Опубликовано 3 Март, 2021 - 21:20

год или более
    13.000₽

Отмечу, что те наушники о которых я пишу отзыв уже не первые. Самые первые AirPods подарил мне бывший молодой человек, которому дали их в подарок при покупке айфона в ReStore, а я удачно потеряла их в баре. Вторые мои AirPods я взяла на замену первым, но поняла что нет смысла в беспроводной зарядке, а после того как случайно их утопила, вновь взяла первую версию.

То есть этих наушников в моей жизни было уже трое!

❗️В моем отзыве не будет кучи цитат и характеристик. Лишь мой личный опыт использования, а так же все то, что пережила с этими наушниками я.

🎧Про внешний вид.

Наушники стандартно продают в белой коробке от Apple. Не знаю в чем отличие оригинала и китайской копии, но видела что у Китайских реплик упаковка совершенно такая же.

В комплекте продаются наушники, кейс для зарядки и USB. USB умер спустя месяц, потому показать его я уже не смогу.

На оригинал действует год гарантии с даты покупки, а их активацию вы производите самостоятельно на официальном сайте Apple. Это удобно ведь можно убедиться не только в том, что они оригинал а и указать чо наушники с данным серийником ваши.

Наушники выпускаются только в белом цвете. Да, можно купить кастом, но на такие наушники гарантии уже не будет. Увы.

Так же я видела целую кучу лайфхаков как сделать их матовыми. Оговорка - с того момента как вы решитесь на эту манипуляцию гарантия так же слетает.

А потому мои наушники остались в первозданном виде и неизменны с создания.

В принципе это те же белые проводные наушники, но без проводов и в кейсе.

🎧В чем отличие от других наушников?

Беспроводные наушники такой формы первыми выпустили Apple, сумма на них неизменна с из появления от 12 до 15 тысяч рублей.

Звук у них неплохой, хоть и неидеальный. Удобно настраиваются жесты под вас.

Настроить можно вот как:

Настройки -> Bluetooth -> значок «i» в кружочке -> откроются настройки ваших наушников.

Можно выбрать ответ/сброс звонка, переключение песен вперёд и назад или ещё какие либо нужные именно вам функции.

У меня же стояла перемотка песен, так как музыка - основное для чего они покупались.

Оригинал синхронизируется с вашим телефоном и пока не будет сделан сброс не подключился с другому устройству. К вашему телефону они подключатся моментально. А если открыть кейс рядом с чужим телефоном - наушники там высветятся, но с надписью «не ваши airpods».

Так же, на момент выхода это были самые крутые наушники. Просто потому что работали эти малютки куда дольше чем аналоги. С момента покупки до момента их полной разрядки прошло для 3, но этот срок к сожалению сокращается за время их использования и довольно быстро.

Так же отличаются они магнитами. Наушники «примагничиваются» к кейсу, как и крышка не откроется самостоятельно.

Эти наушники сделаны из качественного пластика, как сами так и кейс. И внешний вид у них эргономичный и очень компактный.

🎧Про использование.

Подключить наушники к iPhone очень просто, вы просто открываете крышку кейса, включив Bluetooth и выбираете свои наушники для подключения.

Делаете данную операцию вы единожды перед первым использованием.

После же они подключаются сами.

Наушники довольно лёгкие, но я столкнулась с немного другой проблемой. Где то спустя год из за пирсинга в трагусе внутри уха начали появляться кровавые корки. А хрящи испытывали адскую жгучую боль каждый раз когда наушник оказывался в ухе.

То есть под анатомию уха эти наушники подойдут не всем, увы. И как я узнала из гугла - такая проблема есть не у меня одной.

Заряжать их каждый день вы точно не будете. Даже к концу срока их службы при использовании целый день вы зарядите их ну максимум раз в 2 дня.

Заряжаются они быстро, около 1.5-2ч на зарядке если заряжать от шнура. Про беспроводную зарядку второй версии не скажу ничего, так как ею я никогда не пользовалась.

