Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 12:54

Скажу сразу, перед покупкой отсмотрела ни один обзор и прочла ни один отзыв… И сказать по правде, так и не поняла, что из себя представляют AirPods Max.
В бумагу, даже SmartCase упакован…
Только вскрыла упаковку, даже муха не сидела…
Похож на женскую сумочку…
Всеми ненавистный SmartCase
Мнения обзорщиков разделились и ещё больше прибавили сомнений. Одни утверждали, что наушники просто идеальны во всём, другие говорили совсем обратное и если к качеству исполнения и материалов ни у тех, ни у других особых претензий не было, то по звучанию, мнения разнились.

Отличный комплект.

Ну, что ж давайте вместе разбираться, что на самом деле ни так с этим девайсом или наоборот всё так и оправдана будет моя покупка, или нет.

Умещаются в ладонях.

Когда наушники оказались у меня в руках, первое, что бросилось в глаза, это упаковка. Как бы сказал Мистер Бин, она большая и тяжёлая, гораздо тяжелее, чем AirPods Pro и соответственно больше))) А, ещё они тяжелее конкурентов, потому, что чашки выполнены из металла. И так, шутки в сторону, поговорим о девайсе более конкретно и по существу, ведь рассказать есть что.

Пол кило живого веса…

Начну с того, что продукция компании имеет хороший спрос, на вторичном рынке в том числе и пользуется популярностью, а ещё почти все продукты Apple успешно копируются и подделываются «товарищами» из Китая. AirPods Max не стал исключением. Изначально копии были низкого качества исполнения, поэтому отличить подделку от оригинала не составляло особого труда, но со временем копии совершенствовались и доводились до идеального сходства и отличить фейк от настоящих стало гораздо сложнее. Желания покупать в официальном магазине не было из-за стоимости, но и мусор купить тоже не хотелось. А, как оказалось в 80% случаях именно он и был представлен на многих интернет-площадках. Речь сейчас ни о интернет-магазинах, а о таких сервисах как Kufar, например (аналог российского Avito), доски-объявлений так скажем. Так вот, где-то было достаточно взглянуть на фото, где-то встретиться и подержать, посмотреть на наушники лично, чтоб понять, это очередные копии. Иногда складывалось впечатление, что найти оригинальные просто не получится. Но, что самое интересное, так это то, что люди продавая копию выставляли ценник приближенный к оригиналу, естественно утверждая, что это оригинал и есть, хотя факты говорили об обратном. Я и не стремилась купить новые, но чем глубже окуналась в поиски, тем больше и больше приходила к пониманию, что именно новые и надо брать. Собственно так и вышло, но об этом чуть позже. Расскажу на, что смотрела я при покупке, а также на, что рекомендую обратить и вам своё внимание при покупке AirPods Max. Устройство недешевое и купить откровенный мусор никто не хочет, поэтому мой личный опыт для вас уважаемые читатели.

Одна из подделок… Под амбушюрами отсутствовали какие-либо надписи. Некорректно работали некоторые датчики..

Первое и наверное самое простое, обращаем своё внимание на упаковку, если точнее, коробку. Материал, фактуру, надписи и логотипы, шрифты и качество изготовления. Чаще всего именно в мелочах и можно заметить несоответствие с оригиналом как визуально так и тактильно. И самое главное, никогда не спешите. Если вас продавец торопит или пытается отвлекать разговорами, это уже повод задуматься. Естественно никто с вами целый день проводить не будет, но думаю минут 10-15, вполне могут вам уделить.

Подделка. Шрифты говорят сами за себя.
Ещё одна подделка. Продавцы разные, цифры одни и те же, шрифты эдентичны.

