Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 15:28

примерно 8000 р.

Привет!

Отойду от косметической темы и напишу отзыв о любимых наушниках?

Цена — я брала за ~8000 р год назад. Сейчас они стоят, в среднем, 5-7 тысяч рублей.

Где купить — Мвидео, Eldorado, Ozon, dns-shop и др.

Сразу скажу, что я не эксперт в технике, тут не будет подробного разбора технических составляющих. Скорее заметки о том, как жить с этими наушниками в обычной жизни.

На оф.сайте есть полный каталог: наушники-затычки, накладные, полноразмерные, а также портативная акустика.

Marshall major II есть в белом, коричневом, чёрном с белыми надписями и полностью чёрном вариантах.

?Почему именно эти наушники?

Да в общем-то ответ простой — стиль и отличное звучание. С покупкой нового ноутбука встал вопрос и о беспроводных наушниках, сочетающих себе отличный звук, шумоподавление, микрофон и bluetooth. Все это нашлось у Marshall ?

Черный цвет мне принципиально не хотелось, а вот коричневый оказался то, что надо — глубокий, насыщенный, красивый цвет, в сочетании с золотой отделкой и рыжей "подкладкой" обода.

?В комплекте идут: наушники с микрофоном и кнопкой управления, съёмный кабель с микрофоном и пультом управления, USB-кабель для зарядки аккумулятора наушников.

Проводом я не пользуюсь, отдала его коллеге, у которого тоже "маршаллы", но проводные. Его кабель перегрызла кошка?

?Технические характеристики:

Диапазон частот: 10 - 20 000 Гц
Сопротивление: 64 Ом
Чувствительность: 99 дБ
Диаметр мембраны: 40 мм
Микрофон: +
Типы подключения: проводное (3.5 мм), беспроводное(Bluetooth aptX)

Особенности наушников с сайта-производителя:

• Накладные наушники с поддержкой беспроводной передачи аудиосигнала по стандарту Bluetooth aptX
  • Непрерывная работа в беспроводном режиме в течение более 30 часов
  • Съёмный двусторонний кабель 3,5 мм для альтернативного проводного подключения
  • Возможность поделиться музыкой через разъём 3,5 мм при беспроводном подключении
  • Глубокие басы, чёткие высокие частоты, низкий уровень искажений
  • Разъём 3,5 мм на каждой чаше для подключения динамиков или других наушников
  • Складная конструкция
  • Микрофон и пульт управления на кабеле
  • Кнопка управления воспроизведением и звонками на чашке наушников

Вот так выглядят мои "маршаллы" после интенсивной носки в год. Материал верха чашек — эко-кожа, нижний материал ободка чем-то похож на замшу и увы, скатался и засалился. Тут уже ничего не сделаешь. В остальном, ничего не треснуло, не отвалилось, не захрустело?

Надписи из белого пластика рельефные.

На чашках расположен пульт управления: позолоченный "джойстик" на левой и кнопка включения, гнезда зарядки и кабеля и микрофон на правой.

Включаются легко, издают "пикающий" звук при включении и подключении по bluetooth к другому устройству, а так же при разрядке.

Кстати про зарядку/разрядку: наушники держат заряд около 30 часов? Если я слушаю их около часа в день, то хватает мне почти на месяц.

Сидят на голове плотно, даже очень. Мне первые месяца полтора жали, пока не разносились.

Также обозначение правой и левой чашки.

Marshall major II bluetooth и Marshall mode black&white (недавняя покупка)

?Когда я их слушаю:

Метро — тот самый вариант, когда ты слушаешь именно музыку, а не шум поезда или разговоры соседей? Забудьте ситуацию, когда вашу музыку слышат окружающие.

Улица — шум машин и улицы? Исключено.

Компьютерные игры — ноль проводов на столе, шумодав, чуткий микрофон. Играю в PUBG, нареканий нет.

Дома — ноутбук в одной комнате, а я в наушниках нахожусь на кухне, например, между нами две стены. Звук такой же чистый и четкий, как в метре от ноутбука. Не прерывается.

?Управление наушниками идет одной рукой. Благодаря кнопке-джойстику можно ставить на паузу, включать следующий трек, принимать вызов телефона, пролистывать песню вперед и назад.

?Кстати, у этих наушников есть офигенная фишка. Благодаря разъему в правой чашке, вы можете слушать музыку/смотреть кино одновременно с кем-нибудь еще? Вы подключаетесь к ноутбуку по bluetooth, а вторые, проводные наушники, подключаете в разъем ваших Marshall-ов.

?Но есть же airpods, скажете вы. Ан нет, для меня airpods скорее вариант для спортзала, прогулок в парке или прослушивания аудио-книг дома. У них абсолютно никакое шумоподавление и качество звука.

?Минусы?

Да, как бы я их не любила, но вот это замшеподобное покрытие ободка все портит. За это минус одну звезду.

В целом, рекомендую эти наушники. Тот самый вариант, когда стиль такой же крутой, как и звук?

Однажды "подсев" на их продукцию, уже сложно остановиться.

Достоинства
  • AptX
  • Bluetooth
  • Время работы
  • Дизайн
  • Качество звука
  • Крепкая конструкция
  • Микрофон
  • Можно подсоединить вторые наушники к этим
  • Никаких проводов
  • Огромный заряд батареи
  • Стиль
  • Удобное управление
  • Шумоподавление
Недостатки
  • Замшеподобный материал обода скатывается
Floriartyрекомендует