🎧Про недостатки.

Спустя время от магнитов крышки на белом пластике остаются серые следы. Они не отмываются.

Да, можно заказать защитные наклейки на алиэкспресс например, но служат такие наклейки недолго. А ещё вы замучаетесь их клеить в начале и оттирать клей от них после того как их снимите.

Наушники придётся очень часто чистить. Помните как чистились проводные наушники когда сидишь с мицеляркой и ватным диском промывая все части провода? Так вот, здесь же ничем мокрым кроме спирта чистить их нельзя.

Моим спасением для чистки стали палочки для чистки IQOS, так что записывайте данное средство как лайфхак. Ведь отверстий которые пачкаются у каждых AirPods аж 3 штуки на каждом наушнике.

Теми же палочками шикарно чистится кейс изнутри. Снаружи я его не чистила потому что все время они находились в чехле. Дешевле всего купить на алиэкспресс ведь там чехлы стоят по 30-300₽.

Спустя время наушники начинают работать все и меньше. Если после покупки вы сможете слушать музыку по 7-12ч, то спустя год их заряда хватит лишь на пару часов. Как у китайской копии.

Периодически один из наушников не подключается и звук идёт лишь в один наушник. Я с данным моментом сталкивалась раз 20 точно. Решается такая проблема помещением наушника в кейс и повторным вытыканием в ухо.

Так же если вы часто двигаетесь с этими наушниками спустя время вы заметите как внутри обоих наушников что то прыгает и стучит. Ну как будто механизм вдвое меньше оболочки. Этот момент меня очень сильно раздражал, ведь недешевое наушники должны быть качественными!

Ксьати, белая круглая кнопочка сзади кейса нужна для сброса и подключение к новому устройству. Для этого нужно зажать ее на 10 секунд.

🎧Почему же эти наушники стали последними AirPods в моей жизни?

Возможно apple выпустят что то более крутое и я вернусь к подсам. Но в данный момент я нашла для себя более крутую альтернативу, о которой расскажу чуть позже.

Да я знаю про AirPods Pro, но каждый второй из моих знакомых владельцем минимум дважды меняли их по гарантии.

Так вот, главный их недостаток - срок жизни ровно срок гарантии. Именно спустя год они начали адски тупить. А после один наушник вообще перестал воспроизводить звук. Мелочь, но неприятно. Ведь такого от качественной дорогой вещи не ожидаешь. А мое мнение, что наушники за 12.000₽ - это дорого.

🎧Рекомендую ли я?

Возможно да, ведь фанатов этих наушников ныне очень много. Вам стоит купить данные наушники если ежегодная их замена не ударит вам по кошельку.

Если же нужно что то более живучее, то стоит поискать другие варианты.

По моему мнению свою цену они не оправдывают ни качеством звука, ни сроком службы. А потому они заслуживают две звёзды - за удобство и за дизайн.

Касаемо рекомендации - скорее всего нет, эти наушники я не рекомендую. Ведь есть целая куча аналогов бюджетнее того же качества.