И так, для начала визуально и тактильно проведите осмотр упаковки. Если коробка запечатана, обратите внимание на шов. Тот шов на плёнке, который должен быть идеально ровным и тонким по всему периметру. Если он кривой, волнистый, имеет неправильную форму, а на ощупь цепляется за подушечку пальца, это повод насторожиться. Apple никогда такой халтуры не допустит. Современное оборудование и отлаженный техпроцесс, а также контроль качества, просто не пропустят откровенный брак. Также обратите внимание на язычок со стрелкой на всё той же плёнке. Если он при малейшем прикосновении, либо в момент когда за него потянули, просто остался у вас в руках, это ещё один звоночек вам. В случае когда упаковка вскрыта и наушники уже были в потреблении для нас открывается ещё больше разных факторов на которые просто необходимо обратить внимание. Смотрите буквально на всё, старайтесь не упускать ни одной детали. Из самого простого, как было у меня. Ванночка в которых лежали наушники была выполнена из пластика (в оригиналах картон), а под ней когда я её приподняла, что само по себе уже намекает о подделке, моему взгляду представилась ужасающая картина. Следы остатков клея и других субстанций продолжали подтверждать мои опасения, точнее поставили жирную точку на этих AirPods. Но раз уж я приехала и коль уж представилась такая возможность, надо осмотреть их полностью. Кстати, пластиковая ванночка не показатель, делают уже из картона и без таких явных огрехов. В конце-концов сама коробка может быть оригинальной, а наушники хорошей, но всё же копией, поэтому если сомневаетесь в своих знаниях и возможностях, покупайте лучше у официального реселлера или салоне связи, пусть и дороже, зато спокойнее. Кроме ванночки, из пластика могут быть выполнены так называемые декоративные заглушки, напомню в оригинале они сделаны из бумаги (картона). Но, опять же, думаю, что и фейковые AirPods Max уже комплектуются такими же.

Бумажные вкладыши (Оригинал).
Мои новенькие AirPods Max (Оригинал).
Говорить о комплекте видимо нет смысла, так как отличить копию зарядного кабеля например, простому пользователю будет весьма сложно и думаю, заострять на нём внимание не стоит.
Комплект (Оригинал).
Макулатура (Оригинал).
Подделку выдадут другие моменты, но о них далее. Одним из таких моментов может быть вес устройства. Как известно оригинальные AirPods Max весят почти 400 грамм без малого и когда в очередной раз у меня в руках оказалась копия, я сразу ощутила, что их вес явно не соответствует оригинальному, хотя в целом качество подделки было неплохое. Далее я заметила, что звук не всегда ставился на паузу при снятии наушников с головы, а как-то через раз. Ещё смутил момент с отсутствием каких-либо заводских надписей под съёмными амбушюрами. Не было ни одной. Насторожило и то, что шумодав был слабый какой-то и это сразу врезалось в глаза, точнее в уши. Замечу, в помещении. Как бы он выполнял свою функцию в метро, скажем? Вопрос риторический. Вот из таких мелочей у меня и сложилось общее впечатление и о продавце и о его копии, которую возможно кто-то и купит по неопытности. В остальном эти копии AirPods Max практически ничем не отличалась от оригинала. Также всплывала анимация, в меню настроек iPhone, были все характерные оригинальным записи с серийным номером и прошивкой, даже на официальном сайте наушники пробивались. Включение и отключение шумоподавления, прозрачности, всё это тоже присутствовало в настройках. Даже звук при прослушивании удивил, есть и басы и средние, и высокие, короче всё вроде бы на месте. Но, всё же с оригинальными AirPods, не сравнятся. Тут даже не надо быть аудиофилом, достаточно внимательно прислушаться к своим ощущениям. Если к покупке отнестись серьёзно и щепетильно, почитав о характерных отличительных признаках оригинала от подделки перед этим, думаю даже с самой лучшей копией проблем не возникнет. Ну, не смогут китайцы один в один скопировать оригинал, где-то да схалтурят и удешевят. Выражается это как правило у них в качестве используемых материалов, отсюда и низкая стоимость конечного продукта. Был и другой случай. Нашла ещё одно объявление о продаже AirPods Max. Списалась с продавцом, попросила выслать серийный номер и фото самих наушников без амбушюр. Серийный номер на коробке пробивался на сайте компании, а вот с номером на самих AirPods не совпадал, но самое главное, винты под амбушюрами были под крестовую отвёртку, а не под звёздочку. Заметила можно сказать случайно. Естественно какой-либо интерес к данному экземпляру у меня пропал. Кстати, объяснить почему серийные номера не совпадают, продавец так и не смог.
Очередная подделка. Обратите внимание на винты, они под крестовую отвёртку…
Увеличенное фото. Винты под крест и втоплены в корпус.
Позже хорошо изучив фото, которое было в объявлении у продавца и наклейку на коробке с серийным номером, я обнаружила следующую надпись: “AirPods Max Black with Black Headband”. А, как известно оригинальные AirPods Max на данный момент существуют в пяти цветах и чёрного среди них, нет. Есть серый космос, но ни чёрный. Таким образом надпись на наклейке должна быть следующая: “AirPods Max Space gray with Black Headband”. Это ещё раз подтверждает, что перед нами, очередная копия, причём ни самого высокого уровня.
Очередная подделка. Цвет именно «чёрный», а не «серый космос»
Я рассказала вам всего лишь о двух основных случаях, когда наткнулась на неоригинальный продукт и нечистых на руку продавцов, хотя допускаю вариант, что люди просто не догадывались о наличии копии в своём владении. Были и малозначительные случаи, когда отличить подделку было сложнее, но всё же мне это удавалось тем или иным образом, скорее интуитивно. Например, в одном из случаев я заметила, что выдвижная дужка оголовья издаёт еле слышный скрип, а на правой чашке снизу отсутствует полоска. Кстати, чашки в самых недорогих копиях могут быть выполнены не из анодированного алюминия, а обычного пластика, соответственно вес таких наушников скажет сам за себя, если производитель не положит туда какой-нибудь утяжелитель, а такое тоже бывает. Обращайте внимание на амбушюры, в оригиналах они идеально ровные без складок, долго держат форму, в то время как копии зачастую изначально имеют уставший вид, складки и так далее.
Амбушюры (Оригинал).
Оригинал.
Хорошо бы перед этим подержать и послушать оригинал лично, дабы сформировалось понимание, что из себя на самом деле представляют AirPods Max, в дальнейшем будет гораздо легче при покупке с рук. Кстати, появиться возможность понять нужны ли они вам вообще, как сидят, как смотрятся и естественно как звучат.

