Опубликовано 3 Март, 2021 - 21:20

13.000₽

Отмечу, что те наушники о которых я пишу отзыв уже не первые. Самые первые AirPods подарил мне бывший молодой человек, которому дали их в подарок при покупке айфона в ReStore, а я удачно потеряла их в баре. Вторые мои AirPods я взяла на замену первым, но поняла что нет смысла в беспроводной зарядке, а после того как случайно их утопила, вновь взяла первую версию.

То есть этих наушников в моей жизни было уже трое!

❗️В моем отзыве не будет кучи цитат и характеристик. Лишь мой личный опыт использования, а так же все то, что пережила с этими наушниками я.

🎧Про внешний вид.

Наушники стандартно продают в белой коробке от Apple. Не знаю в чем отличие оригинала и китайской копии, но видела что у Китайских реплик упаковка совершенно такая же.

В комплекте продаются наушники, кейс для зарядки и USB. USB умер спустя месяц, потому показать его я уже не смогу.

На оригинал действует год гарантии с даты покупки, а их активацию вы производите самостоятельно на официальном сайте Apple. Это удобно ведь можно убедиться не только в том, что они оригинал а и указать чо наушники с данным серийником ваши.

Наушники выпускаются только в белом цвете. Да, можно купить кастом, но на такие наушники гарантии уже не будет. Увы.

Так же я видела целую кучу лайфхаков как сделать их матовыми. Оговорка - с того момента как вы решитесь на эту манипуляцию гарантия так же слетает.

А потому мои наушники остались в первозданном виде и неизменны с создания.

В принципе это те же белые проводные наушники, но без проводов и в кейсе.

🎧В чем отличие от других наушников?

Беспроводные наушники такой формы первыми выпустили Apple, сумма на них неизменна с из появления от 12 до 15 тысяч рублей.

Звук у них неплохой, хоть и неидеальный. Удобно настраиваются жесты под вас.

Настроить можно вот как:

Настройки -> Bluetooth -> значок «i» в кружочке -> откроются настройки ваших наушников.

Можно выбрать ответ/сброс звонка, переключение песен вперёд и назад или ещё какие либо нужные именно вам функции.

У меня же стояла перемотка песен, так как музыка - основное для чего они покупались.

Оригинал синхронизируется с вашим телефоном и пока не будет сделан сброс не подключился с другому устройству. К вашему телефону они подключатся моментально. А если открыть кейс рядом с чужим телефоном - наушники там высветятся, но с надписью «не ваши airpods».

Так же, на момент выхода это были самые крутые наушники. Просто потому что работали эти малютки куда дольше чем аналоги. С момента покупки до момента их полной разрядки прошло для 3, но этот срок к сожалению сокращается за время их использования и довольно быстро.

Так же отличаются они магнитами. Наушники «примагничиваются» к кейсу, как и крышка не откроется самостоятельно.

Эти наушники сделаны из качественного пластика, как сами так и кейс. И внешний вид у них эргономичный и очень компактный.

🎧Про использование.

Подключить наушники к iPhone очень просто, вы просто открываете крышку кейса, включив Bluetooth и выбираете свои наушники для подключения.

Делаете данную операцию вы единожды перед первым использованием.

После же они подключаются сами.

Наушники довольно лёгкие, но я столкнулась с немного другой проблемой. Где то спустя год из за пирсинга в трагусе внутри уха начали появляться кровавые корки. А хрящи испытывали адскую жгучую боль каждый раз когда наушник оказывался в ухе.

То есть под анатомию уха эти наушники подойдут не всем, увы. И как я узнала из гугла - такая проблема есть не у меня одной.

Заряжать их каждый день вы точно не будете. Даже к концу срока их службы при использовании целый день вы зарядите их ну максимум раз в 2 дня.

Заряжаются они быстро, около 1.5-2ч на зарядке если заряжать от шнура. Про беспроводную зарядку второй версии не скажу ничего, так как ею я никогда не пользовалась.

🎧Про недостатки.

Спустя время от магнитов крышки на белом пластике остаются серые следы. Они не отмываются.