Достоинства
  • Автоматическое подключение
  • Без проводов
  • Быстрая зарядка
  • Компактные
  • Красивый дизайн
  • Отличный звук
Недостатки
  • Возможность поцарапать футляр
  • Завышена стоимость
  • Загрязняются
  • Звук не регулируется с наушников
  • Иногда теряет связь с телефоном
  • Легко потерять
  • Нет влагозащиты
  • Неэргономичная форма вырывающая боли
  • Стоимость
  • Царапаются
Moon.and.Oceanне рекомендует
04.03.2021
Какую альтернативу вы нашли для себя?)
JBL
04.03.2021
Ну про жизнь до конца гарантии - неправда. Мои наушники уже пережили гарантию на 5 месяцев и все прекрасно работает. Брак никто не отменял.
04.03.2021
Ну в моем случае ни одни из трёх не пережили особо год.
04.03.2021
Но вы же первые потеряли, а вторые утопили)
05.03.2021
Ну до года то ни одни не дожили)
  • 08.04.2019 - 08:27
    Лучшие наушники от Apple
    Всем привет, сегодня я буду рассказывать про мой опыт пользования, Beats X. Это первые наушники, которые вышли после покупки компанией Apple компании Beats. В данной модели используется процессор W1, такой же как и в AirPods, поэтому их часто сравнивают.
  • 09.04.2020 - 07:56
    Почему я готова выбросить наушники за 20к в мусорку?! Хотя они сами туда скоро упадут. Наушники не для спорта и жизни, а для игры "поймай меня если сможешь". Подробно описываю в чем промах Apple и кому наушники точно не подойдут??
    Как наушники за 20000 стали бесполезным аксессуаром на полочке? Почему я не советую покупатьдарить их без примерки? Иногда меня удивляет Apple: миллионы или даже миллиарды долларов они тратят на свои разработки и новинки, а по итогу на выходе мы не всегда получаем то, за что заплатили.
  • 02.01.2020 - 21:41
    🍎 Развею все сомнения , стоит ли переплачивать или нет ! Подробно о AirPods 2 . Обзор обычного пользователя . Все плюсы и минусы , а также чем отличаются AirPods 1 от AirPods 2 ?!
    Всем привет !   Вот и наступил Новый 2020 год ! Хотелось бы поздравить всех читателей и авторов с наступившим Новым годом , желаю всем всего самого наилучшего в 2020 году , чтобы сбылись все самые заветные мечты !!! Это моей первый отзыв в 2020 году !
  • 07.02.2021 - 14:08
    Полностью адаптивные полноразмерные наушники от Apple
    Хочу поделиться опытом одних из самых неожиданных и неоднозначных, но, несомненно, интересных продуктов конца 2020 года. Целых две недели я тестировал первые полноразмерные и при этом беспроводные наушники от Аpple - AirPods Max.
  • 30.03.2021 - 20:00
    Не такие дешевые, как хотелось бы. Полностью копируют AirPods.
    Всем привет! Я много хожу пешком, каждый день наворачиваю километры. При этом слушаю музыку и разговариваю по телефону. У меня обычные наушники, которые шли в комплекте с Айфоном, при покупке телефона. Я долгое время сопротивлялась покупке беспроводных наушников, считая это "блажью".
  • 29.07.2020 - 12:09
    Наушники Apple Air Pods Pro- мечта меломана!
    Сбылась мечта - у меня появились наушники Apple Air Pods Pro. И они превзошли все мои ожидания.Выбор пал на них, так как знакома с продукцией Apple и знаю что всегда довольна качеством, функциональностью и креативностью их товаров.Внешний футляр немного отличается от футляра обычных Air Pods, форма …
  • 23.01.2017 - 13:30
    Ни с одними наушниками не было ТАКИХ проблем!
    Доброго времени суток!   На мой 20 день рождения муж решил сделать мне хороший подарок, и заменил мой старенький телефон на Iphone 6S. Отзыв о телефоне я напишу как нибудь в другой раз, если будет время. Сегодня речь пойдет о наушниках Apple EarPods , которые шли в комплекте с телефоном.
  • 02.06.2020 - 16:41
    Вы бы знали, как меня раздражают эти наушники! Но выбора у меня нет и мне приходится покупать их снова и снова. Apple, почему за такие деньги долговечность наушников хуже, чем у более дешевых моделей? +секрет, где купить оригинал с приличной скидкой.