А, звучат они потрясающе, в этом я убедилась после покупки. И случай подвернулся тогда, когда не ждала. Новые, запечатанные, не активированные и по адекватной цене. Приехали из Германии. Класс! Открываю, вынимаю, надеваю, слушаю.

Первое соединение.

Сперва звук показался обычным и ничего из себя не представляющим.

Выключаем моно-аудио, звук очень сильно меняется в объёме.
Переходим в настройки...
Включаем адаптацию наушников.
Хотя, стоп! Не буду торопить события. На картинках AirPods Max смотрятся хорошо, но в живую куда более интереснее. Есть в них какая-то яблочная магия. До этого были AirPods Pro и честно говоря таких эмоций они не вызывали, наушники и наушники, возможно просто привычка. Но, здесь совсем другое. Держишь в руках пол кило и понимаешь, что держишь вещь. Чисто визуально наушники смотрятся отлично как впрочем и тактильно. Кстати, заряжены они были на 21%.
При первом подключении к iPhone.
Первые минут десять я их просто разглядывала и крутила в руках как древний человек какую-то диковину. Цвет хотела именно Space gray, на мой взгляд он самый практичный и интересный, хотя где-то наверно скучный немного. В зависимости от освещения может меняться от светло-серого до практически чёрного.
Так кажутся совсем миниатюрными.
Короче, с эстетической стороны мне они понравились определённо больше остальных расцветок. И пусть они ни такие весёлые как голубые, розовые и салатовые, ни такие нарядные как серебристые с белым (именно их изначально хотела), зато универсальные и не кажутся детскими. Кстати, мужу этот цвет тоже понравился, а вот в розовых или голубых AirPods Max мне его сложно представить, ведь предполагалось, что пользоваться ими будем вместе. Серебристые с белым силиконом отпали из-за своей непрактичности и если силикон ещё можно будет очистить каким-то образом от загрязнений, а они неминуемы, то что делать с белоснежной несъёмной сеточкой, непонятно…

И так, что из себя представляют AirPods Max. Безусловно это топовый продукт и не каждый может себе его позволить, впрочем не каждому это самый продукт и нужен, собственно. Поэтому перед покупкой взвесьте все «за» и «против», возможно это просто ваша блажь взыграла, и в дальнейшем девайс большую часть времени будет лежать на полке или отправиться на вторичку в лучшем случае.

Всегда под рукой.
Но, если вы всё-таки уверены в своём выборе, покупайте и наслаждайтесь и кайфуйте. Наушники и в самом деле зачётные и слушать их, точнее в них, хочется по поводу и без как музыку так и фильмы, Spotify, YouTube, подкасты и многое другое. Игры, это вообще отдельная тема, особенно шутеры, когда как бы оказываешься в эпицентре событий. Внутри каждой чашки находится 40-миллиметровый динамический драйвер. По сути стандарт на сегодняшний день. Музыку рекомендуется слушать в яблочном аудиоформате Alac (контейнер M4A), либо flac, но в этом случае понадобится стороннее приложение так как данный формат не воспроизводится на iPhone.
Без амбушюр.

