Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 18:52

Черт меня дернул купить самые дорогие наушники за свою жизнь. Деньги мягко говоря немаленькие. До них планку по стоимости держали Soundcore Lifetune за 5-6 тыс. с активным шумоподавлением, 40 ч. работы и вот этим всем.

Сразу скажу, что я не аудиоманьяк, который может разобрать верхние трети низких частот, распределение баланса по сцене и прочие выдуманные термины. Поэтому все будет чисто субъективно от любителя.

Во-первых, что самое бросается в глаза это их вес. А точнее его отсутствие. Наушники нереально легкие и удобные в ношении. При этом при прослушивании музыки больше 2-3 часов давят на уши. Но это кому как.

Дальше замечено громкость звука. Они прям громкие, хоть я никогда и не включаю даже на 70%, ибо зачем? Шумоподавление у них пассивное за счет пухлых амбушюр, т.е. при такой громкости не будете слышать ничего вокруг.

Еще одним плюсом стоит работа 80 часов. Это супер много. При этом есть пара моментов: 1) при зарядке на телефоне показывается максимальный уровень в 80%, т.е. даже если зарядили на 100, на телефоне будет 80, потом 70, 60 и т.п. Странно, недоработка точно у производителя. Еще забавно, что тут есть беспроводная зарядка, но зачем и почему? Вы заряжать будете где-то раз в месяц за 15-20 минут. Зачем выделываться и менять дизайн с кожзама на пластик на чашечках?

Также тут убрали микрофон с шнура, а в 3 версии он был. Сюда же и отсутствие всех кодеков, кроме базового. Говорят это потому, что производители кодеков теперь просят деньги за их использование. Не знаю. А ну еще официальное приложение не поддерживает никакие Мейжоры. Максимум мониторы, так что настройка эквалайзером и т.п. только сторонними приложениями

По звуку честно сложно сказать, прям супер разницы между Soundcore и Маршалами я не вижу. Где-то лучше, где-то одинаково. Так что если у вас есть такие деньги и вы можете без проблем купить такие брендовые модели, то пожалуйста. Иначе в целом можно обойтись и более практичными устройствами по цене/качеству

Достоинства
  • 80 часов работы
  • Громкие
  • Звук
  • Легкие
Недостатки
  • Не поддерживается официальное приложение
  • Нет кодеков
  • Нет микрофона на шнуре
Perrotрекомендует