Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 18:08

Приветствую!

Мы живём в удивительное время стремительного развития технологий. Ещё десятилетие назад планшет казался чем-то эдаким и непонятным, а сейчас является неотъемлемым аксессуаром современного и продвинутого гражданина. То же самое касается и беспроводных наушников. Одно время казалось что разъём под наушники 3,5 мини jack останется с нами на долгие годы. Однако производители смартфонов стали убирать из своих аппаратов физические разъёмы поэтому волей-неволей народ стал потихоньку переходить на беспроводные наушники.

До покупки Marshall Mode II у меня был опыт использования беспроводных наушников с которыми я и буду их сравнивать:

Мотивом для покупки новых наушников стало желание использовать что-нибудь новенькое. И как это бывает (смартфоны нас слушают) мне стала попадаться реклама с предложениями на рынке наушников. Некоторое время я изучал разные варианты и прикинул прикупить изделие от знакомой мне фирмы Seinheiser как на глаза попалась знакомое название из моего детства - Marshall, дело в том что в детстве у меня был гитарный усилитель данного бренда и я слышал что недавно данная компания презентовала беспроводные наушники. Звезды сошлись, а к британским брендам у меня давняя любовь, поэтому недолго думая оформил заказ на приобретение данных наушников.

УПАКОВКА

Коробка от наушников

Одним из фактором по которому можно определить хороший товар - это внимание к упаковке. Обратили внимание что в последнее время производители стараются сделать так, чтобы коробку было приятно взять в руки, шрифты радовали глаз, цветовая гамма поднимала настроение и так далее - это называется товарный вид.

Понятное дело, если вы покупаете китайский чайник на алиэкспресс за 100 рублей из которых по кэшбеку вам вернется обратно 25, то ни о каком качественном подходе и говориться не приходится, но каждому своё.

Задняя сторона коробки
Из русских надписей на коробке есть только внешняя наклейка с общей информацией. Собственно если будете покупать у серых дистрибьюторов, то и этого не будет.

Боковая часть коробки
Впрочем есть надписи на немецком и французском языках - лишний повод открыть для себя что-то новое.

Нижняя часть коробки
Обращаю внимание, что в нижней части коробки есть две защитные наклейки, которые должны быть целыми ,если по какой-то причине они отсутствуют или повреждены, то лучше не покупайте (привет тебе [ссылка])))

Внешний вид коробки

Аккуратно вынимаем и видим пример западного подхода у упаковке: что должно стоять - стоит, что должно быть закреплено - лежит где надо и не вываливается.

Одно удовольствие на такое глядеть.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

По факту в наборе нет ничего лишнего, но обо всём по порядку:

1. Инструкция по эксплуатации

Инструкция по эксплуатации
Инструкция написано в минималистичном стиле довольно понятным языком, который поймёт любой чайник родившийся после перестройки.

2. Правила безопасности

Правила безопасности
Правила безопасности
Правила по безопасности у меня как у человека владеющего базовыми знаниями всегда вызывало улыбку. Особенно пункты где указано что устройства не надо перегревать или чрезмерно охлаждать. Любой кто в школе изучал физику знает что наушники не стоит сушить в микроволновке если они намокли и что их не надо сушить феном и другие небывалые ситуации, впрочем пускай будет ибо понимаю, что население тупеет от года и поэтому такие вещи надо прописывать во избежание судебных исков.

3. Шнур с разъёмом Type-C

Шнур с разъёмом Type-C
Шнур с разъёмом Type-C
Тут всё в полном порядке, разъём популярный и частый - пригодится. К тому же подходит к моему Смартфон Samsung Galaxy S20 FE.

4. Коробочка с накладками разных размеров.

Производитель предусмотрел что у пользователей могут быть разные уши и положил сразу 4 пары с разными размерами

Коробочка с накладками разных размеров
А для особенно тупоголовых размеры написаны сбоку коробочки

ДИЗАЙН НАУШНИКОВ

Рассматривая с эстетической точки зрения всё выглядит очень даже достойно. Производитель даже не пожалел дополнительной наклейки на кейс.

Кейс от наушников в фирменной наклейке
Дизайн в виниловом исполнении смотрится ностальгично и добротно.

Кейс от наушников
В руках практически не ощущается ибо весит около 50 грамм.