Apple Lossless (Apple Lossless Audio Codec, ALAC) — открытый аудиокодек для сжатия без потерь качества (lossless) цифровой музыки, разработанный Apple.

Мишка тоже оценил покупку…
Перепутал лево и право…

FLAC (Free Lossless Audio Codec) — свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь. В отличие от аудиокодеков, обеспечивающих сжатие с потерями (MP3, WMA, Ogg Vorbis, Opus).

Но в большинстве случаев старый добрый MP3, вполне удовлетворит большую часть аудитории ввиду своей распространённости и универсальности. А вот тот же AAC будет гораздо интереснее в этом плане. Максимальный битрейт (потолок) AAC составляет 529 кбит/с — это значительно выше, чем aptX, максимальный битрейт которого в стерео составляет 384 кбит/с. Кстати, ни aptX, ни aptX HD не поддерживаются AirPods Max, если что. Но, спешу вас порадовать, в MP3 с битрейтом 256-320 кбит/с музыка звучит очень хорошо, если не сказать больше и при слепом прослушивании вы вряд ли услышите явное различие между тем или иным аудио-форматом. В любом случае такая возможность есть, а решать вам. Главное изначально всё правильно настроить в самом iPhone, тогда и звучание не покажется плоским и зажатым. И всё же весь потенциал этих наушников раскрыть так сразу не получится, хотя бы потому, что беспроводная технология не даёт такой возможности, а по проводу хоть и можно попробовать это сделать, но вот самого кабеля в комплекте нет, любой другой от стороннего производителя не подойдёт. Apple, конечно же готова продать вам такой кабель (MR2C2ZM/A), однако его стоимость вас явно не обрадует, да и на вид он какой-то хлипкий без серьёзной оплётки. Явно он не стоит тех денег, что за него просят. Одним словом эти наушники как бы намекают, что слушай контент по блютуз и не парься. С другой стороны опять же, возможность проводного подключения, хоть и сугубо оригинальным кабелем, но есть. Лично мои потребности беспроводной протокол закрыл полностью, поэтому момент с отсутствием в комплекте кабеля сильно не расстроил. А, вот отсутствие блока питания слегка огорчил, впрочем как и в iPhone. Это за рамками моего понимания, не буду это даже комментировать. Зато со звучанием тут всё в полном порядке. Теперь при прослушивании старого трека слышу то, что раньше не слышала, то есть одна и та же песня зазвучала по-новому, появилась детальность, стали слышны те инструменты, которые ранее были не слышны или ни так выразительны. Разделение инструментов на уровне дорогих профессиональных наушников, хотя и сами AirPods Max не из дешёвых. С басом тоже всё в порядке, кто бы, что не говорил. Он здесь очень вымеренный, если можно так выразиться. Мягкий, глубокий и в тоже время насыщенный. Я не аудиофил, поэтому мне сложно передать словами, это надо слышать. Но, с уверенностью могу сказать, тем кому больше по душе «качающий» бас, когда уши как паруса на ветру, то вы явно не по адресу.