Да, можно заказать защитные наклейки на алиэкспресс например, но служат такие наклейки недолго. А ещё вы замучаетесь их клеить в начале и оттирать клей от них после того как их снимите.

Наушники придётся очень часто чистить. Помните как чистились проводные наушники когда сидишь с мицеляркой и ватным диском промывая все части провода? Так вот, здесь же ничем мокрым кроме спирта чистить их нельзя.

Моим спасением для чистки стали палочки для чистки IQOS, так что записывайте данное средство как лайфхак. Ведь отверстий которые пачкаются у каждых AirPods аж 3 штуки на каждом наушнике.

Теми же палочками шикарно чистится кейс изнутри. Снаружи я его не чистила потому что все время они находились в чехле. Дешевле всего купить на алиэкспресс ведь там чехлы стоят по 30-300₽.

Спустя время наушники начинают работать все и меньше. Если после покупки вы сможете слушать музыку по 7-12ч, то спустя год их заряда хватит лишь на пару часов. Как у китайской копии.

Периодически один из наушников не подключается и звук идёт лишь в один наушник. Я с данным моментом сталкивалась раз 20 точно. Решается такая проблема помещением наушника в кейс и повторным вытыканием в ухо.

Так же если вы часто двигаетесь с этими наушниками спустя время вы заметите как внутри обоих наушников что то прыгает и стучит. Ну как будто механизм вдвое меньше оболочки. Этот момент меня очень сильно раздражал, ведь недешевое наушники должны быть качественными!

Ксьати, белая круглая кнопочка сзади кейса нужна для сброса и подключение к новому устройству. Для этого нужно зажать ее на 10 секунд.

🎧Почему же эти наушники стали последними AirPods в моей жизни?

Возможно apple выпустят что то более крутое и я вернусь к подсам. Но в данный момент я нашла для себя более крутую альтернативу, о которой расскажу чуть позже.

Да я знаю про AirPods Pro, но каждый второй из моих знакомых владельцем минимум дважды меняли их по гарантии.

Так вот, главный их недостаток - срок жизни ровно срок гарантии. Именно спустя год они начали адски тупить. А после один наушник вообще перестал воспроизводить звук. Мелочь, но неприятно. Ведь такого от качественной дорогой вещи не ожидаешь. А мое мнение, что наушники за 12.000₽ - это дорого.

🎧Рекомендую ли я?

Возможно да, ведь фанатов этих наушников ныне очень много. Вам стоит купить данные наушники если ежегодная их замена не ударит вам по кошельку.

Если же нужно что то более живучее, то стоит поискать другие варианты.

По моему мнению свою цену они не оправдывают ни качеством звука, ни сроком службы. А потому они заслуживают две звёзды - за удобство и за дизайн.

Касаемо рекомендации - скорее всего нет, эти наушники я не рекомендую. Ведь есть целая куча аналогов бюджетнее того же качества.

Достоинства
  • Автоматическое подключение
  • Без проводов
  • Быстрая зарядка
  • Компактные
  • Красивый дизайн
  • Отличный звук
Недостатки
  • Возможность поцарапать футляр
  • Завышена стоимость
  • Загрязняются
  • Звук не регулируется с наушников
  • Иногда теряет связь с телефоном
  • Легко потерять
  • Нет влагозащиты
  • Неэргономичная форма вырывающая боли
  • Стоимость
  • Царапаются
Moon.and.Oceanне рекомендует
04.03.2021
Какую альтернативу вы нашли для себя?)
JBL
04.03.2021
Ну про жизнь до конца гарантии - неправда. Мои наушники уже пережили гарантию на 5 месяцев и все прекрасно работает. Брак никто не отменял.
04.03.2021
Ну в моем случае ни одни из трёх не пережили особо год.
04.03.2021
Но вы же первые потеряли, а вторые утопили)
05.03.2021
Ну до года то ни одни не дожили)
11.11.2023
Я купила вчера и мне адски больно их носить… и что вот. Три года о них мечтала. И в один день все кончилось. Лучше бы я 4 пары джинс купила на эти деньги 🤦🏻‍♀️
11.11.2023
Согласна. Про удобнее в этом плане, но тоже не без изъянов!