Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 17:28

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!
Подробный отзыв об Airpods 2 вы можете найти по ссылке

К сожалению в конце весны 21 года правый наушник начал сдавать позиции - автообнаружение уха срабатывало через раз, функция принятия вызова перестала работать. Стала думать: брать другую марку не хочу, брать снова 2 версию глупо, Pro не сидят в ушах (не люблю вакуумные жутко). Было принято решение ждать 3 версию, всё-таки у старых косяки не страшные, жить можно.

Ожидалось, что их выпустят вместе с Iphone в сентябре, но, увы. Я даже немного расстроилась, ждать до весны совсем не хотелось. И вот 18 октября долгожданная презентация. Решение принято - беру Airpods 3

26 числа я их купила в МТС за 16499 рублей.

Заветная коробочка попала ко мне в руки

Основные характеристики

• Технология пространственного аудио с функцией динамического отслеживания движений головы создаёт по‑настоящему живую и объёмную картину звука

• Адаптивный эквалайзер автоматически подстраивает звучание персонально под вас

• Новый оптимизированный дизайн

• Датчик нажатия позволяет легко управлять воспроизведением, звонками — и не только

• Защита от пота и воды

• До 6 часов в режиме прослушивания аудио без подзарядки

• До 30 часов в режиме прослушивания аудио с подзарядкой в футляре MagSafe2

• Быстрый вызов голосового ассистента фразой «Привет, Siri»

• Исключительно простая настройка, активация при надевании и мгновенное переключение с одного устройства на другое

• Звук с iPhone, iPad, iPod touch или Apple TV можно передавать сразу на две пары AirPods

Вот то, что они с защитой от воды - огромный плюс

В коробочке было: наушники с кейсом, зарядный шнур, инструкция

Зарядный шнур с Type-C, решила пока блок не брать, сохранились 2 оригинальные зарядки, смысла отдавать еще 2000 пока не увидела

Инструкция будет в цитате, там сказано, как управлять наушниками и как подключать их к устройству

И сами наушники

Размер кейса в сравнении со 2 версией

2/3

Наушники можно заряжать через MagSafe, естественно покупается отдельно

По дизайну они похожи на Pro версию, но без силиконовых накладок. Головка наушника больше, чем у 2, но в ухе сидят удобно. Главным отличием (и плюсом) могу назвать размер ножки. Эта палка задевала серьги и немного мешалась маске. Ее сделали короче

• Длина: 30,79 мм

• Высота: 46,40 мм
  • Ширина: 54,40 мм
  • Толщина: 21,38 мм
  • Вес: 37,91 г

Микрофон теперь не на самом конце наушника, а сдвинут вбок. Звук голосовых стал чётче и понятнее, удобно при ветреной погоде + меньше вероятность засорения пылью и повреждений

Наушники больше не надо "бить", у них появилась кнопка

Управление

• Нажмите один раз, чтобы начать или приостановить воспроизведение либо ответить на звонок
  • Нажмите дважды, чтобы перейти к следующему треку
  • Нажмите трижды, чтобы вернуться к предыдущему треку
  • Нажмите и удерживайте, чтобы вызвать Siri
  • Скажите «Привет, Siri», чтобы включить песню,
    позвонить или проложить маршрут

Тут могу сказать, что с длинными ногтями это почти невозможно, хотя, может кто наловчится. Кнопка меня впечатлила больше, чем постукивания. Вечно забывала, куда же нужно ударять.

По заряду с момента покупки прошло 2 дня и я их впервые зарядила. При покупке у кейса было 70%. Синхронизировались они моментально с IPhone XR

Шумоподавления в них нет, оно мне и не нужно, хотя многие по поводу этого негодуют.

Есть эффект стерео-звука. На обычных песнях незаметно, на 8Д звуках или каком-нибудь видео АСМР очень даже ощущается. Регулируется и включается при нажатии шкалы громкости.

В настройках можно поставить, какой наушник отвечает за микрофон (Авто-оба)

Во 2 версии было разделение по функциям (Принять звонок/сири и др.), тут все вместе.

Короче говоря, если думаете между 2 и 3 версией - берите 3. Мне они понравились больше. Звучание (если не брать в расчет стерео, которого у 2 просто нет) у них одинаковое. В ушах сидят удобнее вторых. Я ставлю 5 звезд, довольна покупкой.

P.S. Протестировать наушники за 5 дней полностью реально, администрация дала добро на отзыв Wink

Достоинства
  • Размер
  • Стереозвук
  • Удобный микрофон
Whatever_it_takesрекомендует
31.10.2021
Цена безумная, никогда и в руках не подержу. Но, наверное, реально качественная вещь.
31.10.2021
это теперь идея-фикс моей семьи Laughing out loud
Сколько? Да ты шо
15.12.2021
Получается все то же самое что и в 2 gen, только вместо технологичного сенсора, поставили дешевую кнопку, ну и плюс минус поработали с дизайном.
Тут действительно стоит крепко подумать, а стоит ли менять?
17.12.2021
у каждого своё мнение на этот счет
По логике да, если есть 2, то не стоит
Но если 2 поломались, как в моем случае, лучше обновить Smile