Так вот, мне кажется этому шикарному звуку помогает адаптивный эквалайзер, который и раскрывает этот яркий и сочный аудиотракт, изменяющий звучание в реальном времени в зависимости от трека и внешних условий. Отсюда и желание слушать и слушать музыку в этих наушниках, даже в AirPods Pro я не проводила столько времени. Вообще, любовь с первого взгляда это не про них, в эти наушники влюбляешься постепенно. Лучший шумодав и режим прозрачности, стильный дизайн и комфорт при использовании, всё это вместе делают AirPods Max довольно конкурентно-способными и выделяющимися на рынке. Даже в метро с его старым подвижным составом вечно грохочущими вагонами, лишний шум отсекается «максами» наглухо, ну практически, а режим прозрачности наоборот делает слышимость окружающих звуков как-будто наушников и вовсе нет, причём это ни просто каша из звуков передаваемая микрофонами в звуковой канал, а чёткое позиционирование в пространстве каждого источника. Этих самых микрофонов на минуточку, аж целых девять штук, по четыре на каждом наушнике, три из которых используются для шумоподавления, а один для распознавания голоса, девятый, если не ошибаюсь для голосовых команд Siri. Есть у каждого наушника и свой набор датчиков, а именно - датчик положения, датчик обнаружения чехла, акселерометр, гироскоп, а также небезызвестный уже всем чип H1, блютуз версии 5.0. В каждой из чашек стоит сенсор, определяющий прилегание амбушюр к ушной раковине, и чип H1 учитывая эту информацию при формировании звука, и обрабатывая своими десятью ядрами чипа H1, выполняет до девяти миллиардов операций в секунду. Так заявляет Apple. Выполнен девайс из анодированного алюминия, точнее сами чашки, дужки оголовья из нержавеющей стали и приятного на ощупь силикона, ну и на закуску амортизирующая и дышащая сеточка впаянная в силикон. Видимо, чтоб макушка не потела. Ах, да сменные амбушюры с эффектом памяти на тканевой основе с достаточно мощными магнитами. И так как они сменные, по желанию или необходимости их можно будет заменить, тем самым немного освежив устройство в плане цвета. Внутри каждой амбушюры вышиты буквы ”L” и “R” для правильной установки на место после демонтажа. Что ж, похвально. При извлечении устройства из чехла (он же Smart Case), чашки порой стукаются друг о друга издавая глухой звук, как это отразится на самих чашках пока не понятно, возможно никак, ведь удар не сильный, а вот при небрежной эксплуатации они рискуют покрыться царапинами. В целом все механизмы и шарниры у AirPods Max вполне себе надёжные, собраны качественно и внушают доверие. Управление осуществляется при помощи колёсика Digital Crown (громкость, плей/стоп, переключение треков, ответ на вызовы), оно крутится и нажимается издавая еле уловимый звук и приятный ход (направление вращения для регулировки громкости можно изменить в настройках iPhone, а также соседствующая по близости кнопка отвечающая за смену режимов прослушивания (шумоподавление/прозрачность). Digital Crown достаточно удобна в использовании, но есть и случайные касания, которые довольно легко меняют громкость ввиду лёгкого хода колёсика.
Digital Crown и кнопка управлением шумоподавлением и прозрачностью.
Такая вот особенность. Разъём подзарядки и всё тот же lightning, а также небольшой светодиод разместившийся по соседству.
Старый добрый lightning.
В одной из чашек расположен магнит для активации сверхэкономного режима когда наушники засыпают при помещении из в комплектный чехол в котором точно также реализован магнит. Вычитала, что чисто теоретически можно взять обычный небольшой магнит, приложить к чашке наушника и пожалуйста, наушники уснули так как полного выключения девайса через отдельную кнопку не предусмотрено. Странное решение, но лишь на первый взгляд. На самом деле очень удобно просто взяв наушники начать их сразу использовать не прибегая к лишним манипуляциям. Что в чехле, что без него резкого падения заряда не заметила, поэтому всё продумано верно. Надо будет попробовать на досуге. Ещё в AirPods Max присутствует продержка пространственного звучания, когда с совместимым видеоконтентом функция создаёт потрясающую виртуальную аудиосцену. В настройках iPhone есть возможность пусть отдалённо, но прочувствовать всю красоту данной функции. Работает это примерно так, если в фильме актёр говорит слева, а я поверну голову в его сторону, тогда он начнёт разговаривать прямо передо мной, то есть спереди. Но, опять же всё зависит от качества контента и многоканальности его звука. А, ещё начиная с июня 2021 года подписчикам Apple Music будет доступен звук в формате нового поколения. Apple объявила о поддержке технологии пространственного аудио с Dolby Atmos в Apple Music. В сервисе будут постоянно добавляться новые треки Dolby Atmos, кроме того, альбомы, доступные в формате Dolby Atmos, будут снабжены специальным значком для удобства.
Сайт для пробного прослушивания Dolby Atmos.
В Stereo и в Dolby Atmos.
В каталог Apple Music также будет добавлено более 75 миллионов песен, доступных в формате Lossless Audio. Короче, любителям чистого, не сжатого аудио, благодать и раздолье. Другое дело, что сервис платный… А, как же ведут себя «максы» в качестве гарнитуры? Очень даже отлично! Понятное дело я собеседника слышу отлично, но точно также слышат и меня, но это при удовлетворительных погодных условиях на улице в безветренную погоду, а вот в непогоду и при порывистом ветре ситуация скорее всего изменится ни в лучшую сторону. Не тестировала. В условиях домашнего, либо офисного использования как гарнитуры, вопросов не возникает вообще, слышимость друг-друга идеальная. Голоса разборчивые, натуральные, без изъянов.
Смотрятся громоздко на фото, в живую ни так все плохо...