Соотношение размеров
Заряжается кейс с помощью вышеупомянутого разъёма USB Type-C

Разъём
На нижней части кейса указано техническая информация

Техническая информация
Открываем кейс и видим красоту:

Открытый кейс
Внутри располагается надпись с годом создания данной британской компании.

Год основания компании
Кнопка подключения Bluetooth

Кнопка включения беспроводной связи
На дне впадин для наушников располагаются магнитные держатели:

магнитные держатели
Дабы вкладывать в уши наушники нужной стороной на наушниках нанесена буква "М", собственно окружающие должны её видеть в неперевернутом виде:

Буква "М"
На тыловой части располагаются датчики

Датчики
С внутренней стороны наушников для удобства есть обозначения для левого и правого уха, соответственно: "L" и "R"

Обозначения для ушей
Также на накладках пишется размер, дабы не перепупать

Надпись на накладке

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

С подключением наушников у меня не возникло никаких проблем. Я их просто вынул из кейса, телефон сразу их определил и предложил подключиться - проще не бывает.

Подключение наушников
Если наушники надо зарядить, то кейс способен заряжаться беспроводным способом, для этого у меня как раз есть специальная зарядная станция:

Беспроводная зарядка
ПРИЛОЖЕНИЕ

В принципе наушниками можно пользоваться и так, но производитель выпустил отдельное приложение под названием Marshall Bluetooth. В нем в частности можно обновить прошивку наушников, было так:

Старая прошивка
Стало так:

Новая прошивка
Также в приложении есть эквалайзер, где можно настроить звучание по своему вкусу:

Эквалайзер
Или выбрать один из готовых режимов:

Готовые режимы

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Итак, переходим к самому основному. Думаю, что вы уже поняли что качеством звучания я доволен по полной программе раз пишу такой длинный и развернутый отзыв. Что отдельно приятно в отличие от наушников от SONY наушники Marshall в ушах чувствуются практически невесомыми, не выпирают за пределы ушной раковины.

В метро в них также ездить комфортно, за исключением старых зеленых вагонов, которые тарахтят так, что нужны здоровые вакуумные наушники.

Что касается сенсоров, то работают они хорошо, отклик довольно быстрый, динамики работают вполне себе годно, по крайней мере мои собеседники не жаловались.

Я ни капельки не пожалел что приобрел данные наушники.

ЛОЖКА ДЁГТЯ

Пытливый читатель может подумать что отзыв проплаченный и автор отзыва исключительно восхваляет наушники, но это совсем не так. Я таки нашел один недостаток, для некоторых он может стать критичным.

Дело в том, что проигрывая музыку мы периодически один из наушников вынимаем и тогда воспроизведение прекращается - это нормально. Но когда обратно вставляем наушник воспроизведение автоматически не возобновляется. Пардон, такая элементарная вещь есть даже у SONY и Apple. Возможно эту оплошность исправят в новой версии прошивки, но на момент написания отзыва 7 октября 2021 года это не исправлено, чтож будем ждать и надеяться.

ЦЕНА

Что касается цены, то приобретал я их в фирменном магазине Re-Store, там они стоят 15990 рублей, но у меня была бонусная тысяча рублей посему наушники обошлись мне на 1 тысячу рублей дешевле.

Цена мне не кажется столь уж значительной ввиду курса валют и довольно драконовской налоговой политике.

Всё таки это качественный продукт от известного бренда.

Достоинства
  • Дизайн наушников
  • Дизайн упаковки
  • Достойное время автономной работы
  • Известный бренд
  • Чистый качественный звук
Недостатки
  • Не возобновляется воспроизведение
Хокагерекомендует
47 аватар
21.12.2022
Подскажите, басы на уроовне с Apple?
21.12.2022
Напрямую прямо так не подскажу, но общее звучание мне больше нравится на маршалах. Если говорить о мощности басов, то наверное лучше у Apple, но таки всё портит так себе шумоизоляция, посему всё таки и тут маршаллы получше будут на мой взгляд. Если же нужна прямо мощность басов для прослушивания металла и другого жесткача, то есть дома здоровые беспроводные JBL, но их носить на голове больше определенно времени становится некомфортно. Как-то так.
47 аватар
Благодарствую, все понятно.