    Всем доброго времени суток! Я - преданная поклонница продукции Apple. Уже около 7 лет я пользуюсь исключительно айфонами, так как о.с андройд абсолютно мне не подходит, не нравится. С iOS все удобно и легко. Ещё одной причиной, почему я выбираю айфон, является камера.
  • 20.12.2012 - 12:38
    Отличные по качеству наушники. Хороший звук, удобные, долгая батарея
    Потребность в беспроводных наушниках назрела очень давно. Мне наушники нужны, чтоб смотреть фильмы рядом со спящим мужем: у совы и жаворонка фазы бодрствования слегка не совпадают, и моему жаворонку очень мешал звук телевизора. Ушки наушников мягко и плотно прилегают к ушам.
  • 30.01.2021 - 18:45
    Обзор бронзовых Samsung Galaxy Buds Live. Стоит ли покупать владельцам Iphone, отзыв после месяца использования
    Почему, являясь владельцем айфона, при выборе беспроводных наушников я все же купила Samsung Galaxy Buds Live, а не родные AirPods? И пожалела ли я о своем выборе? Постараюсь объяснить свой выбор и рассказать про сами наушники. Почему Samsung Galaxy Buds Live?
  • После 2 лет личного использования расскажу, стоит ли покупать AirPods 2... + секрет как найти и вернуть их, если вдруг потеряли
    Всем привет! Я пользуюсь AirPods уже почти 2 года, и они прекрасны! Стоимость AirPods с беспроводным зарядным кейсом составляет 199$ на официальном сайте Apple, и это примерно та цена, которую мне пришлось заплатить   УПАКОВКА   Упаковка стандартная для Apple - белая коробка, ничего лишнего,…
  • 23.03.2021 - 14:00
    Наушники за 20к или вся моя жизнь в одном футляре💔|все плюсы и минусы AirPods "прошек" и стоит ли переплачивать за одну и ту же музыку в ушах⁉️
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ Я та, кто и минуты не может без новинок музыки, аудиокниги или альбома из 80х...практически всю свою осознанную жизнь я провела с "затычками" в ушах, даже сейчас, когда я пишу этот отзыв, у меня играет в ушах новая песня Клавы Коки.
  • 10.04.2021 - 03:05
    Лучшие наушники в моей жизни
    Здравствуйте, дорогие читатели!Сегодня я буду "обозревать" наушники моей мечты Samsung Galaxy Buds Pro, фиолетовый цвет.Скажу сразу, что, возможно, я повелась на маркетинговую рекламу, возможно, из-за того, что люблю фиолетовый цвет, но, все-таки, я не смогла устоять перед этими наушники.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 17.03.2021 - 22:24
    После парогенератора возврат к обычному утюгу невозможен!
    Девочки, моя мечта сбылась!!! Я наконец-то купила себе, такой давно желанный, парогенератор Philips GC780520 PerfectCare Compact с технологией OptimalTEMP взамен старому утюгу.
  • 11.02.2021 - 14:03
    Пользуюсь более полугода и довольна, как слон. Теперь уборку или мытье посуды намного приятнее осуществлять под звуки любимой музыки или фильм. При этом руки свободны, и не мешаешь окружающим.
    Добрый день!   Не скажу, что у меня была такая уж потребность в беспроводных наушниках. Я не меломан, который жить не может без любимых песен. Поэтому, в принципе, мне было достаточно обычных проводных наушников.
  • 🎧 Смарт-браслет и наушники ОДНОВРЕМЕННО. Больше никаких кейсов, которые можно потерять! Удобно, красиво, функционально. Сравниваю браслет с Mi Band, а наушники с Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2: в чем лучше, а в чем хуже.
    Всем привет! У вас есть смарт-браслет? А беспроводные наушники? Я думаю, что у многих есть и то, и другое. А что, если эти два объединить в один? Получится герой моего сегодняшнего отзыва.
  • 16.02.2021 - 21:23
    Наушники просто находка. Кто не знает, даже не отличит. Зачем платить больше 🙅🏼‍♀️Если есть качественная подделка оригинальных AirPods🍏
    Всем привет Я конечно ярый поклонник Apple Обожаю их технику, мне кажется это лучшее, что можно было придумать. Но цены у них, мягко сказать ппц Мы с мужем давно уже хотели беспроводные наушники Но тратить на них 15-16 тысяч, я не готова. Честно? Мне жалко. Не стоят они того.
  • 31.03.2021 - 13:39