В целом хоть наушники не из лёгких, однако при нахождении в них пары тройки часов дискомфорта не ощущается, если изначально правильно отрегулировать телескопические дужки изголовья. Сеточка выполняет роль демпфера и амортизирует правильно распределяя вес устройства. Стоит отдать должное инженерам и разработчикам девайса.

Вес SmartCase.
Вес наушников.
Вес наушников и SmartCase.
Вроде как заявлено, что наушники не содержат ПВХ, бериллия и ртути, а также бромированых огнестойких добавок. Ок. Приняла к сведению. Сказать, что AirPods Max предназначены только для домашнего использования, нельзя, но и совершать в них пробежки или заниматься активным спортом, невозможно. Это скорее офисный и домашний вариант, с возможностью спокойных уличных прогулок, поездок в метро и тому подобное, что никак не принижает достоинств наушников. Это необходимо учитывать при выборе и покупке данного устройства. Если же вы не являетесь поклонником яблочной компании и обладателем iPhone/iPod и так далее, а на руках у вас гаджет на операционной системе android, рекомендовать AirPods Max я бы вам не стала в виду достаточно сильно урезанного функционала. То есть, пространственное звучание, адаптивный эквалайзер, бесшовное переключение, быстрое сопряжение и голосовое управление Siri, а также парное подключение работать не будут. Без всех этих и других плюшек, наушники становятся менее привлекательными и их покупка не оправдана. Присмотритесь к Sony тысячной серии или семисотым Bose как вариант. Это очень сильные и достойные конкуренты по всем характеристикам.

Что касается моего общего впечатления от наушников, то оно сугубо положительное, несмотря на стоимость и отсутствие аудио-кабеля, зарядного устройства и странного комплектного чехла в купе с внушительным весом. Все эти минусы перекрывают звук, дизайн, качество, ну и конечно возможность выделиться из массы. Подтвердить или опровергнуть заявление некоторых пользователей об образовании конденсата в чашках под амбушюрами к сожалению или к счастью не могу так как опыт эксплуатации пока ни так велик и банально пока не было предпосылок к этому. А, вот то, что время работы соответствует заявленным двадцати часам с включённым шумоподавлением, подтверждаю, тут всё честно. Заряжаются довольно быстро, даже старым айфоновским кубиком.

Заряд смартфона и наушников.
Информацию об объёме батареи в свободном доступе не нашла к сожалению, было бы интересно узнать. Если располагаете эти данными, пожалуйста поделитесь. Кстати, на YouTube есть русскоязычная разборка AirPods Max в связи поломкой одного из динамиков и последующей его заменой, где наглядно показан процесс ремонта, точнее разборки наушников, может кому-то будет интересно. Несколько скринов, прилагаю. Причина поломки так и не выяснилась, может быть банальный заводской брак, а возможно от падения и небрежного использования…
Так демонтируется дужка оголовья.
Готово!
Так выглядит "чашка" изнутри.
Высокотехнологично.
Неисправный динамик.

Подводя итог скажу, наушники не для всех, у них конечно есть своя аудитория и свою нишу на рынке они несомненно займут, но не думаю, что продажи будут массовыми в виду стоимости и особенностей самих наушников. Скорее это премиальный продукт, для ценителей. А, большой ажиотаж на старте продаж на мой взгляд скорее искусственный дефицит созданный самой компанией и конечно же первым девайсом компании такого форм-фактора, а также узнаваемости марки.

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Качество сборки
  • Отличное шумоподавление
  • Отличный звук
  • Премиальные материалы корпуса
  • Пространственное аудио
  • Режим прозрачности
  • Функционал
  • Хорошая автономность
Недостатки
  • Вес
  • Стоимость
blondinka69рекомендует
Ну очень стильно выглядит! Однако цена конечно бешеная.
06.02.2022
Согласна, стоимость завышена.
22.07.2022
Ого, какой подробный пост. У моего МЧ такие наушники, мы в Дубае покупали до спец.операции выгоднее чем в России. Нашли только один минус, у Андрея болит голова после 30-минут прослушивания 🤔 когда они по блютусу подключены, через провод вроде бы всё норм.
22.07.2022
Возможно, у каждого свой организм, который может быть восприимчив к чему угодно, у вашего МЧ к «синему зубу» видимо)