Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 21:32

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Я люблю послушать музыку на полную катушку в наушниках, люблю посмотреть кино в HD качестве тоже громко, люблю в дороге или на прогулке с сыном, пока тот спит, знакомиться с новыми аудиокнигами или подкастами, и на все эти случаи выбираю свои проводные EarPods. Да-да, я тот человек, который до сих пор ценит проводные "уши", пока весь мир сходит с ума по беспроводным.

Пользуюсь этими малышами уже более полутора лет ежедневно, и не могу нарадоваться! Получила их в подарок к IPhone XR, при покупке на б/у рынке ещё запечатанными (у продавца были яблочные беспроводные), а эти отдавал по ненадобности. Я вообще фартовая на яблочную технику "за дёшево", всегда смеюсь по этому поводу. Ну да не суть.

У меня сие беспроводные наушники уже полтора года, пользуюсь ими я, иногда берет супруг, и скажу вам - это первые проводные наушники, которые прослужили мне так долго! Хотя вру. Давным-давно у меня были крутые по тем меркам наушники от SonyErixon Walkman, и те вообще года четыре служили мне верой и правдой. Но речь сейчас не о них.

🔹Основная информация

Цает - только белые

Наличие шумоподавления- нет

Разъем - лайтнинг

🔹Внешний вид

Увы, к моменту написания отзыва коробочка не сохранились. Особой ценности она для меня не представляла - просто картонная стильная коробочка белого цвета. Наушники были аккуратно уложены по кругу, и зафиксированы.

Сами же наушники выполнены из белого пластика и прорезиненных шнуров.

Наушники Apple EarPods

Имеют разную - для левого и правого уха - форму. Подписаны.

Наушники не вакуумные, а по типу вкладышей.

Наушники Apple EarPods

Сеточка, защищающая звуковыводящие каналы от загрязнения - чёрного цвета.

Гарнитура удобная, с ее помощью можно отвечать на звонки, листать трэки, регулировать громкость.

Наушники Apple EarPods

Длина кабеля составляет, по моим замерам, 1.20 см., что в целом - комфортная длина для людей разного роста.

🔹Комфорт

До EarPods я всегда использовала вакуумные наушники, и считала, что нет ничего удобнее. Что ж…вакуумные наушники и правда более надёжно, что ли, сидят в ухе, но при этом при длительном прослушивании аудио через такого вида наушники, у меня начинала болеть ушная раковина.

Наушники Apple EarPods

EarPods лежат в ушах именно как вкладыши, и благодаря своей оптекаемой форме не давят. В меня лично наушники при движении (ходьбе, беге, поворотах головы) не выпадают. Лёжа тоже надёжно держаться, если только за провода не тянуть. Знаю, что некоторым форма яблочных наушников не нравится, но я считаю, что тут дело привычки. Мне на то, чтобы привыкнуть к наушникам от Apple понадобилось дня три.

🔹Качества звучания

О, это просто небо и земля в сравнении со всем, что побывало у меня в ушах! Я просто в восторге от того, насколько сочным, красивым они передают звук. Я фанат тяжелого пока, да и пока в целом, поэтому для меня важно, чтобы наушники передавали всю палитру музыкального произведения.

Конечно, ни для кого не секрет, что в данных наушниках нет встроенного шумоподавления, но меня это не смущает. В транспорте я не слышу посторонние звуки практически совсем (если только кто-то очень громко говорит), на улице также все в порядке, про домашнее использование вообще молчу. Если слушать музыку в наушниках выше среднего по громкости, то шумодав в целом не очень и нужен.

🔹Прочность и практичность

Качество сборки у наушников на высшем уровне: ничего не скрипит и не болтается.

За полтора года кабель немного посерел, но если не сравнивать с новыми наушниками, то это и не бросается в глаза. Плюс свои я протираю переодически ваткой, смоченной в спирте, тем самым снимаю загрязнения, и продлевающих визуальную привлекательность устройства.

Что касается прочности наушников: пользуются наушниками регулярно, часто бросаю в карман, в сумку, беру на тренировку, и ничего плохого с ними не случилось. Могу сказать с уверенностью, что наушники не из хлипких, и своих денег стоят. К слову, поговорим о цене.

Наушники Apple EarPods

🔹Что почем и где купить?

Прошли те прекрасные времена, когда каждый производитель считал своим долгом к новому телефону или смартфону положить наушники. Да что уж там, Apple сейчас даже блочки не кладёт! Поэтому да, получить наушники в подарок к телефону - не выйдет. Только покупаем за свои кровные.

Цена на новые EarPods на момент написания отзыва составляет 800 грн., а это выше чем, например от Xiaomi, а всяких бюджетных с AliExpress можно штуки четыре купить! Но, знаете, качество наушников от Apple, чистота звучания, глубина и сочность мелодии, все же намекает о том, что лучше один раз переплатить, и пользоваться качественной вещью многие годы в удовольствие, чем покупать что-то очень бюджетное, через какое-то время менять, так как ранее купленное выходит из строя, и, по факту, отдавать те же деньги, только на кучу менее качественных вещей.

Экономия должна быть экономной.

На самом деле видела и на вторичном рынке подобные наушники, и даже запечатанные, но там велик шанс нарваться на подделки или мошенников.

Наушники Apple EarPods

Достоинства

• Просто отличное звучание
  • Лайтнинг, позволяющий подключатся к айфонам и айпадам с IOS 10 и выше (даже мой старенький Ipad 4 совместим с наушниками, и выдаёт такое звучание, что и не снилось! Как в кино!)
  • Лично мне удобные вкладыши
  • Наличие гарнитуры
  • Долговечные
  • Качественно собранные
  • Через гарнитуру удобно общаться
  • В отличии от беспроводных - не нужно заряжать (постоянно об этом забывала с беспроводными, и оставалась по итогу без наушников где-то в поездке и т.д.)

Недостатки

• Белые провода у наушников имеют свойство желтеть где-то через год после использования
  • Нет шумоподавления
  • Цена, конечно, как и на все «яблочное» не бюджетная
  • Нет прищепки, чтобы крепить провод к одежде.

🔹Итоги

Конечно, покупать данные наушники или нет в 2021 (уже почти 2022) году - дело личных потребностей и предпочтений.

Если просто кино посмотреть - можно что-то и подешевле поискать. Если же вы часто слушаете музыку, аудиокниги, подкасты, много времени провощите в дороге без возможности заряжать наушники, да и просто цените качество Apple - EarPods вам понравятся!

Anasteysha_Malevichрекомендует
14.12.2021
по описанию хорошие! я люблю качественный звук Wink