Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 12:51

Привет!

Сначала муж купил себе именно эти беспроводные наушники Marshall Major IV с целью подключения к смартфону, но быстро понял, что для смартфона они не очень удобны и стал их использовать только для ПК. Через пару дней были куплены беспроводные наушники Marshall Mode II, о них можно почитать отдельный отзыв по ссылке.

В обзоре подробный разбор модели Marshall Major IV и чем она отличается от версии III.

наушники marshall major 4
➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование − Беспроводные наушники Marshall Major IV

Цена, где купить? Наушники покупались в Ситилинке за 14 000 рублей (в апреле 2022). Цена на данный момент изменилась, они подорожали на 4 000 рублей.

Гарантия - 12 месяцев.

Наушники Marshall Major
➤ КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплект входит: наушники, соединительный аудио кабель, кабель для зарядки (USB Type-C), при этом само зарядное устройство покупается отдельно, либо можно взять любое от смартфона, и документация.

наушники marshall major 4 фото

➤ ВНЕШНИЙ ВИД

Сразу хочу обратить внимание на то, что гарнитура имеет в комплекте доп. кабель, т.е. ее не обязательно использовать через блютус, а можно по старинке, через кабель Smile

Теперь к дизайну - он потрясающий!

Беспроводные наушники Marshall Major IV отзывы
Наушники выглядят добротно и стильно. Сделаны очень качественно, мне кажется, это даже по фото видно, а уж в реальности это сразу замечаешь (и по виду, и на ощупь).

Беспроводные наушники Marshall Major отзыв
Оголовье регулируется, можно сделать их чуть длиннее или короче (смотря какая у вас голова Smile).

наушники marshall major 4 отзывы
Амбушюры очень мягкие и очень плотные, приятные, но сразу отмечу, что лично мне в них очень жарко и даже как-то тяжело, но к этим моментам я еще вернусь чуть ниже по тесту.

Беспроводные наушники Marshall Major IV фото

И еще их можно всяко разно складывать:

беспроводные наушники marshall major iv

➤ ФУНКЦИИ, ХАРАКТЕРИСТИКИ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (плюсы и минусы)

• Акустика, микрофон

Микрофон есть и встроен он в корпус (фиксирован). Звук передается без помех, все тебя слышат и не переспрашивают. Муж постоянно сидит в этих наушниках и работает (удаленно), соответственно очень часто разговаривает (всякие совещания и т.п.), ни разу проблем с его звучанием не было.

Беспроводные наушники Marshall Major фото
Звук:

Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц

Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц

Чувствительность 99 дБ

Сопротивление (импеданс) (Ом) 32Ω

Тоже никаких нареканий, ибо качество звука здесь на высоте! Никаких посторонних шумов, никаких помех или заиканий, все четко и чисто. Кстати, отмечают, что Marshall Major III обладал не таким суперским звуком, как данная модель.

беспроводные наушники marshall major iv отзывы

• Подключение, заряд

Наушники работают через Bluetooth, но как я уже писала чуть выше, их также можно подключить и через провод.

Радиус беспроводной связи 10 м

У нас большая квартира (100 кв. м.) и если из дальней комнаты уйти в кухню, связь не пропадет, муж часто слушает свои совещания из кухни Smile

Наушники Marshall Major отзывы
Самое главное достоинство наушников Marshall Major 4 в том, что они очень долго держат заряд!

Время работы на одном заряде до 80 ч

80 часов - это не преувеличение! Действительно дня 3-4 их можно НЕ ЗАРЯЖАТЬ и они все равно будут работать. Невероятно!

Что касается самой зарядки. У нас есть беспроводное устройство Samsung EP-P5400, и хоть модели не совместимы, наушники все равно заряжаются (не так хорошо, как через родной кабель, но все же).

наушники маршал беспроводные отзыв
В основном муж заряжает их примерно 2 раза в неделю у себя за рабочим столом через обычную проводную зарядку (у них есть еще и функция быстрой зарядки, где за 10 минут можно зарядить гаджет на 10 часов работы).

• В использовании

Амбушюры - моя главная проблема. Мне всегда было некомфортно в подобных "мягких" наушниках, но лор мне запретил что-либо вставлять в уши из-за аллергической реакции, поэтому теперь только "мягкими ушами" и пользуюсь.

Конкретно эта модель имеет очень мягкие Амбушюры, но мне вся эта конструкция давит на виски. Как-то раз я слушала родительское школьное собрание через зум на ПК мужа (в этих наушниках), так думала не дотерплю, ибо мне в них было не только тяжело (они будто сдавливают виски), но и жарко (аж потеешь в зоне висков).

Беспроводные наушники Marshall Major
Как ни странно, но мужа все эти проблемы обошли стороной, ему в них очень комфортно и удобно, он вообще не ощущает никакого давления в использовании и может сидеть в них хоть целый день...

Может моя голов больше, чем его? (что вряд ли), а может дело привычки? что тоже вряд ли, ибо уже более месяца я юзаю подобные наушники (дешевле и проще + обвес у них легче), с которыми не испытываю подобных проблем.

наушники маршал беспроводные
Читала, что marshall major 3 были еще более плотными и еще сильнее давили на уши и виски, в 4 модели амбушюры и сама конструкция чуть облегчены.

Что касается подключения, то пока ни разу "уши" не глючили, возможно связано это с тем, что муж использует гарнитуру только с ПК, поэтому включил комп и наушники подключились, не нужно что-то настраивать отдельно.

Самопроизвольно они не отключались ни разу, в отличии от Marshall Mode II. И вообще в плане качества они великолепны, работают бесперебойно.

наушники маршал беспроводные отзывы
Ну и здесь же дополню, что за полгода активного ежедневного использования наушники Marshall Major 4 не потрепались, не облезли, и заряд все также долго держится (по 3-4 дня).

➤ ВЫВОДЫ

Так как наушники Marshall Major IV муж покупал исключительно для себя, я больше опираюсь на его опыт, а ему они нигде не давят (мне давят и мне в них жарко), поэтому оценку снижать не буду, тем более этот показатель индивидуальный.

Наушники классные, стильные, долго держат заряд и дарят качественный чистый звук!

Гарнитура Marshall Major

Достоинства:

• Стильно выглядят, добротные
  • Долго держат заряд (минимум 3 дня без подзарядки)
  • Качественный чистый звук
  • Встроенный микрофон (отлично передает звучание без помех)
  • Беспроводные, работают через Bluetooth (можно подключить и через провод)
  • Не глючат, не отключаются, работают без нареканий
  • Мягкие амбушюры (даже через полгода они не потрепались и не облезли)
  • Регулируются
  • Есть функция быстрой и беспроводной зарядки

Недостатки:

• Лично мне в этих ушах тяжело (давят на виски + очень жарко), но мужу в них комфортно

Беспроводные наушники Marshall