня устраивает))

IOS

Изначально стоял 15-ый, со временем обновила на новый 16-ый, могу отметить, что установился он довольно быстро, мин за 20. На 8-ом айфон на установку новой версии Иос уходило около часа.

Цвет

Выбрала розовый цвет, так как это мой любимый цвет)) До покупки этот смартфон я ещё ни у кого не видела вживую, поэтому как выглядит этот цвет я видела, разве что, только на картинке. Могу сказать, что даже на картинке этот светло-розовый цвет ярче, чем вживую. Вживую розового цвета почти нет, как будто просто белый, только издалека при хорошем или дневном освещении переливается в легкий розовый оттенок. Задняя часть - стекло.

Разблокировка

Разблокируется смартфон с помощью Face ID. Для меня это было в новизну, т.к. на 8-ом Touch ID.

В целом, это удобно, разблокирует в том числе и в темноте, и в не зависимости от того, с косметикой я или нет😄

Единственное, нужно немного отдалять экран от лица и, например, с косметической маской на лице не разблокирует))

С медицинской маской не проверяла, хотя пишут, что IOS 16 способен разблокировать и с маской.

В солнцезащитных очках не разблокирует.

Зарядка

В комплект входит только кабель Lightning с USB входом Type-C. Блок питания в комплекте не входит, я приобрела отдельно, не оригинальный.

USB вход

От 8-го айфона блок не подойдет, там вход USB уже другой. Ну и т.к. сама батарейка мощнее, нужен блок с быстрой зарядкой. Пробовала заряжать и старым зарядником, заряжает, но долго.

Поему IPhone около полу года, пользуюсь им регулярно, часто, зарядки пока хватает на долго, состояние аккумулятора на сегодняшний день 98%.

Пауэрбэнк покупать пока не было необходимости, но уже заряжала обычным, без быстрой зарядки, заряжает, но такого обычного на полную зарядку не хватает.

Камера

Сзади две камеры, расставленные наискосок. Обычная камера и широкоугольная (вроде так называется).

Задняя обычная камера (без обработки)

Широкоугольная камера (без обработки)

Ну и селфи камера со вспышкой.
Селфи камера (без обработки и без вспышки)

Из новых для меня эффектов: ночная съемка, портрет и киноэффект.

Камера мне нравится.

Ночная съемка не идеальная, конечно, но на улице фоткает нормально, а вот в помещении предметы размыты.

Ночная съемка улицы (без обработки)
Ночная съемка предметов в помещении

Портрет - размытый фон, но я им редко пользуюсь, мне больше нравится эффект от размытия через приложения.

Задняя камера Портрет (без обработки)

Киноэффект - видео с размытым фоном. Мне нравится, эффект подходить, если хочется снять красивое видео.

Скриншот

Хотелось бы отдельно сказать про скриншот, если на 8 айфон нужно было зажимать кнопку уменьшения громкости и кнопку «домой», то на 13-ом нужно зажать кнопку уменьшения громкости и блокировки. Так вот, пол года уже пользуюсь 13 айфоном, но до сих пор случайно делаю снимок экрана)) Например, каждый день я удаляю скриншот экрана блокировки, после того, как скидываю будильники, случайно делается скриншот и так каждый день😄

Телефон, вроде бы, считается влагостойким, но я сама не проверяла как он ведет себя в воде)

В целом, мне 13-ый нравится. В принципе, как и все айфоны😄

Достоинства
  • Батарея
  • Камера
  • Качество
  • Красивый и стильный внешний вид
Недостатки
  • Нет адаптера в комплекте
princessbubblegumрекомендует